RESULTAT DE MENNEVAL 8 juillet

lundi 9 juillet 2012
par  Christian, Daniele Labbe
popularité : 31%

-3e CAT JUNIORS DEP OPEN

Loïc CHOPIER

 1 CHOPIER Loïc Junior ES ALNELOISE CYCLISME
 2 HISHINUMA Yukinori 3ème Catégorie VC SAULCEEN
 3 DEMEILLERS Laurrent 3ème Catégorie LEOPARDS CLUB
 4 STREBEL Julien 3ème Catégorie US PETRUVIENNE
 5 LE NORMAND Dimitri Junior VC AIGLON
 6 DEGUY Guillaume Junior ES ALNELOISE CYCLISME
 7 LE ROUX Alexandre 3ème Catégorie AS CORBEIL ESSONNES
 8 FERCOQ Christophe 3ème Catégorie VC LOUDEAC 38
 9 CORDEVANT Eric Junior USSA PAVILLY BARENTIN
 10 LEPECQ Julien 3ème Catégorie VC SAULCEEN ELBEUF
 11 OSMONT Mathieu Junior VC AIGLON
 12 TAHIR Zinedine 3eCat. VC CERGY PONTOISE
 13 ARSON Jean Charles 3eCat. LA FEUILLIE CYCLISTE
 14 SPIGUELAIRE Jean Philippe 3ème Catégorie SC VAL D’ARRE
 15 OURSELIN Paul Junior ES LIVAROT
 16 ROCHER Mickaël 3ème Catégorie TEAM CHATOU CYCLISME
 17 POIRET Alexandre (D1) VALLEE D’AVRE CYCLISTE
 18 LE TOUZE Eric Pass`Cyclisme Open (D2) VC LILLEBONNE
 19 GRINDEL Kévin JUNIOR VC ROUEN 76
 20 LUCAS Patrick Pass`Cyclisme Open (D1) VC VERNON
 21 LEROUX Florian (D1) VALLEE D’AVRE CYCLISTE
 22 ROGER Samuel 3ème Catégorie USSA PAVILLY BARENTIN
 23 JARRY MAIS Titouan Junior ES LIVAROT
 24 ATANNE David 3ème Catégorie VC AMATEUR ST QUENTIN
 25 CLEMENT Jérémie Junior VC ROUEN 76
 26 DUHAMEL Maxime Pass`Cyclisme Open (D1) AC SOTTEVILLE
 27 ESTEBAN Christophe 3ème Catégorie VC VIMOUTIERS
 28 BOUGUET Hugo Junior USSA PAVILLY BARENTIN
 29 DELERIN Julien Junior USSA PAVILLY BARENTIN
 30 MARTINOU Cédric 3ème Catégorie AS CORBEIL ESSONNES
 31 PICANT Wilfried 3ème Catégorie VC BERNAY
 32 BAUMGARTEN Arnaud Cyclisme Open (D1) VC VERNON
 33 HUET Damien Pass`Cyclisme Open (D1) VC FECAMP
 34 LEFEBVRE Thomas 3ème Catégorie VC SAULCEEN ELBEUF
 35 CAROLLE Jimmy 3ème Catégorie ES ALNELOISE CYCLISME
 36 MENUET Guillaume Pass`Cyclisme Open (D1) AC ALIZAY
 37 N GUYEN VAN TU Grégoire Junior VC SAULCEEN ELBEUF
 38 LANGLOIS Jacky 3ème Catégorie VC VERNON
 39 HOULETTE Thomas 3ème Catégorie UC IFS-HEROUVILLE
 40 VERGER Bastien 3ème Catégorie VALLEE D’AVRE CYCLISTE
 41 CHOPIER Denis 3ème Catégorie ES ALNELOISE CYCLISME
 42 DELARIVE Mathieu Cyclisme Open (D1) VC SAULCEEN ELBEUF
 43 COLLINET Jérôme 3ème Catégorie VC NOINTOT
 44 PIERRE Adrien Open (D2) DUNKERQUE LITTORAL CY.
 45 FOUQUE Michel 3ème Catégorie AS BRETEUIL
 46 COULIBEUF DELAUNAY Benoit Junior ES LIVAROT
 47 HESLOUIS Sylvain 3ème Catégorie VC VIMOUTIERS
 48 CASTELOT Nicolas Junior USSA PAVILLY BARENTIN
 49 NGUYEN VAN TU LAURENT (D2) VC MONTREUIL JUIGNE
 50 BOURSY Eric Pass`Cyclisme Open (D1) AC SOTTEVILLE
 51 LOUET Hadrien 3ème Catégorie CC LOUPS DE LIMAY
 52 PRIMAULT Julien 3ème Catégorie VS CHARTRAIN
 53 AVISSE Jérôme 3ème Catégorie VC EUDOIS ET BRESLOIS
 54 MORIN Arnaud Cyclisme Open (D1) LA FEUILLIE CYCLISTE
 55 AULNETTE Jean Luc Pass`Cyclisme Open (D1) CS BONNEVILLE
 56 PITTINO Jordan Pass`Cyclisme Open (D1) AC SOTTEVILLE
 57 PICANT Franck Pass`Cyclisme Open (D1) VC BERNAY
 58 LEFEVRE Alban Junior ES LIVAROT

