ENGAGEMENTS D’AVRIL

jeudi 27 avril 2023
par  Daniele Labbe, Michel Eybraly
popularité : 25%

  SAMEDI 1er Avril
 GOUPIL OTHON (27) Accés 12 34
 Benjamin RETIF, Gaëtan LE MAYOT, Tom VERMEULEN, Eric GUILBEAU, Ryan LEFEBVRE, Dominique GROUARD, Nicolas POTEL

 DIMANCHE 2 AVRIL
 CLERY (27) Open 1 2 3 Accés 12 34
 David BOURDONNÉ, Ronan FAUVEL, Jimmy QUOD

 CONDÉ SUR VIRE (50) U15 U17
 Gaël LE MAYOT, Quentin CALLY, Nathanaël SOENEN

 PUISELET-SAINT - PIERRE- Les -NEMOURS (78)
 GIRARDCLOS Aramis

SAMEDI 8 Avril
 TRUN (61) Open 2 3 Accés 12 34
 David BOURDONNÉ, Ryan LEFEBVRE, Jacob FROCOURT, Manuel DHAEYERE, Frédéric BOUY

  Samedi 8 et Dimanche 9 AVRIL
 Inter région Cadets Comines (59) Selection équipe de l’Eure Gaël LE MAYOT

 DIMANCHE 9 AVRIL
 Gavray (50) U19 Fédéral selection équipe de l’Eure Ronan FAUVEL

-LA BONNEVILLE (27) Open3 Accés 1234
 David BOURDONNÉ, Désiré REVEL

  LUNDI 10 AVRIL
 ST GEORGES DU VIEVRE (27) Accés 12 34
 Ryan LEFEBVRE, Tom VERMEULEN, Benjamin RETIF, Aramis GIRARDCLOS, Eric GUILBEAU, Mathieu ADONEL, Gaëtan LE MAYOT, Jimmy QUOD, Philippe RICHARD

 ST GERMAIN DE TALLEVENDE (14) Open 123 Accés ; U15 U17
 Enzo HEQUET

 SAMEDI 15 AVRIL
 HARCOURT (27) Open3 Accés 12, Accés 3 4, U15 et U17
 Mathieu ADONEL ; Gaëtan LE MAYOT, Nathanaël SOENEN Gaël LE MAYOT, Eric GUILBEAU, Jimmy QUOD, Dominique GROUARD, Ryan LEFEBVRE, Philippe RICHARD, David BOURDONNÉ, Nicolas AUBÉ, Enzo HECQUET, Théo FOUGERON

 NONANT LE PIN (61) Ecole de cyclisme
 Camille BUNEL

 DIMANCHE 16 Avril
 LA SOULEUVRE (14) VTT
 Robinson BUOT, KILIAN SOENEN, Antoine LOUVET

 HEUGON (61) U15 U17 Accées 12 34 Open 3
 Quentin CALLY, Gaël LE MAYOT, ; Tom VERMEULEN, David BOURDONNÉ, Alexis LOREL, Théo FOUGERON

 BEAUMONT EN AUGE (14) Accés 1234
 Nicolas et Victor POTEL, Benjamin RETIF

 La CHAPELLE REANVILLE -ST MARCEL 527)
 Philippe RICHARD

 SAMEDI 22 AVRIL
 ORMES( 27 ) Open3 Accés 12 et 34
 Ryan LEFEBVRE, Eric GUILBEAU

 DIMANCHE 23 Avril
 LE PLESSIS HEBERT (27) VTT UFOLEP Challenge à travers l’Eure+Championnat régional
 Kilian SOENEN, Alexis LOREL, Antoine LOUVET

 FAVEROLLES LA CAMPAGNE (27) U15 U17
 Quentin CALLY, Gaël LE MAYOT, Nathanaël SOENEN, Enzo HECQUET

 CAUMONT SUR AURE (14) Open 2 3 accés
 Ronan FAUVEL,

 LA GUEROULDE (27) Accés 12 34 1ere Manche Challenge Roger BECQ
 Ryan LEFEBVRE, Tom VERMEULEN, Benjamin RETIF, Nicolas POTEL, Jimmy QUOD

 Dimanche 30 AVRIL
  FERVAQUES (14) Open3 Accés 12 34
 Courses annulées

 LILLEBONNE (76) Elite , Open 123 Accés 1
 Ronan FAUVEL

 FLERS (61) U15 U17 Coupe de Normandie
 Gaël LE MAYOT, Quentin CALLY, Nathanaël SOENEN, Enzo HECQUET


Commentaires