CLASSEMENT ST AUBIN LE VERTUEUX

lundi 28 mai 2012
par  Christian, Daniele Labbe
popularité : 11%

- D1/D2

 


 Départ fictif donné par Mesdames Guernon et Barthow devant la mairie


 Départ D1 D2

 


 3ème tour, Nicolas Bunel, Jérôme Deglos et Damien Maquaire sont a l’attaque...sans succès...

 


 ... Pas plus pour Sébastien Vanhollebeke qui a essayé par deux fois !

 


 3 tours de l’arrivée, c’est Florian Leroux ( Vallée d’Avre Cycliste ) qui est à l’origine de l’échappée décisive....

 


 ... C’est aussi lui qui sera à la conclusion... Mais avec Daniel Leveau sur le porte bagage, pas le temps de lever les bras !!

 1 LEROUX Florian D1 VALLEE D`AVRE CYCLISTE
 2 LEVEAU Daniel D1 VC LISIEUX
 3 LUCIEN Stéphane D1 CS DES ANDELYS
 4 BUNEL Nicolas D1 VC BERNAY
 5 LAUGIER Jean Michel D1 VC FECAMP
 6 PICANT Franck D1 VC BERNAY
 7 DUVAL Eugénie Féminine1ère Cat. UV NEUBOURG
 8 ANQUETIL Arnaud D1 BARENTIN CS
 9 NEVEU Pascal D1 VC BERNAY
 10 DEGLOS Jérôme D1 STADE VERNOLIEN
 11 MAQUAIRE Damien D1 VC BERNAY
 12 GUILBEAU Eric D1 VC BERNAY
 13 LHUILLIER David D2 UV NEUBOURG
 14 DEVREUX Daniel D1 STADE VERNOLIEN
 15 LE JEAN Julien D2 UV RAI AUBE
 16 VAN HOLLEBEKE Sébastien D1 VC BERNAY
 17 BOURDONNE Laurent D1 VC BERNAY
 18 POIRET Alexandre D1 VALLEE D`AVRE CYCLISTE
 19 LE JEAN Arnaud D1 UV RAI AUBE
 20 PRIMAULT Robin D2 LA FEUILLIE CYCLISTE
 21 DA SILVA Jean Pierre D1 AC ALIZAY
 22 COLLARD Olivier D1 TEAM TSM
 23 COLLARD Yvon D2 TEAM TSM
 24 HAVET Rodolphe D2 AC ALIZAY
 25 LEMOINE Francis D1 AS BRETEUIL
 26 DEGUY James D2 SOUVENIR DANIEL LABORNE
 27 DAVID Nicolas D1 SOUVENIR DANIEL LABORNE
 28 PETIT Luc D1 STADE VERNOLIEN
 29 BOURDONNE David D2 VC BERNAY
 30 FROMENT Julien D2 VC VAL DE REUIL

-D3/D4


 Départ D3 D4

 


 Le bon coup avec Christian Picant, Emmanuel Veret et lefutur vainqueur Yoann Malfilatre est parti à la mi-course.

 Victoire de Yoann Malfilatre ( UV Rai Aube )...

 


 ... Que l’on retrouve un peu pus tard en compagnie d’Emmanuel Veret, premier Bernayen et de Nicolas Morin 1er D4 (CS Bonneville) fleuris par la présidente du Comité des Fêtes de St Aubin le Vertueux .

 1 MALFILATRE Yoann D3 UV RAI AUBE
 2 RASSET Stéphane D3 AC ALIZAY
 3 MORIN Nicolas D4 CS BONNEVILLE
 4 VERET EMMANUEL D4 VC BERNAY
 5 PICANT Christian D4 VC BERNAY
 6 DUFAYEL Jerry D3 S.DANIEL LABORNE
 7 LE PROVOST Jean D4 VS TRUN
 8 LORMEAU YVON D3 STADE VERNOLIEN
 9 MATIFAS Pascal D4 VC BERNAY
 10 ROUZEE Olivier D3 THYEZ Cyclisme 74
 11 LEBRUN Charles D3 EC SERQUIGNY
 12 FLEURY Sébastien D3 STADE VERNOLIEN
 13 LHERMUSIER StéphaneD3 EC SERQUIGNY
 14 VANNIER Ludovic D3 ZC COSMEENnre
 15 BENOIST Daniel D3 UC LANDELLAISE
 16 BOURDAIS Christophe D3 EC SERQUIGNY
 17 LIEGE David D4 UV NEUBOURG
 18 LEBARS Daniel D4 EC SERQUIGNY
 19 GARDIEN Gerald D4 EC SERQUIGNY
 20 TILMANT Bruno D4 EC PAYS D`AUGE
 21 FAUVEL Davy D3 VC BERNAY
 22 BELLIARD André D4 STADE VERNOLIEN
 23 WARD EmmanuelD3 UV NEUBOURG
 24 CHESNEAUGuillaumeD3 VC PONT AUDEMER
 25 RECHER David D3 CS BONNEVILLE
 26 DEGLOS François D3 STADE VERNOLIEN
 27 LE BARS Jean Paul D4 EC SERQUIGNY
 28 AMPOULIE Philippe D4 VC BERNAY
 29 MEREL Stéphane D3 VALLEE D`AVRE CYCLISTE

 

 Le Podium au moment des récompenses