RESULTAT DE LA COURSE DE PLAINVILLE

, par  Daniele Labbe , popularité : 3%


Remise des récompenses par le Maire de Plainville aux lauréats.


- Départ des 1 et 2... sous le soleil


- 6 en tête... La bonne échappée ...


- ... Sans Sébastien, Franck et Emmanuel piègés dans le peloton, Didier a chuté dès le 1er tour !


- Comme l’espoir de victoire pour les Bernayens, tout s’envole au podium !

- 1ere Catégorie
- 1 LEGOFFE Mickaël CGM LE PECQ
- 2 MARCHAND Teddy VC LISIEUX
- 3 DELAPLACE Jean Bernard CS ANDELYS
- 4 LAMOTTE Anthony FLEP CHARLEVAL
- 5 DEVREUX Daniel STADE VERNOLIEN
- 6 DUMONTEL Loïc UV NEUBOURG
- 7 LELEU TEAM JOP 76
- 8 DEGLOS Jérôme STADE VERNOLIEN
- 9 PICANT Franck VC BERNAY
- 10 ANGRAND Gaetan CS ANDELYS
- 11 TOURNADRE Antoine EC SERQUIGNY
- 12 VAN HOLLEBEKE Sébastien VC BERNAY
- 13 BOURSY Eric AC SOTTEVILLE
- 14 DUTOT VC ST Pierre les Elbeuf
- 15 DOUYERE TEAM JOP 76

- 2e Catégorie
- 1 LEGRAIN Christian AS BRETEUIL
- 2 ROBE Jordan UC ENVERMEU
- 3 DUMONT Joackim ST MARCEL
- 4 LEBRUN Charles EC SERQUIGNY
- 5 BRUNO Gilles CS BONNEVILLE
- 6 MERER Thierry VC Caer Normanville
- 7 BUISSON Fabrice EC SERQUIGNY


- Christopher et Christian au départ de la 3ème catégorie.


- Christopher figure dans le groupe de tête...Pas avare de ses effort, il doit céder sur la fin.


- Victoire à Eric Lamotte ( PLEP Charleval)

- 3e Catégorie
- 1 LAMOTTE Eric FLEP CHARLEVAL
- 2 PICARD Antoine AC SOTTEVILLE
- 3 ROLLAND jérôme VC Caer Normanville
- 4 MONCHABLON fabien VC PACEEN
- 5 HORCHOLLES Willy CS ANDELYS
- 6 BERTOUILLE Freddy ASB
- 7 DARRAS Alain VC EMS
- 8 HAMON Christophe VC Caer Normanville
- 9 MOQUEREAU Ludovic VC Caer Normanville
- 10 DESCHAMPS Christopher VCBERNAY
- 11 IBERT Bernard CSL VERNOn
- 12 GRONDIN Léon VC EMS
- 13 LEBARS Jean Paul EC SERQUIGNY
- 14 DUFILS Pascal VC Caer Normanville
- 15 MEIGNANT Nicolas VC Bourgtheroulde


- 4ème catégorie, Jacky et Joël sont les 2 représentants du club


- Jacky s’échappe dès le 2ème tour, rejoint à un tour de l’arrivée par le future vainqueur, il perd toutes ses chances de victoire sur crevaison !

- 4e Catégorie
- 1 DUCHEMIN daniel VC LILLEBONNE
- 2 BAILLEUL Thierry VC ST Pierre les Elbeuf
- 3 MARCHAND Erick VC LISIEUX
- 4 HERNANDEZ Gerald VC Caer Normanville
- 5 TARASIUK Jean Louis AC MONTAURE
- 6 GAUTIER Michel VC LILLEBONNE
- 7 MOREL Jean Cllaude VC Caer Normanville
- 8 PILON Max VC EMS
- 9 HEQUET Gerard Flep CHARLEVAL
- 10 CALLEWAERT Philippe AC MONTAURE
- 11 BIRE Frédéric AC MONTAURE
- 12 CANU Guillaume CS BONNEVILLE
- 13 LE PLEY Hervé La Fromagère
- 14 MESNIL Lionel US CBB
- 15 LEMOINE Michel VC Caer Normanville
- 16 DEROO Jacky VC BERNAY
- 17 STEPHAN Jean Claude UV CONCHES
- 18 ROLAIN Michel STE LUCIE Cyclisme
- 19 CANU Bruno VC LISIEUX

- CADETS
- 1 BENOIST Sébastien VC ENVERMEU
- 2 MARIAZ Aurélien VC PACEEN

- FEMININES
- HOUY Megane CSL VERNON