CLASSEMENT BERNAY LA COUTURE

17 MARS
lundi 18 mars 2013
par  Christian, Daniele Labbe
popularité : 20%

 D1/ D2 :73 PARTANTS

Prêts pour le départ !

Echappée de 8 dès le 2ème tour

Les Bernayens Pascal et Alain Neveu figurent dans ce groupe

Nicolas Bunel figure dans un groupe de contre

Les autres Bernayen sont dans le peloton

A l’entame du dernier tour, ils ne sont plus que 3 à prétendre à la victoire
dont 2 sociétaires de l’UV Neubourg...

...Mais c’est l’Ebroicien B.Barbey qui s’impose !

Nicolas Bunel réussit à revenir chercher la 6ème place.

Au podium, le vainqueur entouré des 2 Bernayens Nicolas Bunel et Sébastien VanHollebeke

-Classement
 1 BARBEY Benjamin Pass`Cyclisme Open (D2) VC EVREUX
 2 DUVIVIER Jérôme Pass`Cyclisme Open (D1) UV NEUBOURG
 3 DUMONTEL Loic Pass`Cyclisme Open (D2) UV NEUBOURG
 4 BOURSY Eric Pass`Cyclisme Open (D1) AC SOTTEVILLE
 5 JOUEN Fabrice Pass`Cyclisme Open (D1) TEAM TSM
 6 BUNEL Nicolas Pass`Cyclisme Open (D1) VC BERNAY
 7 PARDON Arnaud Pass`Cyclisme Open (D2) UV NEUBOURG
 8 PARENT Sébastien Pass`Cyclisme Open (D1) UV NEUBOURG
 9 PICARD Antoine Pass`Cyclisme (D2) AC SOTTEVILLE
 10 VAN HOLLEBEKE Sébastien Pass`Cyclisme Open (D1) VC BERNAY
 11 ROUSSELLE Baptiste Pass`Cyclisme Open (D1) TEAM TSM
 12 BAUMGARTEN Arnaud Pass`Cyclisme Open (D1) VC VERNON
 13 DAUGEARD Philippe Pass`Cyclisme Open (D1) UV NEUBOURG
 14 RIALLAND Alan Pass`Cyclisme Open (D2) ESM GONFREVILLE L`ORCHER
 15 GREAUME Gaylor Pass`Cyclisme Open (D2) VC Hattenville Fauville
 16 PINTUS Eric Pass`Cyclisme Open (D2) VC VERNON
 17 DAVID Nicolas Pass`Cyclisme Open (D1) SOUVENIR DANIEL LABORNE
 18 LAUGIER Jean Michel Pass`Cyclisme Open (D1) VC FECAMP
 19 NEVEU Pascal Pass`Cyclisme Open (D1) VC BERNAY
 20 HAROU Johnny Pass`Cyclisme Open (D2) VTT AO THUIT-SIGNOL
 21 PRIEUR Nicolas Pass`Cyclisme (D2) AC SOTTEVILLE
 22 DEVREUX Daniel Pass`Cyclisme Open (D1) STADE VERNOLIEN
 23 LUCAS Patrick Pass`Cyclisme Open (D1) VC VERNON
 24 MARTHON Ulrich Pass`Cyclisme Open (D1) VC AIGLON
 25 FRANCOIS Frédéric Pass`Cyclisme Open (D1) VC AIGLON
 26 DISZTL Henri Pass`Cyclisme Open (D1) VC VERNON
 27 LECANU Cyrille Pass`Cyclisme Open (D2) VC VERNON
 28 RICHARD Philippe Pass`Cyclisme Open (D1) VC BERNAY
 29 PETIT Luc Pass`Cyclisme Open (D1) STADE VERNOLIEN
 30 ANQUETIL Arnaud Pass`Cyclisme Open (D1) BARENTIN CYCLOSPORT
 31 BOURDONNE David Pass`Cyclisme Open (D2) VC BERNAY
