CLASSEMENT CHAMPIONNAT DE L’EURE et photos
par
popularité : 24%
-Photos par Michèle Gardien (EC Serquigny)
– CLASSEMENT DI
– 1 MARGUERITE Jonathan LES WINEURS DU ROULOIR
– 2 MARIAZ Aurélien VC VERNON
– 3 LE TOUZÉ Eric VC LILLEBONNE
– 4 BEAUNE Eric VC VERNON
– 5 DUMANOIR Thibault LES WINEURS DU ROULOIR
– 6 DUMONTEL Loïc UV NEUBOURG
– 7 LUCAS Fabien VC VERNON
– 8 BEUX Cyril VC EVREUX
– 9 HIS Fabrice VC SAULCEEN
– 10 ROCHETTE Xavier VCX VERNON
– 11 ALLAIS David ACMEA
– 12 DELAPLACE Jean Bernard CS ANDELYS
– 13 SALIC Jean Yves VC PONT AUDEMER
– 14 PINARD Guillaume VC VERNON
– 15 MALLET Simon AC MONTIVILLIERS
– 16 GANDEBOEUF Eric VC VERNON
– 17 ANQUETIL Arnaud CS GRAVENCHON
– 18 VAN HOLLEBEKE Bastien VC BERNAY
– 19 FROMENT Julien VC EVREUX
– 20 COUTURIER Jules CS BONNEVILLE
– 21 PELTERZ Victor VC SAULCEEN
– 22 NUPER Thomas VC PONT AUDEMER
– 23 DETOURNAY Thomas VC LILLEBONNE
– 24 MARIE Jérôme US PETRUVIENNE
– 25 CHEFDEVILLE Charly SUD DE L’EURE
– 26 POINTEAU Cédric CS BONNEVILLE
– 27 LANGLOIS Anthony VC LILLEBONNE
– 28 CEUSTERMANS Clément UV NEUBOURG
– 29 N GUYEN VAN TU Grégoire AC SOTTEVILLE
– 30 LE GALLOU Alain CS GRAVENCHON
– 31 VEVEU Alain VC BERNAY
– 32 HUCHÉ THIBAULT VC ROUEN
– 33 RANGÉE Frédéric VC VERNON
– 34 PICANT Wilfried US MAULE
– 35 BEAUMGARTEN Arnaud VC VERNON
– 36 VALETTE Stéphane VC ORBEC
– 37 HORUCH+KOWA Sylvain VC PACEEN
– 38 LABBÉ Lucas VC BERNAY
– CLASSEMENT EURE DES D1
– 1 36 MARGUERITE Jonathan LES WIN’EURE DU ROULOIR
– 2 12 MAZIARD Aurélien VC VERNON
– 3 7 BEAUNE Eric VC VERNON
– 4 35 DUMANOIR Thibault LES WIN’EURE DU ROULOIR
– 5 20 DUMONTEL Loïc UV NEUBOURG
– 6 11 LUCAS Fabien VC VERNON
– 7 30 BEUX Cyril VC EVREUX
– 8 31 HIS Fabrice VC SAULCEEN
– 9 15 ROCHETTE Xavier VC VERNON
– 10 5 ALLAIS David AC Maoir E ure Andelle
– 11 24 DELAPLCE Jean Bernard CS ANDELYS
– 12 34 SALIC Jean Yves VC PONT AUDEMER
– 13 13 PINARD Guillaume VC VERNON
– 14 8 GANDEBEUF éric VC VERNON
– 15 4 VAN HOLLEBEKE Bastien VC BERNAY
– 16 45 FROMENT Julien VC EVREUX
– 17 46 COUTURIER Jules CS BONNEVILLE
– 18 32 PELTZER Victor VC SAULCEEN
– 19 33 NUPER Thomas VC PONT AUDEMER
– 20 44 CHEDEVILLE Charly SUD EURE
– 21 17 POINTEAU Cédric CS BONNEVILLE
– 22 18 CUSTERMANS Clément UV NEUBOURG
– 23 3 Neveu Alain VC BERNAY
– 24 14 RANGÉ Frédéric VC VERNON
– 25 6 BEAUMGARTEN Arnaud VC VERNON
– 26 42 HORUCKOWA Sylvain VC PACY
– 27 19 DARCHE Nicolas UV NEUBOURG
– 28 2 LABBÉ Lucas VC BERNAY
-CLASSEMENT DES D2
– 1 HABERSETZER Clément VC VERNON
– 2 BUFFET Christophe LES WINEURS DU ROULOIR
– 3 RESSE Vincent TEAM XC ROAD 27
– 4 LANGLOIS Willy TEAM XC ROAD 27
– 5 THEBAULT Adrien AC MONTIVILLIERS
– 6 MARIE Yannick US MAULE
– 7 RIVOALEN Arnaud UYS MAULE
– 8 DEVREUX Daniel VC EVREUX
– 9 METEL Benjamin TEAM TSM
– 10 ARBONVILLE Franck VC VERNON
