RESULTAT DU CYCLO CROSS

27 NOVEMBRE
dimanche 27 novembre 2016
par  Daniele Labbe
popularité : 27%

-Les photos du cyclo cross (par Nicolas Aubé)


https://goo.gl/photos/V7sZD1nY7oN7jCJY7


-Les photos du cyclo cross (par Emmanel Veret)


https://goo.gl/photos/vUrrsAi5gZW1xzn67


 CLASSEMENT DU CYCLO CROSS
POUSSINS


 1 8 NOEL Djemy AS BRETEUIL POUSSIN
 2 5 LESIEUR Pierre VC BERNAY POUSSIN
 3 13 BONNE Gabin USSA PAVILLY BARENTIN POUSSIN
 4 12 PAGNON Léo US PETRUVIENNE POUSSIN
 5 11 LOREL Alexis CC GACEEN POUSSIN
 6 7 GRZYBOWSKI Noam DREUX CYCLO CLUB POUSSIN
 7 9 FAUVEL Justine ES LIVAROT POUSSIN
 8 6 POIRIER Louna DREUX CYCLO CLUB POUSSIN
 9 14 NOEL Elan AS BRETEUIL POUSSIN
 10 1 VASSEUR Paul VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O PRELICEN

PUPILLES
 1 37 MARCHAND Noah US PETRUVIENNE PUPILLE
 2 31 ASSE Maxime DREUX CYCLO CLUB PUPILLE
 3 29 PAGNON Lucas US PETRUVIENNE PUPILLE
 4 38 VASSEUR Simon VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O PUPILLE
 5 40 CALLY Quentin VC BERNAY PUPILLE
 6 30 NOEL Evan AS BRETEUIL PUPILLE
 7 21 LE MAYOT Gael VC BERNAY PUPILLE
 8 35 LANCON Kylian VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O PUPILLE
 9 24 SAUVAGE Albin CO COURONNE PUPILLE
 10 32 SUARD Nathan VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O PUPILLE
 11 34 BILLAUX Ewan CO COURONNE PUPILLE
 12 27 GUILLER Antonin USSA PAVILLY BARENTIN PUPILLE
 13 20 LEMAITRE Lilian VC BERNAY PUPILLE
 14 36 LANCON Louna VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O PUPILLE
 15 25 SAUVAGE Irvin CO COURONNE PUPILLE
 16 22 PAISAN Noam VC BERNAY PUPILLE
 17 33 CAHOURS Thomas DREUX CYCLO CLUB PUPILLE
 18 39 NOEL Nolan AS BRETEUIL PUPILLE

BENJAMINS
 1 54 BLOT Cyprien VC SAINT LO PONT HEBERT BENJAMIN
 2 57 LEBRETON Samuel USSA PAVILLY BARENTIN BENJAMIN
 3 46 SCHROTZENBERGER Valentine VC VAL DE REUIL BENJAMIN
 4 47 NOEL Mathéo DREUX CYCLO CLUB BENJAMIN
 5 45 ROUSSEL Mathieu VC BERNAY BENJAMIN
 6 51 TARGAT Alexandre VC TROUVILLE DEAUVILLE BENJAMIN
 7 59 LEGENTIL Léo UV AUBE BENJAMIN
 8 58 FAUVEL Ronan VC BERNAY BENJAMIN
 9 52 MAUQUET Alexy VC SAINT LO PONT HEBERT BENJAMIN
 10 48 LAFFONT Axel VC VAL DE REUIL BENJAMIN
 11 49 BONNE Nino USSA PAVILLY BARENTIN BENJAMIN
 12 50 POTDEVIN Sacha VC VAL DE REUIL BENJAMIN
 13 56 ALVES Nathan CO COURONNE BENJAMIN

