RESULTAT DE MENNEVAL

lundi 11 juillet 2011
par  Daniele Labbe
popularité : 24%

  DEPART


 Première montée de la cote de l’église pour les 3é cat.Juniors,Dép.

 RESULTATS
 3e Catégorie, JUNIORS DEP OPEN ( 47 partants )
 1 COTTEREAU Sébastien VS CHARTRAIN
 2 GIBOURDEL Pierre SOUVENIR DANIEL LABORNE
 3 DESCAMPS Arnaud VELOCE CLUB ROUEN 76
 4 BOUTTIER BENJAMIN UC MONTGESNOISE
 5 CEDILLE BEAUTE Maxime SOUVENIR DANIEL LABORNE
 6 MELIAND Yohan AS CORBEIL ESSONNES
 7 DUVAL Pierre Jean ES LIVAROT
 8 VERGER Bastien VALLEE D`AVRE CYCLISTE
 9 LABOULLE DAMIEN AS HELLEMMES
 10 PELTIER Nicolas USSA PAVILLY BARENTIN
 11 TESSON Sébastien ESM GOMFREVILLE L’Orcher
 12 DUHAMEL Maxime AC SOTTEVILLE
 13 LANGLOIS Jacky VC VERNON
 14 BARADU DYLAN LE MANS Sarthe Vélo
 15 FOLLET Gregory SOUVENIR DANIEL LABORNE
 16 FOUCAULT Florent VC PONT AUDEMER
 17 GICQUEL Eric SOUVENIR DANIEL LABORNE
 18 LEBRUN Alexis VC LUCEEN
 19 LEROY Luc VELOCE CLUB ROUEN 76
 20 LEFEBVRE Thomas VC SAULCEEN
 21 PICANT Wilfried VC BERNAY
 22 AUBIN Boris VC SAULCEEN
 23 HESLOUIS Sylvain VC VIMOUTIERS
 24 FOUQUE Michel AS BRETEUIL
 25 CAUDRON Pierre Mary USSA PAVILLY BARENTIN
 26 ANGOT Stéphane VC SAULCEEN
 27 MELIAND Jonathan VS CHARTRAIN
 28 PREVOST Valentin LA FEUILLIE CYCLISTE
 29 DUPUY Robin VC LUCEEN
 30 ESNAULT Stéphen AC MANOIR EURE ANDELLE
 31 CANTELOU Romain AC MANOIR EURE ANDELLE
 32 LONGUET David SOUVENIR DANIEL LABORNE
 33 BOURDONNE David VC BERNAY
 34 NIAY Oriane ES GERVAIS LILAS
 35 ALLAIS David AC MANOIR EURE ANDELLE

  ARRIVEE

-PODIUM

— -Podium UFOLEP cat. 1-2-3-GS ---

 1ere CAT ( 14 partants )

 1 COUAILLAC Patrice VC CAER Normanville
 2 PETIT Luc STADE VERNOLIEN
 3 LOZET Quentin ANET VELO CLUB
 4 AULNETTE Jean Luc CS BONNEVILLE
 5 BOURSY Eric AC SOTTEVILLE
 6 DEVREUX Daniel STADE VERNOLIEN
 7 LEMOINE francis AS BRETEUIL
 8 SEVENNEC Loïc ANET VELO CLUB
 9 GROUARD Dominique VC BERNAY
 10 VAN HOLLEBEKE Sébastien VC BERNAY
 11 NIGAUD Bertrand VC CAER Normanville
 12 HAVAS David LA Fromagère
 13 ADONEL Mathieu UV NEUBOURG

 2e CATEGORIE ( 14 partants )


 1 NEVEU Pascal VC BERNAY
 2 TOURNADE Antoine EC SERQUIGNY
 3 CLEPOINT Hervé VC CAER Normanville
 4 MOREL Emmanuel CS BONNEVILLE
 5 BOURGEAUX Gilles EC QUEVILLY
 6 COURTAUT Ludovic UV NEUBOURG
 7 MOREL Laurentl CS BONNEVILLE
 8 HARNIEH Alexandre EC SERQUIGNY
 9 NIGAUD Francis VC CAER Normanville
 10 LHERMUSIER Stéphane EC SERQUIGNY
 11 PORTMANN jean Jacques UV CONCHES

 3e CATEGORIE ( 17 partants )


 1 PEQUEUX Amaury AC CATENOY (60)
 2 GILLERON Frédérc ASPTT CAEN
 3 FRANCOIS Ludovic C.O.R.P.E.
 4 LEBEGUE Guy Vallée D’Avre CYCLISTE
 5 PICANT Christian VC BERNAY
 6 MATIFAS Pascal VC BERNAY
 7 THIOLLET Sébastien EC HOUDAN (78)
 8 GUILLAUME Gerard DREUX CC
 9 MORIANCOURT Max VC BERNAY
 10 BACHER Pierre AC MONTAURE
 11 LEFEBVRE Philippe AC MONTAURE
 12 FERARD Martial AS BRETEUIL
 13 DUCHEMIN Daniel VC LILLEBONNE
 14 LEBRUN Jeremy EC SERQUIGNY
 15 GRONDIN Leon VC EMS
 16 CARRIGNON Patrick ES Maintenon Pierre

 4e CATEGORIE ( 18 partants )

 1 LARTIGUE Pascal VC LOUVIERS
 2 BAILLEUL Thierry VC ST Pierre les Elbeufs
 3 JOLY Serge REUIL A.C.
 4 VERAQUIN Remi AC MONTAURE
 5 HERVET René VC ST Pierre les Elbeufs
 6 GAUTIER Michel VC LILLEBONNE
 7 NARDIN Lorenzo AC MONTAURE
 8 PILON Max VC LOUVIERS
 9 CHAPELLE Jean Luc VC PACY
 10 MOREL Jean Claude CS BONNEVILLE
 11 LEMERCIER Jean Claude AC MONTAURE
 12 BAUER Gerard Vallée d’Avre Cyclisme
 13 BRIQUET Gilles CO GARGENVILLE
 14 NARDIN Laétitia AC MONTAURE


Portfolio

JPEG - 107.8 kio JPEG - 124.7 kio JPEG - 58.8 kio JPEG - 75.4 kio

Commentaires  Forum fermé

jeudi 28 juillet 2011 à 23h08

serait_il possible d’avoir les photos de menneval en 3éme cat(ffc) ??

merci d’avance

Boris Aubin vc la Saussaye

Borisa@hotmail.fr

Logo de Michel
mardi 12 juillet 2011 à 16h22 - par  Michel

Donne moi ton adresse Mail : je t’envoies la photo.

Logo de Gibourdel Patrick
mardi 12 juillet 2011 à 14h18 - par  Gibourdel Patrick

Bonjour,

Avez vous la photo de l’arrivée de la course 3 et Jun ?

Merci.