RESULTAT DE MENNEVAL

, par  Daniele Labbe , popularité : 6%

-  DEPART

- Première montée de la cote de l’église pour les 3é cat.Juniors,Dép.

- RESULTATS
- 3e Catégorie, JUNIORS DEP OPEN ( 47 partants )
- 1 COTTEREAU Sébastien VS CHARTRAIN
- 2 GIBOURDEL Pierre SOUVENIR DANIEL LABORNE
- 3 DESCAMPS Arnaud VELOCE CLUB ROUEN 76
- 4 BOUTTIER BENJAMIN UC MONTGESNOISE
- 5 CEDILLE BEAUTE Maxime SOUVENIR DANIEL LABORNE
- 6 MELIAND Yohan AS CORBEIL ESSONNES
- 7 DUVAL Pierre Jean ES LIVAROT
- 8 VERGER Bastien VALLEE D`AVRE CYCLISTE
- 9 LABOULLE DAMIEN AS HELLEMMES
- 10 PELTIER Nicolas USSA PAVILLY BARENTIN
- 11 TESSON Sébastien ESM GOMFREVILLE L’Orcher
- 12 DUHAMEL Maxime AC SOTTEVILLE
- 13 LANGLOIS Jacky VC VERNON
- 14 BARADU DYLAN LE MANS Sarthe Vélo
- 15 FOLLET Gregory SOUVENIR DANIEL LABORNE
- 16 FOUCAULT Florent VC PONT AUDEMER
- 17 GICQUEL Eric SOUVENIR DANIEL LABORNE
- 18 LEBRUN Alexis VC LUCEEN
- 19 LEROY Luc VELOCE CLUB ROUEN 76
- 20 LEFEBVRE Thomas VC SAULCEEN
- 21 PICANT Wilfried VC BERNAY
- 22 AUBIN Boris VC SAULCEEN
- 23 HESLOUIS Sylvain VC VIMOUTIERS
- 24 FOUQUE Michel AS BRETEUIL
- 25 CAUDRON Pierre Mary USSA PAVILLY BARENTIN
- 26 ANGOT Stéphane VC SAULCEEN
- 27 MELIAND Jonathan VS CHARTRAIN
- 28 PREVOST Valentin LA FEUILLIE CYCLISTE
- 29 DUPUY Robin VC LUCEEN
- 30 ESNAULT Stéphen AC MANOIR EURE ANDELLE
- 31 CANTELOU Romain AC MANOIR EURE ANDELLE
- 32 LONGUET David SOUVENIR DANIEL LABORNE
- 33 BOURDONNE David VC BERNAY
- 34 NIAY Oriane ES GERVAIS LILAS
- 35 ALLAIS David AC MANOIR EURE ANDELLE

-  ARRIVEE


-PODIUM

— -Podium UFOLEP cat. 1-2-3-GS ---

- 1ere CAT ( 14 partants )

- 1 COUAILLAC Patrice VC CAER Normanville
- 2 PETIT Luc STADE VERNOLIEN
- 3 LOZET Quentin ANET VELO CLUB
- 4 AULNETTE Jean Luc CS BONNEVILLE
- 5 BOURSY Eric AC SOTTEVILLE
- 6 DEVREUX Daniel STADE VERNOLIEN
- 7 LEMOINE francis AS BRETEUIL
- 8 SEVENNEC Loïc ANET VELO CLUB
- 9 GROUARD Dominique VC BERNAY
- 10 VAN HOLLEBEKE Sébastien VC BERNAY
- 11 NIGAUD Bertrand VC CAER Normanville
- 12 HAVAS David LA Fromagère
- 13 ADONEL Mathieu UV NEUBOURG

- 2e CATEGORIE ( 14 partants )


- 1 NEVEU Pascal VC BERNAY
- 2 TOURNADE Antoine EC SERQUIGNY
- 3 CLEPOINT Hervé VC CAER Normanville
- 4 MOREL Emmanuel CS BONNEVILLE
- 5 BOURGEAUX Gilles EC QUEVILLY
- 6 COURTAUT Ludovic UV NEUBOURG
- 7 MOREL Laurentl CS BONNEVILLE
- 8 HARNIEH Alexandre EC SERQUIGNY
- 9 NIGAUD Francis VC CAER Normanville
- 10 LHERMUSIER Stéphane EC SERQUIGNY
- 11 PORTMANN jean Jacques UV CONCHES

- 3e CATEGORIE ( 17 partants )


- 1 PEQUEUX Amaury AC CATENOY (60)
- 2 GILLERON Frédérc ASPTT CAEN
- 3 FRANCOIS Ludovic C.O.R.P.E.
- 4 LEBEGUE Guy Vallée D’Avre CYCLISTE
- 5 PICANT Christian VC BERNAY
- 6 MATIFAS Pascal VC BERNAY
- 7 THIOLLET Sébastien EC HOUDAN (78)
- 8 GUILLAUME Gerard DREUX CC
- 9 MORIANCOURT Max VC BERNAY
- 10 BACHER Pierre AC MONTAURE
- 11 LEFEBVRE Philippe AC MONTAURE
- 12 FERARD Martial AS BRETEUIL
- 13 DUCHEMIN Daniel VC LILLEBONNE
- 14 LEBRUN Jeremy EC SERQUIGNY
- 15 GRONDIN Leon VC EMS
- 16 CARRIGNON Patrick ES Maintenon Pierre

- 4e CATEGORIE ( 18 partants )

- 1 LARTIGUE Pascal VC LOUVIERS
- 2 BAILLEUL Thierry VC ST Pierre les Elbeufs
- 3 JOLY Serge REUIL A.C.
- 4 VERAQUIN Remi AC MONTAURE
- 5 HERVET René VC ST Pierre les Elbeufs
- 6 GAUTIER Michel VC LILLEBONNE
- 7 NARDIN Lorenzo AC MONTAURE
- 8 PILON Max VC LOUVIERS
- 9 CHAPELLE Jean Luc VC PACY
- 10 MOREL Jean Claude CS BONNEVILLE
- 11 LEMERCIER Jean Claude AC MONTAURE
- 12 BAUER Gerard Vallée d’Avre Cyclisme
- 13 BRIQUET Gilles CO GARGENVILLE
- 14 NARDIN Laétitia AC MONTAURE