classement de plainville

27 avril 2014
dimanche 27 avril 2014
par  Christian, Daniele Labbe
popularité : 6%

 1ere CATEGORIE
 1 GRANDIDIER Ludovic 27 VC Caer Normanville
 2 NEVEU Alain 27 VC BERNAY
 3 ANGRAND Gaëtan 27 CS ANDELYS
 4 BAZIRE Damien 27 CSL VERNON
 5 SAVOURAY David 76 FORGES VELOS 76
 6 MICHAUD Joël 27 CS ANDELYS
 7 LEMEUNIER Sylvain 27 AC MONTAURE
 8 GROUARD Dominique 27 VC BERNAY
 9 TERRIER Grégoire 27 VC EMS


 Alain Neveu lance la bonne échappée dès le premier tour...


 Sur une 2ème attaque seul Ludovic Grandidier réussi à le suivre. A un tour de l’arrivée les deux échappés ne comptent que 25 sec sur un groupe de contre.


 Mais à l’arrivée c’est Ludovic Grandidier qui s’impose... Une fois de plus Alain Neveu ne peut s’imposer dans son village !!

 2e CATEGORIE
 1 GONCALVES Ulysse 27 CS ANDELYS
 2 LEMOINE Eric 76 USC BOISGUILLAUME
 3 CUDORGE Remy 27 EC SERQUIGNY
 4 BUISSON Fabrice 27 EC SERQUIGNY
 5 RESSE Vincent 27 Team XC-ROAD
 6 BENARD Mathieu 27 CS ANDELYS

 3e CATEGORIE
 1 LEMAYOT Frédéric 27 VC BERNAY
 2 DUSSEAUX Anyhony 27 VC BOURGTHEROULDE
 3 HORCHOLLES Willy 27 CS ANDELYS
 4 BALCERZAK Johan 27 STADE VERNOLIEN
 5 DUTERTRE Benédicte 27 VC Caer Normanville
 6 GEFFROY Philippe 95 AS HERBLAY
 7 CALLEWAERT Cyril 27 AC MONTAURE
 8 TERRIER Franck 27 VC EMS
 9 DASILVA José 76 STE LUCIE Cycliste
 10 PINGUET fabrice 27 VC Caer Normanville
 11 CHEVAL Yoann 27 AC MONTAURE
 12 DARRAS Alain 27 VC EMS
 13 AMPOULIE Philippe 27 VC BERNAY
 14 IBERT Bernard 27 CSL VERNON
 15 DEGLOS François 27 STADE VERNOLIEN
 16 GAUDIN Gervais 27 VC Caer Normanville
 17 AURE Gilles 27 VC BOIS LE ROI


 Les 3ème cat et 15 16 ans au départ


 Frédéric Lemayot prend la bonne échappée


 A 3 tours de l’arrivée seul Anthony Dusseaux peut le suivre.


 Frédéric se débarasse de son dernier compagnon d’échappée dans le dernier tour pour l’emporter en solitaire.


 Première victoire pour le Bernayen licencié depuis l’école de cyclisme !!

4 eCATEGORIE (GS)
 1 BIRE Frédéric 27 AC MONTAURE A
 2 GERARD Clement 27 CSL VERNON B
 3 MOREL Jean Claude 27 VC Caer Normanville B
 4 GARDIEN Gerald 27 EC SERQUIGNY A
 5 DEROO Jacky 27 VC BERNAY 0
 6 RETIF Joël 27 VC BERNAY 0
 7 RIBOT jean Marie 27 VC PACEEN 0
 8 MORIANCOURT Max 27 VC BERNAY 0
 9 VARLET Christian 27 VC BOIS LE Roy A
 10 DAUVIN Geoges 76 STE LUCIE GD Quevilly 0
 11 CALLEWAERT Jean Luc 27 AC MONTAURE A
 12 ROLAIN Michel 76 ST LUCIE Cycliste A
 13 FEIX Michele 76 AC Sotteville F
 14 PILON Max 27 VC EMS B
 15 LELOUP Michel 27 AC MONTAURE A
 16 GAUTIER Michel 76 VC LILLEBONNE 0
 17 KAUFMANN Michel 60 AC MARINES 0
 18 VASNIER Nadége 27 VC BOIS LE Roy F
 19 REVEL Serge 27 AS ST MARCEL B
 20 STEPHAN Jean Claude 27 UV CONCHES 0
 21 NARDIN Antonio 27 AC MONTAURE A
 22 AULNETTE Bernard 27 VC Caer Normanville B


 Départ des GS4 avec 3 Bernayens


 Jacky Deroo a beaucoup tenté...Mais sans réussite . Il termine 5ème de l’emballage final

-Classement par équipe :

 1e : CS ANDELYS 7points, 2é VC BERNAY 8 points

 15/16 ANS
 1 MOULIN Anthony 27 VC BERNAY
 2 RETIF Benjamin 27 VC BERNAY
 3 BALOURDET steven CS BONNEVILLE
 4 BAZIRE Meghan (F) CSL VERNON


 Sans de réelle opposition, aucune difficulté pour les 2 cadets qui prennent les 2 premières places.

 13/14 ANS
 1 GROUAZEL Léa (F) 27 VC Caer Normanville


 Les lauréats félicités par Mr Vila Maire de Plainville.