CLASSEMENTS DU CYCLO CROSS DE BERNAY LES MONTS

dimanche 8 décembre 2013
par  Daniele Labbe
popularité : 45%


 ECOLES DE CYCLISME
  POUSSINS Né en 2006 et 2007

 1 DELPRAT Léo 2007 RO LE T Eilleul
 2 PAINS Alexis 2006 ES LIVAROT

  PUPILLES Né en 2004 et 2005

 1 HEBERT Valentin 2005 EC Boucles de Seine
 2 VAN HOLLEBEKE JULIEN 2004 VC BERNAY
 3 PETREL Lucie 2005 EC Boucles de Seine
 4 PIGAULT Pauline Pauline 2004 (F) VC LISIEUX
 5 BUNEL Marion 2004 (F) 1 VC BERNAY

  BENJAMINS Né en 2002 et 2003

 1 PAINS Xavier 2003 ES LIVAROT
 2 LENORMAND Dylan 2003 VC PONT AUDEMER
 3 LABBE Thibault 2002 LAVAL CYCLISME 53
 4 LEBOURG Lucas 2003 VC LA SAUSSAYE
 5 THEODAT Alexis 2003 ESM GONFREVILLE
 6 MALENDAIN ANTOINE 2002 ESM GONFREVILLE
 7 BEZIN Andréa 2003 (F) VC ST LO Pont Hebert
 8 BLONDIAUX Dimitri 2003 VC LA SAUSSAYE
 9 MALENDAIN Justine 2002 (F) ESM GONFREVILLE
 10 MICHAUT Nicolas 2003 VC PACY
 11 DECONIHOUT Corentin 2002 EC BOUCLES DE SEINE

  MINIMES Né en 2000 et 2001

 1 VALOGNES Thibault 2000 UC BRICQUEBEC
 2 QUINDRY Hemeric 2000 VC CANTON DES PIEUX
 3 DUVUVIER Alexis 2000 UV NEUBOURG
 4 BLOT Mathis 2000 VC ST LO Pont Hebert
 5 THOUMINE Yaël 2001 VC ST LO Pont Hebert
 6 MARQUE Théo 2000 VC LISIEUX
 7 BURNEL Benjamin 2000 AG ORVAL COUTANCES
 8 SAPIN Pauline 2000 UV NEUBOURG
 9 SAVALLE Théo 2001 VC CATENAY
 10 PODVIN Jeason 2001 ES STAINS
 11 MOREAU Coralie 2001 (F) AG ORVAL COUTANCES
 12 COJEAN Pierre 2001 VC NONANTAIS
 13 CACHELEUX Nicolas 2000 VC ROUEN
 14 CANAL Bgabriel 2001 VC PACY
 15 DEBRIS Lucas 2001 VC CATENAY
 16 LOUVEL Noé 2001 VC CATENAY
 17 LENORMAND Ryan 2000 VC PONT AUDEMER
 18 CHATAIGNER Mélissa 2000 VC ROUEN
 19 QUESNEL Valentin 2001 VC CATENAY
 20 PIGAULT Yann 2000 VC LISIEUX
 21 BUNEL Laura 2001 VC BERNAY

 CADETS
 1 LEMANCEL François CADET 1998 VC LISIEUX
 2 PASTUREL Fabien CADET 1999 PERIERS CYCLISME
 3 VERGER Simon CADET 1998 FLERS CYCLISME 61
 4 LABBE CLEMENT CADET 1999 LAVAL CYCLISME 53
 5 COUVIGNY Pierre CADET 1999 VC LISIEUX
 6 PIEDAGNEL Duane CADET 1998 VC ST LO PONT HEBERT
 7 LOUVEL Matis CADET 1999 VC CATENAY
 8 PETREL Clément CADET 1999 EC DES BOUCLES DE SEINE
 9 SCELLIER Alexandre CADET 1999 OVTT LILLEBONNE
 10 GASSOT Alex CADET 1998 VC AIGLON
 11 PIGAULT Erwan CADET 1998 VC LISIEUX
 12 BOQUET Paul CADET 1998 EC DES BOUCLES DE SEINE
 13 PELTZER VictorCADET 1998 VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O
 14 DELPRAT Eloise CADET 1999 UC BRICQUEBEC
 15 MESLE Adrian CADET 1998 EC DES BOUCLES DE SEINE

 JUNIORS
 1 PETROZ Thomas JUNIOR 1997 ES LIVAROT
 2 DELPRAT Steven JUNIOR 1996 UC BRICQUEBEC
 3 TOUZE Damien JUNIOR 1996 UV NEUBOURG
 4 BRIEN Tom JUNIOR 1997 VC CANTON DES PIEUX
 5 FOURNIER Benjamin JUNIOR 1996 AC BAYEUX
 6 DEGENNE Franck Albert JUNIOR 1996 VC ROUEN 76
 7 DUMONT Alexandre JUNIOR 1997 VC CATENAY

 DAMES
 1 DUVAL EUGENIE ESP UV NEUBOURG
 2 JOUTEL Laura SENIOR 1989 ESM GONFREVILLE L’ORCHER

 SENIORS ESPOIRS MASTERS

- Les pros routier : Sandy Casar et Julien Duval font le départ !!!


 1 MERLIER Ludovic SENIOR 1981 VC VERNON
 2 ROUSSEL Julien SENIOR 1981 VC ROUEN 76
 3 LEVASSEUR Julian ESPOIR 1992 AC BAYEUX
 4 TROPARDY Arthur SENIOR 1991 USSA PAVILLY BARENTIN
 5 GAURIN Nicolas SENIOR 1990 VC ST LO PONT HEBERT
 6 CASAR Sandy SENIOR 1979 CA MANTES LA VILLE
 7 FLEURY Damien SENIOR 1985 AC BAYEUX
 8 DUBOIS Camille ESPOIR 1992 UC IFS-HEROUVILLE
 9 DUVAL Julien SENIOR 1990 GO EVREUX GRAVIGNY
 10 BRAMOULLE Gérard MASTER 1974 VC CANTON DES PIEUX
 11 LEFEBVRE Thomas ESPOIR 1992 VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O
 12 GRANDIDIERLudovic SENIOR 1980 VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O
 13 PICANT Wilfried SENIOR 1982 VC BERNAY
 14 GRINDEL Fabrice SENIOR 1978 AC BAYEUX
 15 ORIN Jean Louis MASTER 1970 US PETRUVIENNE
 16 PICANT Franck SENIOR 1985 VC BERNAY
 17 PESNEL Xavier SENIOR 1981 EC ST VIGOR
 18 CARDON Dany MASTER 1957 AC MANOIR EURE ANDELLE
 19 LE BUGLE Sébastien SENIOR 1981 ES LITTRY
 20 CHEVAL Frédéric SENIOR 1983 AC BAYEUX
 21 HESLOUIS Sylvain MASTER 1966 VC VIMOUTIERS
 22 SCHEPENS Jean Jacques MASTER 1956 CS DES ANDELYS
 23 FROMENT Julien ESPOIR 1992 VC VAL DE REUIL
 24 DUCHEMIN Olivier SENIOR 1979 ESM GONFREVILLE L’ORCHER
 25 PICANT Christian MASTER 1958 VC BERNAY
 26 ATANNE David MASTER 1973 VC EVREUX
 27 GRINDEL Kevin ESPOIIR 1995 AC SOTTEVILLE


- Toutes les photos sur l’ article (photos cyclo cross)