RESULTAT DE LA COURSE DE PLAINVILLE

lundi 30 avril 2012
par  Daniele Labbe
popularité : 51%

Remise des récompenses par le Maire de Plainville aux lauréats.


 Départ des 1 et 2... sous le soleil


 6 en tête... La bonne échappée ...


 ... Sans Sébastien, Franck et Emmanuel piègés dans le peloton, Didier a chuté dès le 1er tour !


 Comme l’espoir de victoire pour les Bernayens, tout s’envole au podium !

 1ere Catégorie
 1 LEGOFFE Mickaël CGM LE PECQ
 2 MARCHAND Teddy VC LISIEUX
 3 DELAPLACE Jean Bernard CS ANDELYS
 4 LAMOTTE Anthony FLEP CHARLEVAL
 5 DEVREUX Daniel STADE VERNOLIEN
 6 DUMONTEL Loïc UV NEUBOURG
 7 LELEU TEAM JOP 76
 8 DEGLOS Jérôme STADE VERNOLIEN
 9 PICANT Franck VC BERNAY
 10 ANGRAND Gaetan CS ANDELYS
 11 TOURNADRE Antoine EC SERQUIGNY
 12 VAN HOLLEBEKE Sébastien VC BERNAY
 13 BOURSY Eric AC SOTTEVILLE
 14 DUTOT VC ST Pierre les Elbeuf
 15 DOUYERE TEAM JOP 76

 2e Catégorie
 1 LEGRAIN Christian AS BRETEUIL
 2 ROBE Jordan UC ENVERMEU
 3 DUMONT Joackim ST MARCEL
 4 LEBRUN Charles EC SERQUIGNY
 5 BRUNO Gilles CS BONNEVILLE
 6 MERER Thierry VC Caer Normanville
 7 BUISSON Fabrice EC SERQUIGNY


 Christopher et Christian au départ de la 3ème catégorie.


 Christopher figure dans le groupe de tête...Pas avare de ses effort, il doit céder sur la fin.


 Victoire à Eric Lamotte ( PLEP Charleval)

 3e Catégorie
 1 LAMOTTE Eric FLEP CHARLEVAL
 2 PICARD Antoine AC SOTTEVILLE
 3 ROLLAND jérôme VC Caer Normanville
 4 MONCHABLON fabien VC PACEEN
 5 HORCHOLLES Willy CS ANDELYS
 6 BERTOUILLE Freddy ASB
 7 DARRAS Alain VC EMS
 8 HAMON Christophe VC Caer Normanville
 9 MOQUEREAU Ludovic VC Caer Normanville
 10 DESCHAMPS Christopher VCBERNAY
 11 IBERT Bernard CSL VERNOn
 12 GRONDIN Léon VC EMS
 13 LEBARS Jean Paul EC SERQUIGNY
 14 DUFILS Pascal VC Caer Normanville
 15 MEIGNANT Nicolas VC Bourgtheroulde


 4ème catégorie, Jacky et Joël sont les 2 représentants du club


 Jacky s’échappe dès le 2ème tour, rejoint à un tour de l’arrivée par le future vainqueur, il perd toutes ses chances de victoire sur crevaison !

 4e Catégorie
 1 DUCHEMIN daniel VC LILLEBONNE
 2 BAILLEUL Thierry VC ST Pierre les Elbeuf
 3 MARCHAND Erick VC LISIEUX
 4 HERNANDEZ Gerald VC Caer Normanville
 5 TARASIUK Jean Louis AC MONTAURE
 6 GAUTIER Michel VC LILLEBONNE
 7 MOREL Jean Cllaude VC Caer Normanville
 8 PILON Max VC EMS
 9 HEQUET Gerard Flep CHARLEVAL
 10 CALLEWAERT Philippe AC MONTAURE
 11 BIRE Frédéric AC MONTAURE
 12 CANU Guillaume CS BONNEVILLE
 13 LE PLEY Hervé La Fromagère
 14 MESNIL Lionel US CBB
 15 LEMOINE Michel VC Caer Normanville
 16 DEROO Jacky VC BERNAY
 17 STEPHAN Jean Claude UV CONCHES
 18 ROLAIN Michel STE LUCIE Cyclisme
 19 CANU Bruno VC LISIEUX

 CADETS
 1 BENOIST Sébastien VC ENVERMEU
 2 MARIAZ Aurélien VC PACEEN

 FEMININES
 HOUY Megane CSL VERNON


Portfolio

JPEG - 114.5 ko JPEG - 116.1 ko