MINIMES
 1 85 PAINS Xavier VC FALAISE MINIME
 2 76 FRANCOMME Jocelyn VC VAL DE REUIL MINIME
 3 83 CLEMENTE Hugo DREUX CYCLO CLUB MINIME
 4 84 BEAUMESNIL Anthony VC BERNAY MINIME
 5 82 BLOT Apolline VC SAINT LO PONT HEBERT MINIME
— 6 79 BEZIN Andréa VC SAINT LO PONT HEBERT MINIME
 7 69 ASSE Valentin DREUX CYCLO CLUB MINIME
 8 70 CALVEZ Maxime VC TROUVILLE DEAUVILLE MINIME
 9 64 BUNEL Marion VC BERNAY MINIME
 10 74 LEBEAU Noa USSA PAVILLY BARENTIN MINIME
 11 75 TESSIER Pierre VC EVREUX MINIME
 12 65 BOUHOURS Quentin VC BERNAY MINIME
 13 66 LE MAYOT Gaétan VC BERNAY MINIME
 14 73 PLET Aymeric ESM GONFREVILLE L’ORCHER MINIME
 15 81 LEBOURG Lucas VC ROUEN 76 MINIME
 16 77 LE GRAND Mathis ESM GONFREVILLE L’ORCHER MINIME
 17 72 LEVAVASSEUR Hugo ESM GONFREVILLE L’ORCHER MINIME
 18 78 ROUYER Lukas DREUX CYCLO CLUB MINIME
 19 67 POIRIER Guillaume VC BERNAY MINIME
 20 80 THEODAT Alexis ESM GONFREVILLE L’ORCHER MINIME

JUNIORS
 1 12 BLOT Mathis MOYON CYCLOSPORT JUNIOR
 2 15 FREMOND Hugo Vélo jeune Aventure JUNIOR
 3 5 DAVID Maxence SUD DE L’EURE CYCLISME JUNIOR
 4 7 THEOT Killian SUD DE L’EURE CYCLISME JUNIOR
 5 4 BREUILLY Alban SUD DE L’EURE CYCLISME JUNIOR
 6 13 MALLET Simon AC MONTIVILLIERS JUNIOR
 7 1 LABBE Lucas VC BERNAY JUNIOR
 8 2 SOENEN Killian VC BERNAY JUNIOR
 9 9 JOLLY Maxime DREUX CYCLO CLUB JUNIOR
 10 10 DURECU Hugo ESM GONFREVILLE L’ORCHER JUNIOR
 11 3 MESENGE Cédric VC BERNAY JUNIOR

CADETS
 1 40 SCHROTZENBERGER Quentin VC VAL DE REUIL CADET
 2 29 COIGNARD Paul UC ALENCON DAMIGNY CADET
 3 34 JUIN Arnaud VS TRUN CADET
 4 24 DEFILLON Jules UC DARNETAL CADET
 5 26 LABBE THIBAULT LAVAL CYCLISME 53 CADET
 6 33 BEQUET Marc USSA PAVILLY BARENTIN CADET
 7 28 GUILBERT Clément UC IFS-HEROUVILLE CADET
 8 37 MOREAU Théo SUD DE L’EURE CYCLISME CADET
 9 43 LACAILLE Louis USSA PAVILLY BARENTIN CADET
 10 30 QUENTIN Victor VC FERTE MACE CADET
 11 25 BERNIER Emilien VC SAINT SAENS CADET
 12 20 HILAIRE Corentin VC BERNAY CADET
 13 38 ANGREVILLE Corentin VC VAL DE REUIL CADET
 14 36 CUMONT Antoine SUD DE L’EURE CYCLISME CADET
 15 21 LOINARD Lilian VC BERNAY CADET
 16 44 MASSON Julien SUD DE L’EURE CYCLISME CADET
 
CADETTES
 1 50 BUNEL Laura VC BERNAY DAME
 2 51 BEZIN Anaëlle VC SAINT LO PONT HEBERT DAME
 3 52 FAUVEL Alexandra ES LIVAROT DAME

DAMES
 1 55 JOUTEL Laura ESM GONFREVILLE L’ORCHER DAME
 2 53 VERHULST Gladys UC DARNETAL DAME
 3 54 SAUVAGE Sophie CO COURONNE DAME

