Dimanche 8 Décembre : cyclo-cross de BERNAY

jeudi 5 décembre 2013
par  Michel Eybraly
popularité : 33%

-Dimanche 8 Décembre : cyclo-cross de BERNAY ( les Monts )

- Dimanche : pour tracer le circuit, RdV à 9h00 sur place. ( 02 32 43 49 00 / 06 04 47 12 26 )


- Dimanche matin et après midi : il me manque encore un ou deux volontaire !!!


 Les engagés seniors :

Epreuve de type :
CYCLO-CROSS
Organisée par :
VC BERNAY
Fédération :
FFC
Catégorie :
ESPOIR SéNIOR + VéTéRANS ( 29 ENGAGES )
Distance en Kms :
(Avec carte à la journée ouver
Nombre de tours :
50 mn
Départ à :
15H00
Dossard à partir de
14H00
Contact :
EYBRALY Michel ( 06 04 47 12 26 )

Autres catégories :
ESPOIR SéNIOR + VéTéRANS ( 29 ENGAGES ) | JUNIORS DAMES + CADETS ( 27 ENGAGES ) | MINIMES | ECOLE DE CYCLISME |

 ATANNE David CR Normandie de la FFC
VC EVREUX 3ème Catégorie
 BRAMOULLE Gérard CR Normandie de la FFC
VC CANTON DES PIEUX 2ème Catégorie
 CARDON Dany CR Normandie de la FFC
AC MANOIR EURE ANDELLE PassCyclisme - CASAR Sandy CR ILE DE FRANCE DE LA FFC CA MANTES LA VILLE Elite Professionnel - CHEVAL Frédéric CR Normandie de la FFC AC BAYEUX PassCyclisme Open
 DUBOIS Camille CR Normandie de la FFC
UC IFS-HEROUVILLE 3ème Catégorie
 DUCHEMIN Olivier CR Normandie de la FFC
ESMLORCHER PassCyclisme Open
 DUVAL Julien CR Normandie de la FFC
GO EVREUX GRAVIGNY Elite Professionnel
 FLEURY Damien CR Normandie de la FFC
AC BAYEUX 2ème Catégorie
 GAURIN Nicolas CR Normandie de la FFC
VC ST LO PONT HEBERT 2ème Catégorie
 GRANDIDIER Ludovic CR Normandie de la FFC
VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O PassCyclisme Open - GRAVELAIS Michael CR Normandie de la FFC VC PACEEN PassCyclisme
 GRINDEL Fabrice CR Normandie de la FFC
AC BAYEUX 3ème Catégorie
 GRINDEL Kevin CR Normandie de la FFC
AC SOTTEVILLE Junior
 HESLOUIS Sylvain CR Normandie de la FFC
VC VIMOUTIERS PassCyclisme Open -LE BUGLE Sébastien CR Normandie de la FFC ES LITTRY 3ème Catégorie - LECHANDELIER Jean Paul CR Normandie de la FFC US PETRUVIENNE PassCyclisme
 LEFEBVRE Thomas CR Normandie de la FFC
VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O 3ème Catégorie
 LEVASSEUR Julian CR Normandie de la FFC
AC BAYEUX 3ème Catégorie
 MERLIER Ludovic CR Normandie de la FFC
VC VERNON 1ère Catégorie
 MESNILDREY Julien CR Normandie de la FFC
VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O Junior
 ORIN Jean Louis CR Normandie de la FFC
US PETRUVIENNE PassCyclisme - PETREL Eric CR Normandie de la FFC EC DES BOUCLES DE SEINE PassCyclisme
 PICANT Christian CR Normandie de la FFC
VC BERNAY PassCyclisme - PICANT Franck CR Normandie de la FFC VC BERNAY 3ème Catégorie - PICANT Wilfried CR Normandie de la FFC VC BERNAY 3ème Catégorie - ROUSSEL Julien CR Normandie de la FFC VC ROUEN 76 1ère Catégorie - SCHEPENS Jean Jacques CR Normandie de la FFC CS DES ANDELYS PassCyclisme
 TROPARDY Arthur CR Normandie de la FFC
USSA PAVILLY BARENTIN 1ère Catégorie


Portfolio

JPEG - 144.6 kio

Commentaires

Logo de Simon.
mardi 3 décembre 2013 à 22h09 - par  Simon.

Bonjour,
Avez vous encore besoin d’aide ? pour samedi ou dimanche.