RESULTATS DE MAI

jeudi 2 mai 2024
par  Daniele Labbe
popularité : 10%

 DIMANCHE 26 MAI
 LOUVIERS VTT (27) 1ere Manche de la coupe de Normandie + CH. EURE
 Master 55 : Emmanuel VERET 2e, Philippe RICHARD 4e
 Senior : Frédéric BOUY 2e
 U19 :Antoine LOUVET abandon sur chute (heureusement sans gravité)
 U 17 : Nathanaël 41e , abandon sur crevaison de Alexis LOREL et Maxence GUERAIN
 CHAMPIONNAT EURE
 Master 55:Emmanuel VERET Champion Eure , Philippe RICHARD 3e
 Seniors : Frédéric BOUY Champion de l’Eure
 Photos en bas de page

 TROISGOTS (50) Open 3 Acces
 Gaël LE MAYOT 13e

 LUNDI 20 MAI
 BRIONNE (27) Open 123 Accés 1234
 Nicolas POTEL 19e, Frédéric BOUY 23e

 LANDELLES ET COUPIGNY (14) Open , Accés
 Victor POTEL 32e

 ELLON (14) U17
 RaPhaël LEUDET 13e, Nathanaël SOENEN 26e

 LA CHAPELLE ST REMY (72) Accés
 Benjamin RETIF 3e

 DIMANCHE 19 MAI
 ST GILLES (50) Accés
 Victor POTEL 13e

 SAMEDI 18 MAI
 CINTRAY (27) Challenge Roger BECQ
 Accés 12  : Frédéric BOUY 2e et 1er Accés 2, Bertrand HELIN 12e, Benjamin RETIF 23e, Valentin GUEROULT 37e
 Leader Challenge Roger BECQ Accés 2 : Bertrand HELIN
 Accés3 : Jacob FROCOURT 13e, Nicolas BUNEL 16e, Yannick GUEROU 23e
 Accés 4 :
 Des photos en bas de page

 Samedi 18 à lundi 20 Mai
 Tour de l’Eure juniors course à étape qualification de Enzo HECQUET et Gaël LE L MAYOT
 Etape 1 :Gaël LE MAYOT 72 , Enzo HECQUET 123 e
 Etape 2 : Gaël LE MAYOT 87, Enzo HECQUET 108e
 Etape 3 : Gaël LE MAYOT 89 , Enzo HECQUET 87e
 Etape 4 : Gaël LE MAYOT , Enzo HECQUET 95e

 CLASSEMENT Général final : Enzo 102e
 Classement Juniors 1  : Enzo HECQUET 54e

 DIMANCHE 12 Mai
 LE PLESSIS GROHAN (27) Open 3 Accés12 34
 OPEN 3 Accés 12 : Gaël LE MAYOT 6e
 Accés 34 : Victoire de Philippe RICHARD, Nicolas BUNEL 20e, Eric GUILBEAU 31e

 SAMEDI 11 MAI
 BELLOU EN HOULME (61) Accés
 Accés34 : Nicolas BUNEL 3e

 JEUDI 9 MAI
 ETANG BERTRAND (50) Championnat de Normandie des Masters
 Philippe RICHARD 37e et 5e dans sa catégorie d’âge ( master 6)

 ST AUSTREBERTHE (76 ) U7 à U13 U15 U17
 U17 : Raphaël LEUDET 9e, Nathanaël SOENEN 19e

 DIMANCHE 5 MAI
 LA CERLANGUE (76) U15 U17
 U17 : Raphaël LEUDET 16e

 Samedi 4 et Dimanche 5 Mai
 Tour de la vallée de Seine (76) FSGT Equipe de 5 coureurs
 Samedi 4 NOINTOT 1ere étape
 Frédéric BOUY 7e, Benjamin RETIF 24e, Quentin CALLY 28e, Nicolas POTEL 46e, Victor POTEL 49e
 DIMANCHE 5 MAI
 2e étape CLM/équipe : VC BERNAY 12e
 3e étape course en ligne : Nicolas POTEL 11e, Frédéric BOUY 18e, Benjamin 22e , Victor POTEL 33e
 CLASSEMENT Général : Nicolas POTEL 11e, Frédéric BOUY 18e, Benjamin RETIF 22e, Victor POTEL 33e

 MERCREDI 1er MAI
 TILLIIERE SUR AVRE (27) Open 2 3 et Accés
 Open 3  : Nicolas POTEL 14e


Commentaires