 

D2 D3

Fabrice JOUEN

 1 JOUEN Fabrice D2 TEAM TSM
 2 PARDON Arnaud D2 UV NEUBOURG
 3 LHUILLIER David D2 UV NEUBOURG
 4 PILON Philippe D2 VC VERNON
 5 BRIENS Bernard D3 VC BOURGTHEROULDE
 6 LECANU Cyrille D2 VC VERNON
 7 FRANCOIS Ludovic D2 VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O
 8 ROUZEE Olivier D3 THYEZ CYCLISME 74
 9 LEBRUN Charles D3 EC SERQUIGNY
 10 PINTUS Eric D2 VC VERNON
 11 CARDON Dany D3 AC MANOIR EURE ANDELLE
 12 QUETEL Gaston D2 AC VAL D’OISE
 13 MENAGER Thierry D2 VC EVREUX
 14 ADONEL Mathieu D2 UV NEUBOURG
 15 FOURRIER Jean Luc D2 UV NEUBOURG
 16 FOLLET Gregory D2 SOUVENIR DANIEL LABORNE
 17 FLEURY Raphaël D2 VC FECAMP
 18 DA COSTA Hilario D2 VC VERNON
 19 GERARD David D3 TEAM TSM
 20 LE NORMAND Jean Pierre D2 UV NEUBOURG
 21 CUDORGE Rémy D2 EC SERQUIGNY
 22 MORIANCOURT Max D3 VC BERNAY
 23 BALCEZAK JOHAN D3 SOUVENIR DANIEL LABORNE
 24 CHAUMONT Benjamin D2 VC LOUVIERS
 25 SQUEREN Micael D3 DREUX CYCLO CLUB
 26 GIROU Philippe D2 AC VAL D’OISE
 27 COUTURIER Julien D2 CS BONNEVILLE
 28 BOILEAU Thierry D3 VS TRUN
 29 LAFFERRIERE Stéphane D2 VC DE LOUVIERS
 30 LAURENT David D2 UV NEUBOURG
 31 POINTEL Daniel D2 AC ALIZAY
 32 PILON Didier D3 VC VERNON
 33 VIEL Stéphanie F’2ème Catégorie CSM PUTEAUX
 34 FAUVEL Davy D3 VC BERNAY
 35 LEGRAND Stéphanie FD1 AC ALIZAY
 36 GUILLOUX Stéphane D3 TEAM TSM
 37 WARD Emmanuel D3 UV NEUBOURG
 38 RECHER David D3 CS BONNEVILLE
 39 LEBOURG Ludovic D2 VC SAULCE
EN ELBEUF LES T.V.O

 

D4

Christian VIEL

 1 VIEL Christian DREUX CYCLO CLUB
 2 HUE Ludovic VC BOURGTHEROULDE
 3 FOLLET Alain SOUVENIR DANIEL LABORNE
 4 POULAIN Patrick VC VERNON
 5 FLEURY Christophe VC FECAMP
 6 MATIFAS Pascal VC BERNAY
 7 PICANT Christian VC BERNAY
 8 BRUNOT Gilles CS BONNEVILLE
 9 PILON Max VC DE LOUVIERS
 10 GUILLAUME Gérard DREUX CYCLO CLUB
 11 DUCHEMIN Daniel VC LILLEBONNE
 12 BELLIARD André STADE VERNOLIEN
 13 RAULT Thierry SOUVENIR DANIEL LABORNE
 14 LAUVERNIER Gérard DREUX CYCLO CLUB
 15 LIEGE David UV NEUBOURG
 16 NICOLAS Claude UV NEUBOURG
 17 GAUTIER Michel VC LILLEBONNE
 18 BACHER Pierre VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O
 19 LEPLEY Hervé La fromagère livarot