CLASSEMENT BERNAY LA COUTURE

17 MARS
lundi 18 mars 2013
par  Christian, Daniele Labbe
popularité : 26%

 D1/ D2 :73 PARTANTS

Prêts pour le départ !

Echappée de 8 dès le 2ème tour

Les Bernayens Pascal et Alain Neveu figurent dans ce groupe

Nicolas Bunel figure dans un groupe de contre

Les autres Bernayen sont dans le peloton

A l’entame du dernier tour, ils ne sont plus que 3 à prétendre à la victoire
dont 2 sociétaires de l’UV Neubourg...

...Mais c’est l’Ebroicien B.Barbey qui s’impose !

Nicolas Bunel réussit à revenir chercher la 6ème place.

Au podium, le vainqueur entouré des 2 Bernayens Nicolas Bunel et Sébastien VanHollebeke

-Classement
 1 BARBEY Benjamin PassCyclisme Open (D2)        VC EVREUX -2        DUVIVIER        Jérôme        PassCyclisme Open (D1) UV NEUBOURG
 3 DUMONTEL Loic PassCyclisme Open (D2)        UV NEUBOURG -4        BOURSY        Eric        PassCyclisme Open (D1) AC SOTTEVILLE
 5 JOUEN Fabrice PassCyclisme Open (D1)        TEAM TSM -6        BUNEL        Nicolas        PassCyclisme Open (D1) VC BERNAY
 7 PARDON Arnaud PassCyclisme Open (D2)        UV NEUBOURG -8        PARENT        Sébastien        PassCyclisme Open (D1) UV NEUBOURG
 9 PICARD Antoine PassCyclisme (D2)        AC SOTTEVILLE -10        VAN HOLLEBEKE        Sébastien        PassCyclisme Open (D1) VC BERNAY
 11 ROUSSELLE Baptiste PassCyclisme Open (D1)        TEAM TSM -12        BAUMGARTEN        Arnaud        PassCyclisme Open (D1) VC VERNON
 13 DAUGEARD Philippe PassCyclisme Open (D1)        UV NEUBOURG -14        RIALLAND        Alan        PassCyclisme Open (D2) ESM GONFREVILLE LORCHER -15        GREAUME        Gaylor        PassCyclisme Open (D2) VC Hattenville Fauville
 16 PINTUS Eric PassCyclisme Open (D2)        VC VERNON -17        DAVID        Nicolas        PassCyclisme Open (D1) SOUVENIR DANIEL LABORNE
 18 LAUGIER Jean Michel PassCyclisme Open (D1)        VC FECAMP -19        NEVEU        Pascal        PassCyclisme Open (D1) VC BERNAY
 20 HAROU Johnny PassCyclisme Open (D2)        VTT AO THUIT-SIGNOL -21        PRIEUR        Nicolas        PassCyclisme (D2) AC SOTTEVILLE
 22 DEVREUX Daniel PassCyclisme Open (D1)        STADE VERNOLIEN -23        LUCAS        Patrick        PassCyclisme Open (D1) VC VERNON
 24 MARTHON Ulrich PassCyclisme Open (D1)        VC AIGLON -25        FRANCOIS        Frédéric        PassCyclisme Open (D1) VC AIGLON
 26 DISZTL Henri PassCyclisme Open (D1)        VC VERNON -27        LECANU        Cyrille        PassCyclisme Open (D2) VC VERNON
 28 RICHARD Philippe PassCyclisme Open (D1)        VC BERNAY -29        PETIT        Luc        PassCyclisme Open (D1) STADE VERNOLIEN
 30 ANQUETIL Arnaud PassCyclisme Open (D1)        BARENTIN CYCLOSPORT -31        BOURDONNE        David        PassCyclisme Open (D2) VC BERNAY
 32 DEGUY James PassCyclisme (D2)        SOUVENIR DANIEL LABORNE -33        CARBONNIER        Yves        PassCyclisme Open (D1) VC VERNON
 34 DEVAUX Simon PassCyclisme Open (D2)        LA FEUILLIE CYCLISTE -35        MAZIARZ        Aurélien        PassCyclisme (D2) VC PACEEN
 36 BEAUNE Jean Luc PassCyclisme (D1)        VC VERNON -37        BOURSY        Stéphane        PassCyclisme (D2) AC SOTTEVILLE
 38 ONFROY Thomas PassCyclisme (D2)        AC SOTTEVILLE -39        COLLARD        Yvon        PassCyclisme Open (D2) TEAM TSM
 40 CRAMOISAN Yoann PassCyclisme Open (D1)        VC FECAMP -41        CHANTEPIE        Emmanuel        PassCyclisme Open (D2) VC VIMOUTIERS
 42 MENAGER Thierry PassCyclisme Open (D2)        VC EVREUX -43        ADONEL        Mathieu        PassCyclisme Open (D2) UV NEUBOURG
 44 CUDORGE Rémy PassCyclisme Open (D2)        EC SERQUIGNY -45        VALETTE        Stéphane        PassCyclisme Open (D2) VC ORBEC LA VESPIERE
 46 SPEYER Michel PassCyclisme Open (D1)        VC NONANTAIS -47        DA COSTA        Hilario        PassCyclisme Open (D2) VC VERNON
 48 GUILBEAU Eric PassCyclisme Open (D2)        VC BERNAY -49        LE NORMAND        Jean Pierre        PassCyclisme (D2) UV NEUBOURG
 50 LAUNAY Sylvain PassCyclisme Open (D2)        VC ORBEC LA VESPIERE -51        SELLE        Yoann        PassCyclisme Open (D2) VC BERNAY
 52 PRIEUR Samuel PassCyclisme Open (D2)        AC SOTTEVILLE -53        DURAND        Charly        PassCyclisme Open (D1) FLERS CYCLISME 61
 54 MACRON Brice PassCyclisme Open (D1)        UV NEUBOURG -55        TESSIER        Jean François        PassCyclisme Open (D1) VC PONT AUDEMER
 56 ROMAGNE Maurice PassCyclisme Open (D1)        VC VERNON -57        DUPIN        Eric        PassCyclisme Open (D1) VC ORBEC LA VESPIERE
 58 PRIMAULT Robin PassCyclisme Open (D2)        LA FEUILLIE CYCLISTE -59        SALVE        Pierre        PassCyclisme Open (D2) VC ROUEN 76
 60 LEBOEUF Corentin PassCyclisme Open (D1)         VC LES MUREAUX -61        LARSON        Jean Marie        PassCyclisme Open (D2) USSA PAVILLY BARENTIN
 62 JEANNE Alexis PassCyclisme Open (D1        VC LES MUREAUX -63        BOTREL        Olivia        PassCyclisme Open (D1 VC LES MUREAUX

