RESULTAT du 25 Fevrier au 24 mars

lundi 26 mars 2018
par  Daniele Labbe
popularité : 23%

 SAMEDI 24 MARS
 LA FERRIERE/RISLE (27) école de Cyclisme (Trophée de l’Eure)
 Pupilles : Alexis LOREL 3e
 Benjamin : Gaël LE MAYOT 2e, Lilian LEMAITRE 4e, Quentin CALLY 6e, Noam PAISAN 10e
 Minimes1 : Ronan FAUVEL 2e, Leelou LEPAILLEUR 4e ( c’est sa 1ere compétition)


 DIMANCHE 25 MARS
 CHAMPENARD (27)
 DEP : David BOURDONNÉ 52e
 CADETS : Anthony BEAUMESNIL 32e

 CAILLOUET ORGEVILLE (27) UFOLEP
 3e CAT : Nicolas AUBÉ 9e, Pascal MATIFAS 16e

 DIMANCHE 18 MARS
 BERNAY "La Couture"
 D3D4:Nicolas AUBÉ 2e, Frédéric DEFONTAINE 4e
 D1D2 : Victor COSSEMENT 4e, Bertrand HELIN 18e, David BOURDNNÉ 41e

 ST PIERRE DE BENOUVILLE (76) VTT 2e manche du challenge hivernal
 Minimes : Quentin BOUHOURS 13e
 CADETS : Anthony BEAUMESNIL 9e, Hugo FOULMOGNE 20e
 JUNIORS ; Kilian SOENEN10e, Lilian LOINARD 12e,Lucas BOUSSARD 14e
 SENIORS B : François DUMONTIER 11e, Matthieu DUMONTIER 21e
 VETERAN B : Emmanuel VERET 2e

 DIMANCHE 11 MARS
 BOURGTHEROULDE (27) DEP
 D3D4 : Frédéric DEFONTAINE 2e, Yannick GUEROU 13e
 D1D2 : Victor COSSEMENT 7e, Sébastien VAN HOLLEBEKE 26e, David BOURDONNÉ 29e, Bertrand HELIN 35e

 DIMANCHE 4 mars
 LISIEUX (14)
 David BOURDONNÉ 40e

 ST LEONARD/FECAMP (76)
 D1D2 : BERTRAND HELIN 17e

-Le VC Bernay est dans Top vélo du mois de mars !


 DIMANCHE 25 Fevrier
 LE NEUBOURG (27)
 D3D4 : Nicolas AUBÉ 2e, Eric GUILBEAU 9e


 D1D2:Victor COSSEMENT termine dans le peloton malgré une chute au 1er tour
 Tous les classements (ci dessous)
http://www.velopressecollection.fr/classements-route/27-classements-courses-cyclistes-eure-2018/le-neubourg-27-classement-25-fevrier-2018-20207-html


-GARENNES/EURE (27) VTT UFOLEP Challenge à travers l’Eure

 CADETS : Anthony BEAUMESNIL 1er, Hugo FOULOGNE 2éme.
 VETERANS B : Emmanuel VERET 1er.


 JUNIORS : Kilian SOENEN 3e, Lucas BOUSSARD5e, Lilian LOINARD 8e
 BENJAMINS : Quentin CALLY 5e
 PUPILLES : Alexis LOREL 8e


Portfolio

JPEG - 190.8 ko

Commentaires