 32 DEGUY James Pass`Cyclisme (D2) SOUVENIR DANIEL LABORNE
 33 CARBONNIER Yves Pass`Cyclisme Open (D1) VC VERNON
 34 DEVAUX Simon Pass`Cyclisme Open (D2) LA FEUILLIE CYCLISTE
 35 MAZIARZ Aurélien Pass`Cyclisme (D2) VC PACEEN
 36 BEAUNE Jean Luc Pass`Cyclisme (D1) VC VERNON
 37 BOURSY Stéphane Pass`Cyclisme (D2) AC SOTTEVILLE
 38 ONFROY Thomas Pass`Cyclisme (D2) AC SOTTEVILLE
 39 COLLARD Yvon Pass`Cyclisme Open (D2) TEAM TSM
 40 CRAMOISAN Yoann Pass`Cyclisme Open (D1) VC FECAMP
 41 CHANTEPIE Emmanuel Pass`Cyclisme Open (D2) VC VIMOUTIERS
 42 MENAGER Thierry Pass`Cyclisme Open (D2) VC EVREUX
 43 ADONEL Mathieu Pass`Cyclisme Open (D2) UV NEUBOURG
 44 CUDORGE Rémy Pass`Cyclisme Open (D2) EC SERQUIGNY
 45 VALETTE Stéphane Pass`Cyclisme Open (D2) VC ORBEC LA VESPIERE
 46 SPEYER Michel Pass`Cyclisme Open (D1) VC NONANTAIS
 47 DA COSTA Hilario Pass`Cyclisme Open (D2) VC VERNON
 48 GUILBEAU Eric Pass`Cyclisme Open (D2) VC BERNAY
 49 LE NORMAND Jean Pierre Pass`Cyclisme (D2) UV NEUBOURG
 50 LAUNAY Sylvain Pass`Cyclisme Open (D2) VC ORBEC LA VESPIERE
 51 SELLE Yoann Pass`Cyclisme Open (D2) VC BERNAY
 52 PRIEUR Samuel Pass`Cyclisme Open (D2) AC SOTTEVILLE
 53 DURAND Charly Pass`Cyclisme Open (D1) FLERS CYCLISME 61
 54 MACRON Brice Pass`Cyclisme Open (D1) UV NEUBOURG
 55 TESSIER Jean François Pass`Cyclisme Open (D1) VC PONT AUDEMER
 56 ROMAGNE Maurice Pass`Cyclisme Open (D1) VC VERNON
 57 DUPIN Eric Pass`Cyclisme Open (D1) VC ORBEC LA VESPIERE
 58 PRIMAULT Robin Pass`Cyclisme Open (D2) LA FEUILLIE CYCLISTE
 59 SALVE Pierre Pass`Cyclisme Open (D2) VC ROUEN 76
 60 LEBOEUF Corentin Pass`Cyclisme Open (D1) VC LES MUREAUX
 61 LARSON Jean Marie Pass`Cyclisme Open (D2) USSA PAVILLY BARENTIN
 62 JEANNE Alexis Pass`Cyclisme Open (D1 VC LES MUREAUX
 63 BOTREL Olivia Pass`Cyclisme Open (D1 VC LES MUREAUX

 D3/ D4 :61 PARTANTS

Le Départ Sur le Parking Intermarché/Roady

La course est lancée...

...Sous l’oeil attentif de Danièle Labbé

...Passage du peloton très étiré, contrôlé par le futur vainqueur.

A mi-course, c’est F. Dutot (AC Sotteville) qui lance l’offensive, avant d’être rejoint par 6 autres coureurs.

<

En final c’est A.Sénécaux ( Barentin) qui s’impose au terme d’un sprint serré avec O.Rouzée (VC Vernon)

Le Podium avec F.Dutot (1er D4), Christian Picant 1er Bernayen, A.Sénécaux Vainqueur et la 1ère féminine.

