RESULTATS DE MAI

lundi 29 mai 2023
par  Daniele Labbe
popularité : 11%

 TOUR DE L’EURE du 27 au 29 MAI 4 étapes,(dont un CLM /équipe)
 Ronan FAUVEL selection équipe de l’Eure
 1ere Etape59e,
 2e etape 56e
 3e étape CLM/equipes l’Eure est 21e
 4e étape93e
 Classement général 71e

 LUNDI 29 MAI
 BRIONNE (27) Open 2 3 Acces 1234
 Désiré REVEL 17e, David BOURDONNÉ 31e

 DIMANCHE 28 MAI
 ST GILLES (50) Accés 12 34
 Accés 12 : Nicolas POTEL 3e, Victor POTEL 35e

 LA GUEROULDE (27) U15 U17
 Gaël LE MAYOT 12e, Quentin CALLY 14e, Enzo HECQUET 28e

 MARDI 23 MAI
 GIBERVILLE (14) Open 2 3 Accés
 Bastien VAN HOLLEBEKE 40e

 DIMANCHE 21 MAI
 LE TREPORT (76) VTT Coupe de Normandie 3e manche
 U15 : Alexis LOREL 25e (ennui mécanique)
 U17 : Quentin CALLY 14e, Valentin GUEROULT 25e, Antoine LOUVET 32e, Nathanaël SOENEN 38e, Valentin VILETTE abandonne sur crevaison
 U19 : Ronan FAUVEL 5e

 CINTRAY (27) Accés 12 3 4
 Frédéric BOUY 8e, Jimmy QUOD 29e

 JEUDI 18 Mai
 APPEVILLE ANNEBAULT (27) Championnat de Normandie des Accés
 Accés1  : Benjalmin RETIF 15e, Victor POTEL 18e, Nicolas POTEL 23e
 Accés 2 : Jimmy QUOD 17e, Ryan LEFEBVRE 22e
 ACCés 4 : Jacob FROCOURT 4e, Dominique GROUARD 14e, Philippe PILON 15e

 STE AUSTREBERTHE (76) U15 U17
 Enzo HECQUET 13e

 SOURDEVAL (50) Tour du canton Open 123 Accés
 Ronan FAUVEL 28e

 DIMANCHE 14 Mai
 ST SENIER SOUS AVRANCHES (50) U17
 Enzo HEQUET 17e

 LE PLESSIS GROHAN (27) Accés 12 34
 Accés 34 : Philippe PILON 6e, Jacob FROCOURT 42e, Eric GUILBEAU 43e
 Accés 12 : Benjamin RETIF 30e, Mathieu ADONEL 44e, Tom VERMEULEN 50e

 LILLEBONNE (76) VTT Coupe de Normandie 2e manche
 Minimes : Alexis LOREL 18e
 Cadets : Quentin CALLY 12e, Valentin GUREOULT 20e, Antoine LOUVET 23e, Nathanaël SOENEN 28e
 Juniors : Ronan FAUVEL 2e
 Seniors : Kilmian SOENEN23e

 LUNDI 8 MAI
 NORON LA POTERIE (14) Open 3 Accés 12 34
 Nicolas POTEL 13e

 DIMANCHE 7 MAI
  LA CERLANGUE (76) U17
 Quentin CALLY 13e, Gaël LE MAYOT 14e, Nathanaël SOENEN 18e

 TOUR DE L’OISE (60) selection équipe de L’Eure
 Ronan FAUVEL 29e et 11e Meilleur grimpeur

  SAMEDI 6 MAI
 CAUGÉ (27) Accés 1234
 Jimmy QUOD 7e, Jacob FROCOURT 17e (1er Accés 4), Tom VERMEULEN 25e, Emmanuel VERET 35e

 LUNDI 1er mai
 TILLERES SUR AVRE (27) Accés 1234 Championnat de l’EURE
 Accés 1 : Nicolas POTEL vice Champion de l’Eure, Benjamin RETIF 12e, Tom VERMEULEN 22e, Victor POTEL 29e
 Accés 2  : Frédéric BOUY 3e de la course , et vice Champion de l’Eure, Philippe RICHARD 7e, Ryan LEFEBVRE 19e
 Accés 4 : Eric GUILBEAU 14e


Commentaires