ESPOIRS SENIORS Master
 1 36 FLEURY Damien AC BAYEUX SENIOR
 2 35 CHAN TSIN Romain AC BAYEUX SENIOR
 3 34 ANSARD Anthony AC BAYEUX SENIOR
 4 12 LEVASSEUR Julian AC BAYEUX SENIOR
 5 29 POTTIER Damien VC FERTE MACE SENIOR
 6 54 CANALES Wilfried VC ROUEN 76 ESPOIR
 7 22 PICANT Wilfried US MAULE CYCLISME SENIOR
 8 18 DUPRE Christopher US MAULE CYCLISME SENIOR
 9 7 GRANDIDIER Ludovic VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O SENIOR
 10 49 BOUFFAY Pierre AC MONTIVILLIERS SENIOR
 11 14 MARCHAND Teddy ES LIVAROT SENIOR
 12 31 ORIN Jean Louis UC TILLY VAL DE SEULLES MASTER
 13 21 PICANT Franck US MAULE CYCLISME SENIOR
 14 23 RIVOALEN Arnaud US MAULE CYCLISME MASTER
 15 30 FROMENT Julien VC EVREUX SENIOR
 16 58 GOUJU Cedric TEAM XC ROAD 27 Senior
 17 10 NEGARET Nicolas VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O SENIOR
 18 44 DRAPERIE Miguel VT TRANZAULT SENIOR
 19 3 DUMONT Alexandre VC CATENAY ESPOIR
 20 17 CHOPART Dimitri VC AVRANCHES SENIOR
 21 48 CARDON Dany UC VALLEE DE LA RISLE MASTER
 22 13 COULIBEUF DELAUNAY Benoit ES LIVAROT SENIOR
 23 28 ASSE Christophe DREUX CYCLO CLUB SENIOR
 24 63 FRIECH Cedric UV LOUVIERS SENIOR
 25 33 JOUEN Fabrice TEAM TSM MASTER
 26 1 BUNEL Nicolas VC BERNAY MASTER
 27 62 TOLMÉ Frédéric 0 SENIOR
 28 61 PAUTET Pierre CO BOLBEC MASTER
 29 57 GILBERT Dimitri TEAM XC ROAD 27 SENIOR
 30 8 LEFEBVRE Philippe VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O MASTER
 31 41 PIGNE Adrien USSA PAVILLY BARENTIN SENIOR
 32e PICARD Antoine D2 AC SOTTEVILLE LES ROUEN
 33e GABARRET Clément ED2 AC MONTIVILLIERS
 34e PENLOUP Gilles VD4 UC LANDELLES ET COUPIGNY
 35e LECLERE Christophe VD4 TSM SAINT NICOLAS DE LA TAILLE
 36e LACAILLE Julien D3 USSA PAVILLY BARENTIN
 37e CHAPELLE Mathieu D2 OVTT LILLEBONNE
 38e LETELLIER Sébastien VD3 VC ROUEN.76
 39e HESLOUIS Sylvain VD1 CC GACE
 40e PICANT Christian VD4 US MAULES
 41e CHATELIN Pascal VD3 VC VIMOUTIERS
 42e JUIN Franck VD2 VS TRUN
 43e DAVID Nicolas D1 SDL TILLIERES/AVRE
 44e DUMONT Frédéric VD4 VC CATENAY
 45e HELLOUIN Christophe VD4 VC ROUEN.76
 46e FAUVEL Davy VD3 VC BERNAY
 47e PIGNE Adrien D1 USSA PAVILLY BARENTIN à 3 Tours
 48e GUILLOUX Stéphane VD3 TSM SAINT NICOLAS DE LA TAILLE
 49e LELANDAIS Pascal VD3 RC MONTMORENCY
 50e MENARD Vincent E3 VC SAUSSAYE ELBEUF
 51e PORTMANN Jean Jacques VD3 SDL TILLIERES/AVRE
 52e LARSON Jean Marie VD4 USSA PAVILLY BARENTIN à 4 Tours


Portfolio

JPEG - 260.3 kio JPEG - 450.6 kio JPEG - 289.8 kio

Commentaires