CLASSEMENT PLAINVILLE

28 AVRIL 2013
lundi 29 avril 2013
par  Christian, Daniele Labbe
popularité : 27%

-1ere CATEGORIE

 1 DUMONTEL Loïc 27 AC MONTAURE
 2 DELAPLACE Jean Bernard 27 CS ANDELYS
 3 ANGRAND Gaëtan 27 CS ANDELYS
 4 DAUGEARD PHILIPPE 27 AC MONTAURE
 5 SAVOURAY David 76 Forges Velo 76
 6 RIBOT CHRISTOPHE 27 VC PACEEN
 7 TERRIER Grégoire 27 VC EMS
 8 DEVREUX Daniel 27 STADE VERNOLIEN
 9 CALLEWAERT Franck 27 AC MONTAURE
 10 HARNIEH Alexandre 27 EC SERQUIGNY
 11 PEUDEVIN Julien 27 VC PACEEN
 12 DELAMARE Jerôme 76 Forges Velo 76
 13 HOUY Jean Michel 27 CSL VERNON
 14 TOURNADRE Antoine 27 EC SERQUIGNY
 15 PITTINO Jordan 76 AC SOTTEVILLE
 16 PILON Eric 27 VC EMS
 17 BOURSY Eric 76 AC SOTTEVILLE
 18 COURTAUT LUDOVIC 76 TEAM FABRIZIO
 19 LUCIEN Stéphane 27 CS ANDELYS
 20 DUTOT FRANCOIS 76 AC SOTTEVILLE

 

2e CATEGORIE

 1 ONFROY Thomas 76 AC SOTTEVILLE
 2 BENARD mathieu 27 CS ANDELYS
 3 GANDEBOEUF CHRISTIAN 78 BMC BUCHELAY
 4 BRIENS Bernard 27 VC Bourtheroulde
 5 GUILLOUZO CHRISTOPHE 27 CS VERNON
 6 LEGRAIN Christian 27 AS BRETEUIL
 7 BRUNOT GILLES 27 CS BONNEVILLE
 8 PORTMAN jean Jacques 27 UV CONCHES
 9 COUTURIER Cedric 27 VC Bourtheroulde
 10 LEMOINE ERIC 76 USC BOIS GUILLAUME
 11 BUISSON FABRICE 27 EC SERQUIGNY

L’échappée se forme dès le premier tour avec le futur vainqueur...

...Loïc Dumontel (AC Montaure)

 

3e CATEGORIE

 1 HORCHOLLES Willy 27 CS ANDELYS
 2 KAUFMANN JEROME 60 VC BEAUVAIS
 3 BUENO Anthony 27 VC BERNAY
 4 MAZIARD Aurélien 27 VC PACEEN
 5 LEBARS Jean Paul 27 EC SERQUIGNY
 6 LEVOURCH’ Marc 76 Team Fabrizio
 7 ANGOT ARNAUD 76 AC SOTTEVILLE
 8 COMMAILLE Jean Pierre 27 VC BOIS LE ROY
 9 LEGOFF MICHEL 27 CS BONNEVILLE
 10 CLINCHEMAILLIE David 76 XC COURONNE
 11 DESCHAMPS CHRISTOPHE 27 VC BERNAY
 12 TRANCHAND Olivier 27 CS BONNEVILLE
 13 MATIFAS Pascal 27 VC BERNAY
 14 GEOFFROY Philippe 95 USC MAGNY en V.
 15 HERAULT Laurent 27 CSL VERNON
 16 PLESSIS FRANCK 76 VCSPE
 17 LEBOURGOCQ Dominique 76 VC Hattenville F.
 18 LEBLANC Jean Luc 27 CS ANDELYS
 19 BITHU JONATHAN 27 CS ANDELYS
 20 LEFEBVRE Philippe 27 AC MONTAURE
 21 IBERT Bernard 27 CSL VERNON
 22 FIGEUREU Régis 27 FLEP Charleval
 23 MORIANCOURT Max 27 VC BERNAY
 24 CALLEWAERT Cyril 27 AC MONTAURE
 25 GONCALVEZ Ulice 27 FLEP Charleval
 26 DELAFOSSE Christophe 27 CSL VERNON
 27 GRONDIN Leon 27 VC EMS
 28 LUCIEN Jonathan 27 CS ANDELYS
 29 HALLAIS Stéphane 27 CS ANDELYS
 30 NEVEU ALAIN 27 VC BERNAY