– 11 CHAPELLE Hugues UV NEUBOURG
– 12 VUILLAUME Olivier VC VERNON
– 13 CHEVALIER Yoann AC SOTTEVILLE
– 14 BOURDONNÉ David VC BERNAY
– 15 NEVEU Pascal VC VERNON
– 16 BERTHE Boris SUD DE L’EURE
– 17 HAROU Johnny VC BOURGTHEROULDE
– 18 LANCESTRE Axel AC MONTIVILLIERS
– 19 ATANNE Denis
– 20 GABARRET Clément AC MONTIVILLIERS
– 21 RICHARD Philippe VC BERNAY
– 22 DUBOS Damien VC PACEEN
– 23 CALLEWAERT Cycil VC PACEEN
– 24 CHEVAL Yoann AC ALIZAY
– 25 THEBAULT Benoit VC PACEEN
– 26 LEFEBVRE Philippe VC SAULCEEN
– 27 BUNEL Nicolas VC BERNAY
– 28 ROMAIN Anthony AC MONTIVILLIERS
– 29 PION sébastien VC LIVRY GARDAN
– 30 LETELIER Romain AC MONTIVILLIERS
– 31 LETOURNEUR Sébastien AC SOTTEVILLE
– 32 LE NORMAND Jean Pierre UV NEUBOURG
– 33 HAMON Christophe
– 34 LENFANT Julien VC SAULCEEN
– 35 LOINARD Mickaël
– 36 LUCIEN Jonathan CS ANDELYS
– 37 LE JEAN Arnaud VC AIGLON
– 38 CARBONNIER Yves VC VERNON
– CLASSEMENT EURE D2
– 1 9 HABERSETZER Clément VC VERNON
– 2 33 BUFFET Christophe LES WIN’EURE DU ROULOIR
– 3 42 RESSE Vincent TEANXD ROAD 27
– 4 43 LANGLOIS Willy TEANXD ROAD 27
– 5 6 DEVREUX Daniel VC EVREUX
– 6 7 ARBONVILLE VC VERNON
– 7 27 CHAPELLE Hugues UV NEUBOURG
– 8 12 VUILLAUME Olivier VC VERNON
– 9 1 BOURDONNÉ David VC BERNAY
– 10 11 NEVEU Pascal VC VERNON
– 11 45 BERTHE Boris SUD DE L4EURE
– 12 4 HAROU Johnny AC MANOIR Eure Andelle
– 13 3 RICHARD Philippe VC BERNAY
– 14 19 DUBOIS Damien VC PACY
– 15 44 CALLEWAERT Cycril VC PACY
– 16 23 CHEVAL Yoann AC ALIZAY
– 17 20 THEBAULT Benoit VC PACY
– 18 17 LEFERVRE Philippe VC SAULCEEN
– 19 2 BUNEL Nicolas VC BERNAY
– 20 28 LE NORMAND Jean Pierre UV NEUBOURG
– 21 34 DOMINGUEZ Yann LES WIN’EURE DU ROULOIR
– 22 22 LUCIEN Jonathan CS ANDELYS
– 23 8 CARBONNIER Yves VC VERNON
-CLASSEMENT DES D3
– 1 BASTIN Fabrice TEAM MERICOURT
– 2 DELAMARRE Willian VC SAULCEEN
– 3 CHEVAUX Arnaud VC BOURGTHEROULDE
– 4 LOSCUN Fafrice TEAM TSM
– 5 DEFONTAINE Frédéric VC BERNAY
– 6 CHAPELLE Ludovic VC FECAMP
– 7 GERARD David TEAM TSM
– 8 PILON Philippe VC VERNON
– 9 GUERIN Christophe US PETRUVIENNE
– 10 LETELLIER Sébastien VC ROUEN
– 11 NEELZ Dorian GOE GRAVIGNY
– 12 CAVELIER Laurent VC FECAMP
– 13 BONDON Laurent CS BONNEVILLE
– 14 BUCAILLE Gilles UV RAI AUBE
– 15 PILON Eric VC VERNON
– 16 DEMEILLERS Romain GD FOND TEAM Normandie
– 17 DURAND Julien AC SOTTEVILLE
– 18 LAVINAY Maxence VC EVREUX
– 19 CARON Sébastien VC VERNON
– 20 JOULIN Laurent VC LISIEUX
– 21 LEMESNAGER Nicolas VC PONT AUDEMER
– 22 FOURRIER Jean Luc UV NEUBOURG
– 23 BEROUDIAUX Philippe VC LISIEUX
– 24 BELMONT Franck VC BERNAY
– 25 HUCH Hugues VC BOURGTHEROULDE
– 26 LE LOSTEC René VC PONT AUDEMER
– 27 MENAGER Thierry VC EVREUX
– 28 LANCELIN Philippe AC MEA
– 29 GUILBEAU Eric VC BERNAY
– 30 FLORCHINGER JulienUS PETRUVIENNE
– 31 POULAIN Patrick VC VERNON
