CLASSEMENT DES COURSES DE MENNEVAL 21 JUILLET

, par  Daniele Labbe, Michel Eybraly , popularité : 7%

- MINIMES

- Départ


classement :
- 1 PIEDFORT Morgane Minime 2 ES LIVAROT
- 2 LAURENT Joffrey Minime 2 UV NEUBOURG
- 3 OURSEL Charles Minime2 EC PAYS D’AUGE
- 4 DUVIVIER Alexis Minime 1 UV NEUBOURG
- 5 BOISSET Antoine Minime 2 UV RAI AUBE
- 6 KHELFAT Quentin Minime 2 EC PAYS D’AUGE
- 7 RENAULD Théo M2 ES CAEN
- 8 DUBOC Bastien Minime 2 VALLEE D’AVRE CYCLISTE
- 9 PETREL Clément Minime 2 EC Des Boucles de Seine
- 10 LEBRETON Lucas Minime 2 USSA PAVILLY BARENTIN
- 11 COUVIGNY Pierre Minime 2 VC LISIEUX
- 12 BOISSET Nicolas Minime 2 UV RAI AUBE
- 13 SCELLIER Alexandre Minime 2 OVTT LILLEBONNE
- 14 JACOB Hippolyte M2 UC MAMAERS
- 15 DERIAUX Clemence M2 ANTONY BERY CYCLISME
- 16 VALLEE Nicolas Minime 1 UV NEUBOURG
- 17 PICCO Adrien Minime 2 VS TRUN
- 18 FOURNIER Julien Minime 1 EC SERQUIGNY
- 19 BEAUNE Romain Minime2 VC VERNON
- 20 CHATAIGNER Mélissa Minime 1 USSA PAVILLY BARENTIN
- 21 ROUZEE Axel Minime 2 VC VERNON

- Vainqueur

PIEDFORT Morgane

- Podium minimes


-CADETSDépart


- classement :

- 1 TAILLEFER Steven Cadet 2 ES CAEN
- 2 MALLET Théo Cadet 2 VC ROUEN 76
- 3 VAN HOLLEBEKE Bastien Cadet 2 VC BERNAY
- 4 COTELLE Sullivan Cadet 2 VC ROUEN 76
- 5 LEMANCEL François Cadet 1 VC LISIEUX
- 6 BOISSET Thibault Cadet 2 UV RAI AUBE
- 7 TRIBOULT Gaylord C2 ES LIVAROT
- 8 LAFORGE Dylan Cadet 2 ES LIVAROT
- 9 REGNER Louis C2 RO CONFLANAISE
- 10 HUGUET Clément Cadet 1 EF COURVILLOISE
- 11 BACHELET Grégoire Cadet 1 USSA PAVILLY BARENTIN
- 12 RETIF Benjamin Cadet 1 VC BERNAY
- 13 LEVILLAIN Clément Cadet 2 EF COURVILLOISE
- 14 LASSALE Lucas Cadet 1 UC ALENCON DAMIGNY
- 15 PAYSANT Joss Cadet 2 US PETRUVIENNE
- 16 LEGER Benjamin Cadet 1 ES CAEN
- 17 BASSET Marius Cadet 2 VC PONT AUDEMER
- 18 MOULIN Anthony Cadet 1 VC BERNAY
- 19 NEDELEC Derhen Cadet 1 EF COURVILLOISE

-Le vainqueur et le 2éme

-Bastien se bat pour conserver sa place sur le podium.


- D1 D2

- Départ

:42 engagés


-Podium

- Classement :
- 1 PARDON Arnaud D1 UV NEUBOURG
- 2 DUPONT Gregory D1 USC Bois Guillaume Bihorel C.
- 3 AMPOULIE Yannick D2 AC MANOIR EURE A.
- 4 GREAUME Gaylor D2 VC Hattenville Fauville
- 5 LEGENDREJérôme UFOLEP 1ere caté PARIS Cyclisme O.
- 6 BOURSY Eric D2 AC SOTTEVILLE
- 7 COLLINET Benjajin VC SAULCEEN
- 8 ONFROY Thomas D2 AC SOTTEVILLE
- 9 TOURNADRE Antoine D2 EC SERQUIGNY
- 10 PITTINO Jordan D1 AC SOTTEVILLE
- 11 HESLOUIS Sylvain D1 VC VIMOUTIERS
- 12 DISZTL Henri D1 VC VERNON
- 13 LAUNAY Sylvain D2 VC ORBEC
- 14 BOURDONNE David D2 VC BERNAY
- 15 BLONDEAU Damien D1 VC VIMOUTIERS
- 16 GROUARD Dominique D2 VC BERNAY
- 17 LHUILIER David D1 UV NEUBOURG
- 18 ADONEL Mathieu D2 UV NEUBOURG
- 19 DA COSTA Hilario D1 VC VERNON
- 20 VERHALLE LOUIS UFOLEP2ecaté CC COMPIEGNE
- 21 PILON Philippe D2 VC VERNON
- 22 PICARD Antoine D2 AC SOTTEVILLE
- 23 COLLARD Yvon D2 TEAM TSM
- 24 FROMENT Julien D2 CVC VAL DE REUIL
- 25 LE JEAN Arnaud D1 UV RAI AUBE
- 26 BOURSY Stéphane D2 AC SOTTEVILLE

- D3 D4 :30 engagés

-Départ


-Podium


- Classement
- 1 DUBUC Laurent D4 AC SOTTEVILLE
- 2 DUTOT François D3 AC SOTTEVILLE
- 3 DEPARROIS David D3 VC SAULCEEN ELBEUF
- 4 AUBIN Frédéric D3 VC Trouville Deauville
- 5 DUHAMEL Fabrice D3 VC BERNAY
- 6 VILQUIN Jérôme D4 EC SERQUIGNY
- 7 FOLLET Alain D4 S.DANIEL LABORNE
- 8 PICCO Frédéric D4 VS TRUN
- 9 HARNIEH Alexandre D3 EC SERQUIGNY
- 10 BACHER Pierre D4 VC SAULCEEN ELBEUF
- 11 LAMANT Mickaël (fsgt 3é cat.) VC Hattenville Fauville
- 12 FLEURY Christophe D3 VC Hattenville Fauville
- 13 MORIANCOURT Max D3 VC BERNAY
- 14 MASALA Bruno D4 VC VERNON
- 15 MARTIN William D4 VC VERNON
- 16 LECHAT Jean Luc D4 VC LISIEUX
- 17 CARDON Dany D3 AC MANOIR EURE A.
- 18 MOREL Emmanuel D3 CS BONNEVILLE
- 19 PICANT Christian D4 VC BERNAY
- 20 COUTURIER Cédric D3 VC BOURGTHEROULDE
- 21 TAILLEUR Marc D3 VC VERNON
- 22 LESOUEF Christian D4 AC BAYEUX
- 23 DESCHAMPS Frédéric D3 VC PONT AUDEMER
- 24 PICOT Patrice D4 US PETRUVIENNE