Alain Neveu fait le spectacle dès le 1er tour...Sa dernière tentative échouera à moins d’un km de l’arrivée suite à un incident.

Anthony Bueno et Christopher Deschamps contrôlent le peloton.

Malgré tous les efforts qu’il a produit à protéger son copain, Anthony Bueno termi
ne 3ème d’un sprint massif remporté par Willy Horcholles (CS Andelys)...L’infortuné Alain Neveu prenant la dernière place de la course.

 

4e CATEGORIE

 1 CALLEWAERT Jean Luc 27 AC MONTAURE
 2 LECENES Bernard 27 AS ST MARCEL
 3 NOURRI Christian 76 Deville les Rouens
 4 REVEL Serge 27 AS ST MARCEL
 5 CANU Guillaume 27 CS BONNEVILLE
 7 BIRE frédéric 27 AC MONTAURE
 8 HOUEL Hervé 76 AC SOTTEVILLE
 9 NARDIN Antonio 27 AC MONTAURE
 10 RETIF Joël 27 VC BERNAY
 11 VASNIER Bruno 27 VC BOIS LE ROY
 12 DEROO Jacky 27 VC BERNAY
 13 ROLAIN Michel 76 STE LUCIE C.
 14 VASNIER Nadège 27 VC BOIS LE ROY
 15 VERAQUIN Rémy 27 AC MONTAURE
 16 GRAVELLE Christian 76 CC MONTVILLE
 17 Pilon Max 27 VC EMS
 18 HAMADACHE Madjid 76 La Feuillie C.
 19 MESNIL Lionel 76 USC BB
 20 GAUTIER Michel 76 VC LILLEBONNE
 21 STEPHAN Jean Claude 27 UV CONCHES
 22 DA SILVA José 76 STE Lucie
 23 TARASIUK Jean Louis 27 AC MONTAURE
 24 THIOLLET Bernard 78 EC HOUDAN
 25 FORTIER Jean Paul 76 La Feuillie C.
 26 TRAP louis 27 UV CONCHES
 27 LEMERCIER Jacky 27 AC MONTAURE
 28 NARDIN Antonio 27 AC MONTAURE
 29 HAREL Bruno 76 STE LUCIE C.
 30 TAISSON ALAIN 83 UC CARQUERANNAISE

Joël Rétif en compagnie de Bruno Vasnier (Bois-le Roi) ont attaqué à deux reprises dans le dernier tour pour échouer à quelques centaines de mètres de l’arrivée...

...Et c’est Jean Luc Collewaert (AC Montaure) qui s’impose au sprint.

 JEUNES 13/14 ANS
 1 LE BERT Clement 27 AC MONTAURE
 2 HARNIEH Théo 27 EC SERQUIGNY

 JEUNES 15/16ANS
 1 MOULIN Anthony 27 VC BERNAY
 2 RETIF Benjamin 27 VC BERNAY
 3 HERAULT Yoan 27 CSL VERNON

Les deux jeunes Bernayens ont pris quelques longueurs au peloton pour savourer leur superbe course.

Jean-Louis Vila le Maire de Plainville félicite tous les lauréats du jour.


Portfolio

JPEG - 180.8 kio

Commentaires  Forum fermé

Logo de Nicolas
mercredi 8 mai 2013 à 00h18 - par  Nicolas

Trés bonne course du VCB. Alain si proche du but. J’espéres que l’année procahine serat la bonne. Bonne route a tous. Nico