RESULTATS D’AVRIL

vendredi 19 avril 2024
par  Daniele Labbe
popularité : 8%

 DIMANCHE 28 AVRIL
 MONTREUIL L’ARGILLÉ (27) U15 U17 open 3 Accés 1234
 U17 : Raphaël LEUDET 6e, Alexis LOREL abandon (chute)
 Open 3 Accés 1234 : Nicolas POTEL 16e, Frédéric BOUY 24e, Enzo HECQUET 29e, Gaël LE MAYOT 33e, VIctor POTEL 35e, Quentin CALLY 47e

 SAMEDI 27 Avril
 ORMES (27) Accés
  Accés 12 : David BOURDONNÉ 26e
 Acces 3 : Philippe RICHARD 3e, Manuel DHAEYER 14e
 Acces 4 : Eric GUILBEAU 21e

 DIMANCHE 21 AVRIL
 MONFORT/RISLES(27) "Classique de la Risle" nationale juniors
 CLM : Gaël LE MAYOT 57e, Quentin CALLY 67e Enzo HECQUET 69e

 SERQUIGNY (27) Open 3 Accés 12 34
 Accés 3 4  : Nicolas BUNEL 4e, Jacob FROCOURT 6e
 Accés 12 : Nicolas POTEL 16e, Benjamin RETIF 25e, Frédéric BOUY 27e,Victor POTEL 28e

 LILLEBONNE (76) Championnat de Normandie VTT
 U17 : Alexis LOREL 23e
 U19 :Antoine LOUVET 16e
 Master 3 : Philippe RICHARD 3e et 38e de la course

 ST NICOLAS DES BOIS (61) VTT XC D’Ecouves
 Master3 : Emmanuel VERET 7e, 54 e au scratch

 DIMANCHE 14 AVRIL
 BEAUMONT EN AUGE ( 14 ) Open 3 Accés 1234 CLM et Course enligne
 CLM : Benjamin RETIF 14e, Nicolas POTEL 24e, Frédéric BOUY 33e, Gaël LE MAYOT 38e, Enzo HECQUET 44e, Quentin CALLY 58e, Philippe RICHARD 64e, Victor POTEL 65e , Valentin VILLETTE 66e, Jacob FROCOURT 69e
 Course en ligne : Gaël LE MAYOT 9e, Nicolas POTEL 18e, Philippe RICHARD 23e, Quentin CALLY 27e, Victor POTEL 36e, Benjamin RETIF 38e, Frédéric BOUY 39e, Enzo HECQUET 46e
 Classement général:Nicolas POTEL 14e, Gaël LE MAYOT 15e, Benjamin RETIF 29e, Quentin CALLY 34e, Frédéric BOUY 37e, Victor POTEL 41e, Philippe RICHARD 40, Enzo HECQUET 47e

 ST MARCEL (27) Accés
 Accés 3 4 : Yannick GUEROU 10e

 SAMEDI 13 AVRIL
 HARCOURT (27) Accés , U15,U17
 Accés 1 2:David BOURDONNÉ 7e, Mathieu LEUDET 34e, Théo FOUGERON 40e
 Accés 3 4 : Nicolas BUNEL 12e, Eric GUILBEAU 55e
 U17 : Raphaël LEUDET 11e, Nathanaël SOENEN 21e

 DIMANCHE 7 AVRIL
 LE MERLERAAULT (61) U15 U17 2e manche de la coupe de Normandie
 Raphaël LEUDET 44e ( malchanceux chute des le 1er tour et n’arrivera pas à rattraper le retard) , Nathanaël SOENEN 54e

 TRUN (61)Accés , open 23
 Accés 34 : Manuel DHAEYERE 3e, Philippe RICHARD 4e
 Accés 12 : David BOURDONNÉ 20e
 OPEN 23 Accés 12:Quentin CALLY27e, Gaël LE MAYOT 36e, Enzo HECQUET 42e

 SAMEDI 6 AVRIL
 GOUPIL OTHON (27) Accés 12 34
 Accés 12 : Benjamin RETIF 7e, Frédéric BOUY 41e, David BOURDONNÉ44e, Mathieu LEUDET 52e
 Accés 34:Jacob FROCOURT 19e, Philippe RICHARD 21e, Yannick GUEROU 30e, Nicolas BUNEL 35e

 LUNDI 1er AVRIL

 HEUGON (61) U15 U17 OPEN 3 Accés 12
 U17 : Alexis LOREL 5e
 Open 3 Accés 12 : Abandon sur crevaison de Enzo Héquet et Gaël LE MAYOT

 ST LÔ PONT HEBERT (50) Accés
 Accés 12  : Victor POTEL 13e

 ST GEOPRGES DU VIEVRE (27) Accés
 Accés 12:Benjamin RETIF6e, David BOURDONNÉ14e, Bertrand HELIN 28e, Frédéric BOUY 29e
 Accés 34 : Philippe RICHARD5e, Jacob FROCOURT12e, Nicolas BUNEL25e, Manuel DHAEYER30


Commentaires