– 32 DEPARROIS David VC SAULCEEN
– 33 BOURSY Eric AC SOTTEVILLE
– 34 DELARIVE Mathieu VC SAULCEEN
– 35 COLLARD Yvon TEAM TSM
– 36 LUCIEN Stéphane CS ANDELYS
– 37 GERGORIC Dimitri VC EVREUX
– 38 AUBÉ Nicolas VC BERNAY
– 39 GROUARD Dominiqie VC BERNAY
– 40 BOURSY Stéphane AC SOTTEVILLE
– 41 AUBIN Frédéric VC TROUVILLE DEAUVILLE
– 42 MENUET Léo AC ALIZAY
– 43 JANELA Antonio VC SALCEEN
– 44 MARRE Sébastien VC LILLEBONNE
-CLASSEMENT EURE D3
– 1 10 DELAMARRE Willian VC SAULCEEN
– 2 46 Chevaux Arnaud VC BOURGTHEROULDE
– 3 3 DEFONTAINE Frédéric VC BERNAY
– 4 18 PILON Philipperic VC VERNON
– 5 39 NEELZ Dorian GOE GRAVIGNY
– 6 21 BONDONLaurent CS BONNEVILLE
– 7 17 PILON Eric VC VERNON
– 8 8 LAVINAY Maxence VC EVREUX
– 9 16 CARON Sébastien VC VERNON
– 10 36 LEMESNAGER Nicolas VC PONT AUDEMER
– 11 52 FOURRIER Jean Luc UV NEUBOURG
– 12 2 BELMONT Franck VC BERNAY
– 13 47 HUCHÉ Hugues VC BOURGTHEROULDE
– 14 35 LELOSTEC René VC PONT AUDEMER
– 15 9 MENAGER Thierry VC EVREUX
– 16 23 LANCELIN Philippe AC MANOIR Eure Andelle
– 17 5 GUILBEAU Eric VC BERNAY
– 18 19 POULAIN Patrick VC VERNON
– 19 12 DEPARROIS david VC SAULCEEN
– 20 11 DELARIVE Mathieu VC SAULCEEN
– 21 34 LUCIEN Stéphane CS ANDELYS
– 22 7 GREGORIC Dimitri VC EVREUX
– 23 1 AUBÉ Nicolas VC BERNAY
– 24 4 GROUARD Dominique VC BERNAY
– 25 30 MENUET Léo AC ALIZAY
– 31 13 JANELA Antonio VC SAULCEEN
-CLASSEMENT DES D4
– 1 MATIFAS Pascal VC BERNAY
– 2 VIVET David VC FECAMP
– 3 PENNANGUER Sylvain VC SAULCEEN
– 4 FOLLET Alain SUD EURE
– 5 BOUTELET Sébastien VC LISIEUX
– 6 HUBERTDavid EC SERQUIGNY
– 7 MALAS David US PETRUVINNE
– 8 ALIX Cédric CS ANDELYS
– 9 MERER Thierry VC CAER NORMANVILLE
– 10 HARNI EH Alexandre EC SERQUIGNY
– 11 GROUAZEL Christophe VC EVREUX
– 12 FERARD Martial AS BRETEUIL
– 13 BRIENS Bernard VC BOURGTHEROULDE
– 14 HAGUE Sébastien VC FECAMP
– 15 VERET Emmanel VC BERNAY
– 16 HERVAULT Alexandre AS BRETEUIL
– 17 DELMAS Jean Baptiste VC SAULCEEN
– 18 LEGRAND François GOE GRAVIGNY
– 19 NICOLAS Claude UV NEUBOURG
– 20 LEBELLOIS Stéphane VC PONT AUDEMER
– 21 DEMORY Francis TEAM 2 MERICOURT
– 22 DEGUY Caroline Sud de l’Eure
– 23 DUMONT Frédéric VC CATENAY
– 24LAROCHE Daniel VC ROUEN
– CLASSEMENT EURE D4
– 1 1 MATIFAS Pascal VC BERNAY
– 2 11 PENNANGUER Sylvain VC SAULCEEN
– 3 7 FOLLET Alain SUD DE L’EURE
– 4 18 ALIX Cedric CS ANDELYS
– 5 38 MERER Thierry VC CAER NORMANVILLE
– 6 14 HUBERT David EC SERQUIGNY
– 7 5 GROUAZEL Christophe VC EVREUX
– 8 33 FERARD Martial AS BRETEUIL
– 9 28 BRIENS Bernard VC BOURGTHEROULDE
– 10 3 VERET Emmanuel VC BERNAY
– 11 34 HERVAULT Alexandre AS BRETEUIL
– 12 10 DELMAS Jean Baptiste VC SAULCEEN
– 13 16 LEGRAND François GOE GRAVIGNY
– 14 37 NICOLAS Claude UV NEUBOURG
– 15 35 LEBELLOIS Stéphane VC PONT AUDEMER
– 16 6 DEGUY Caroline SUD DE L’EURE
Commentaires