CLASSEMENT ST AUBIN LE VERTUEUX

lundi 28 mai 2012
par  Christian, Daniele Labbe
popularité : 25%

- D1/D2

 


 Départ fictif donné par Mesdames Guernon et Barthow devant la mairie


 Départ D1 D2

 


 3ème tour, Nicolas Bunel, Jérôme Deglos et Damien Maquaire sont a l’attaque...sans succès...

 


 ... Pas plus pour Sébastien Vanhollebeke qui a essayé par deux fois !

 


 3 tours de l’arrivée, c’est Florian Leroux ( Vallée d’Avre Cycliste ) qui est à l’origine de l’échappée décisive....

 


 ... C’est aussi lui qui sera à la conclusion... Mais avec Daniel Leveau sur le porte bagage, pas le temps de lever les bras !!

 1 LEROUX Florian D1 VALLEE DAVRE CYCLISTE -2        LEVEAU        Daniel        D1        VC LISIEUX -3        LUCIEN        Stéphane        D1        CS DES ANDELYS -4        BUNEL        Nicolas        D1        VC BERNAY -5        LAUGIER        Jean Michel D1        VC FECAMP -6        PICANT        Franck        D1        VC BERNAY -7        DUVAL        Eugénie         Féminine1ère Cat.        UV NEUBOURG -8        ANQUETIL        Arnaud        D1        BARENTIN CS -9        NEVEU        Pascal        D1        VC BERNAY -10        DEGLOS        Jérôme        D1        STADE VERNOLIEN -11        MAQUAIRE Damien        D1        VC BERNAY -12        GUILBEAU        Eric                D1         VC BERNAY -13        LHUILLIER David        D2        UV NEUBOURG -14        DEVREUX        Daniel        D1        STADE VERNOLIEN -15        LE JEAN        Julien        D2        UV RAI AUBE -16        VAN HOLLEBEKE Sébastien        D1        VC BERNAY -17        BOURDONNE        Laurent        D1        VC BERNAY -18        POIRET        Alexandre        D1        VALLEE DAVRE CYCLISTE
 19 LE JEAN Arnaud D1 UV RAI AUBE
 20 PRIMAULT Robin D2 LA FEUILLIE CYCLISTE
 21 DA SILVA Jean Pierre D1 AC ALIZAY
 22 COLLARD Olivier D1 TEAM TSM
 23 COLLARD Yvon D2 TEAM TSM
 24 HAVET Rodolphe D2 AC ALIZAY
 25 LEMOINE Francis D1 AS BRETEUIL
 26 DEGUY James D2 SOUVENIR DANIEL LABORNE
 27 DAVID Nicolas D1 SOUVENIR DANIEL LABORNE
 28 PETIT Luc D1 STADE VERNOLIEN
 29 BOURDONNE David D2 VC BERNAY
 30 FROMENT Julien D2 VC VAL DE REUIL

-D3/D4


 Départ D3 D4

 


 Le bon coup avec Christian Picant, Emmanuel Veret et lefutur vainqueur Yoann Malfilatre est parti à la mi-course.

 Victoire de Yoann Malfilatre ( UV Rai Aube )...

 


 ... Que l’on retrouve un peu pus tard en compagnie d’Emmanuel Veret, premier Bernayen et de Nicolas Morin 1er D4 (CS Bonneville) fleuris par la présidente du Comité des Fêtes de St Aubin le Vertueux .

 1 MALFILATRE Yoann D3 UV RAI AUBE
 2 RASSET Stéphane D3 AC ALIZAY
 3 MORIN Nicolas D4 CS BONNEVILLE
 4 VERET EMMANUEL D4 VC BERNAY
 5 PICANT Christian D4 VC BERNAY
 6 DUFAYEL Jerry D3 S.DANIEL LABORNE
 7 LE PROVOST Jean D4 VS TRUN
 8 LORMEAU YVON D3 STADE VERNOLIEN
 9 MATIFAS Pascal D4 VC BERNAY
 10 ROUZEE Olivier D3 THYEZ Cyclisme 74
 11 LEBRUN Charles D3 EC SERQUIGNY
 12 FLEURY Sébastien D3 STADE VERNOLIEN
 13 LHERMUSIER StéphaneD3 EC SERQUIGNY
 14 VANNIER Ludovic D3 ZC COSMEENnre
 15 BENOIST Daniel D3 UC LANDELLAISE
 16 BOURDAIS Christophe D3 EC SERQUIGNY
 17 LIEGE David D4 UV NEUBOURG
 18 LEBARS Daniel D4 EC SERQUIGNY
 19 GARDIEN Gerald D4 EC SERQUIGNY
 20 TILMANT Bruno D4 EC PAYS DAUGE -21        FAUVEL        Davy                D3                VC BERNAY -22        BELLIARD        André        D4        STADE VERNOLIEN -23        WARD        EmmanuelD3        UV NEUBOURG -24        CHESNEAUGuillaumeD3        VC PONT AUDEMER -25        RECHER        David        D3        CS BONNEVILLE -26        DEGLOS        François        D3        STADE VERNOLIEN -27        LE BARS        Jean Paul        D4        EC SERQUIGNY -28        AMPOULIE Philippe        D4        VC BERNAY -29   MEREL    Stéphane  D3   VALLEE DAVRE CYCLISTE

 

 Le Podium au moment des récompenses