-Classement
 1 SENECAUX Armand Pass`Cyclisme (D3) BARENTIN CYCLOSPORT
 2 ROUZEE Olivier Pass`Cyclisme (D3) VC VERNON
 3 DUTOT François Pass`Cyclisme (D4) AC SOTTEVILLE
 4 GUILLOCHON Marcel Pass`Cyclisme (D4) VC VERNON
 5 DENISE Mickael Pass`Cyclisme (D4) CS BONNEVILLE
 6 PREVEL Richard Pass`Cyclisme (D3) CC LANDIVY
 7 LEFEBVRE Philippe Pass`Cyclisme (D3) VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O
 8 POULAIN Patrick Pass`Cyclisme (D3) VC VERNON
 9 BALCERZAK Johan Pass`Cyclisme (D3) SOUVENIR DANIEL LABORNE
 10 MOLINA David Pass`Cyclisme (D3) UV NEUBOURG
 11 PILON Didier Pass`Cyclisme (D3) VC VERNON
 12 DUBUC Laurent Pass`Cyclisme (D4) AC SOTTEVILLE
 13 DUFAYEL Jerry Pass`Cyclisme (D3) SOUVENIR DANIEL LABORNE
 14 PILON Philippe Pass`Cyclisme (D3) VC VERNON
 15 DEPARROIS David Pass`Cyclisme (D3) VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O
 16 FLEURY Christophe Pass`Cyclisme (D3) VC HATTENVILLE FAUVILLE
 17 SAUSSAYE Sébastien Pass`Cyclisme (D3) UC VALLEE DE LA RISLE
 18 MATIFAS Pascal Pass`Cyclisme (D4) VC BERNAY
 19 ALLEAUME Patrice Pass`Cyclisme (D4) VC FECAMP
 20 PICANT Christian Pass`Cyclisme (D4) VC BERNAY
 21 LEGRAND Stéphanie Pass`Cyclisme (D1) AC ALIZAY
 22 VERET Emmanuel Pass`Cyclisme (D4) VC BERNAY
 23 GERARD David Pass`Cyclisme (D3) TEAM TSM
 24 FERARD Martial Pass`Cyclisme (D4) AS BRETEUIL
 25 GARDIEN Gerald Pass`Cyclisme (D4) EC SERQUIGNY
 26 MACRON Joêl Pass`Cyclisme (D3) CS BONNEVILLE
 27 NICOLAS Claude Pass`Cyclisme (D3) UV NEUBOURG
 28 THIOLLET Sébastien Pass`Cyclisme (D4) EC HOUDAN
 29 LEROUX Olivier Pass`Cyclisme (D4) VC FECAMP
 30 PORTMANN Jean Jacques Pass`Cyclisme (D3) UV CONCHES
 31 LEBIGRE Frédéric Pass`Cyclisme (D3) UC IFS-HEROUVILLE
 32 BOURDAIS Christophe Pass`Cyclisme (D3) EC SERQUIGNY
 33 LE VOURC`H Marc Pass`Cyclisme (D4) VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O
 34 COTENTIN Benoit Pass`Cyclisme (D4) CS BONNEVILLE
 35 COUTURIER Cédric Pass`Cyclisme (D3) VC BOURGTHEROULDE
 36 LHERMUSIER Stéphane Pass`Cyclisme (D3) EC SERQUIGNY
 37 DUYNSLAGER Eric Pass`Cyclisme (D3) VC VERNON
 38 BUENO Anthony Pass`Cyclisme (D3) VC BERNAY
 39 FIQUET Thierry Pass`Cyclisme (D4) UV NEUBOURG
 40 GAUTIER Michel Pass`Cyclisme (D4) VC LILLEBONNE
 41 PATRIKEFF Noemie F Junior 2 AC MONTIVILLIERS
 42 FOLLENFANT Christophe Pass`Cyclisme (D3) VC LILLEBONNE


Commentaires  Forum fermé