 D3/ D4 :61 PARTANTS

Le Départ Sur le Parking Intermarché/Roady

La course est lancée...

...Sous l’oeil attentif de Danièle Labbé

...Passage du peloton très étiré, contrôlé par le futur vainqueur.

A mi-course, c’est F. Dutot (AC Sotteville) qui lance l’offensive, avant d’être rejoint par 6 autres coureurs.

<

En final c’est A.Sénécaux ( Barentin) qui s’impose au terme d’un sprint serré avec O.Rouzée (VC Vernon)

Le Podium avec F.Dutot (1er D4), Christian Picant 1er Bernayen, A.Sénécaux Vainqueur et la 1ère féminine.

-Classement
 1 SENECAUX Armand PassCyclisme (D3)        BARENTIN CYCLOSPORT -2        ROUZEE        Olivier        PassCyclisme (D3) VC VERNON
 3 DUTOT François PassCyclisme (D4)        AC SOTTEVILLE -4        GUILLOCHON         Marcel        PassCyclisme (D4) VC VERNON
 5 DENISE Mickael PassCyclisme (D4)        CS BONNEVILLE -6        PREVEL        Richard        PassCyclisme (D3) CC LANDIVY
 7 LEFEBVRE Philippe PassCyclisme (D3)        VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O -8        POULAIN        Patrick        PassCyclisme (D3) VC VERNON
 9 BALCERZAK Johan PassCyclisme (D3)        SOUVENIR DANIEL LABORNE -10        MOLINA        David        PassCyclisme (D3) UV NEUBOURG
 11 PILON Didier PassCyclisme (D3)        VC VERNON -12        DUBUC        Laurent        PassCyclisme (D4) AC SOTTEVILLE
 13 DUFAYEL Jerry PassCyclisme (D3)        SOUVENIR DANIEL LABORNE -14        PILON        Philippe        PassCyclisme (D3) VC VERNON
 15 DEPARROIS David PassCyclisme (D3)        VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O -16        FLEURY        Christophe        PassCyclisme (D3) VC HATTENVILLE FAUVILLE
 17 SAUSSAYE Sébastien PassCyclisme (D3)        UC VALLEE DE LA RISLE -18        MATIFAS        Pascal        PassCyclisme (D4) VC BERNAY
 19 ALLEAUME Patrice PassCyclisme (D4)        VC FECAMP -20        PICANT        Christian        PassCyclisme (D4) VC BERNAY
 21 LEGRAND Stéphanie PassCyclisme (D1)        AC ALIZAY -22        VERET        Emmanuel        PassCyclisme (D4) VC BERNAY
 23 GERARD David PassCyclisme (D3)        TEAM TSM -24        FERARD        Martial        PassCyclisme (D4) AS BRETEUIL
 25 GARDIEN Gerald PassCyclisme (D4)        EC SERQUIGNY -26        MACRON        Joêl        PassCyclisme (D3) CS BONNEVILLE
 27 NICOLAS Claude PassCyclisme (D3)        UV NEUBOURG -28        THIOLLET        Sébastien        PassCyclisme (D4) EC HOUDAN
 29 LEROUX Olivier PassCyclisme (D4)        VC FECAMP -30        PORTMANN        Jean Jacques        PassCyclisme (D3) UV CONCHES
 31 LEBIGRE Frédéric PassCyclisme (D3)        UC IFS-HEROUVILLE -32        BOURDAIS        Christophe        PassCyclisme (D3) EC SERQUIGNY
 33 LE VOURCH        Marc        PassCyclisme (D4) VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O
 34 COTENTIN Benoit PassCyclisme (D4)        CS BONNEVILLE -35        COUTURIER        Cédric        PassCyclisme (D3) VC BOURGTHEROULDE
 36 LHERMUSIER Stéphane PassCyclisme (D3)        EC SERQUIGNY -37        DUYNSLAGER        Eric        PassCyclisme (D3) VC VERNON
 38 BUENO Anthony PassCyclisme (D3)        VC BERNAY -39        FIQUET        Thierry        PassCyclisme (D4) UV NEUBOURG
 40 GAUTIER Michel PassCyclisme (D4)        VC LILLEBONNE -41        PATRIKEFF        Noemie        F Junior 2        AC MONTIVILLIERS -42        FOLLENFANT        Christophe        PassCyclisme (D3) VC LILLEBONNE


Commentaires  Forum fermé