RESULTAT DE PLAINVILLE ET PHOTOS 24 AVRIL 2011

, par  Daniele Labbe , popularité : 13%

- 1ERE CATEGORIE

- 1 LEGOFFE Mickaël ES NANTERRE
- 2 COUAILLOC Patrice VCC Normanville
- 3 DAUGEARD Philippe UV NEUBOURG
- 4 CUDORGE Remy EC SERQUIGNY
- 5 MICHAUD Joël CS ANDELYS
- 6 BEUIVILLE Paul VC PACEEN
- 7 DEVREUX Daniel STADE VERNOLIEN
- 8 DUVIVIER Sébastien UV NEUBOURG
- 9 BUNEL Nicolas VC BERNAY
- 10 BOURSY Eric AC SOTTEVILLE
- 11 DELAPLACE Jean Bernard CS ANDELYS
- 12 VAN HOLLEBEKE sébastien VC BERNAY
- 13 ZANOLI Florent AS ST MARCEL
- 14 NIGAUD Bertrand VCC Normanville
- 15 HOUY Jean Michel CSL VERNON
- 16 HALLAIS Stéphane CS ANDELYS
- 17 LECREPS Frédéric VC BERNAY
- 18 GRAIRE Christophe AC SOTTEVILLE
- 19 MAQUAIRE Damien VC BERNAY
- 20 CALLEWAERT Franck VC LOUVIERS

Nicolas Bunel... Encore dans la bonne !
Dominique Grouard en souffrance après sa chute
Sebastien Van Hollebeke reviendra sur le groupe de tête en fin de course
Mickaël Legoff (ES Nanterre) en blanc prend le dessus à quelques mètres de la ligne

- 2e CATEGORIE

- 1 DEFILLIPIS Michem FONT EPOUP
- 2 MOREL EMMANUEL CS BONNEVILLE
- 3 GRESSENT Emmanuel BARENTIN CS
- 4 LAMOTTE ANTHONY FLEP CHARLEVAL
- 5 COURTAUT Ludovic UV NEUBOURG
- 6 NEVEU Pascal VC BERNAY
- 7 PENNEC Denis EC SERQUIGNY
- 8 TOURNADRE Antoine EC SERQUIGNY
- 9 GUENEGAN Yves CSL VERNON
- 10 PORTMANN Jean Jacques UV CONCHES
- 11 GOBERT Christophe RUEIL
- 12 LEMOINE Eric BOISGUILLAUME
- 13 ATANNE Denis VCC Normanville
- 14 DEGLOS François STADE VERNOLIEN
- 15 LAMOTTE Eric FLEP CHARLEVAL
- 16 BOUDARD Jean VCC Normanville
- 17 HARNIEH Alexandre EC SERQUIGNY
- 18 MERER Thierry VC CAER NORMANVILLE
- 19 BORDEAU Geoffrey VCC Normanville
- 20 FAUVEL Davy La fromagère
- 21 RECHER Frédéric La fromagère
- 22 HORCHOLLES Willy CS ANDELYS

Pascal Neveu a raté la bonne, mais prendra néanmoins la 6è place en 2è cat

- 3e CATEGORIE

- 1 DAUGEARD Maxime UV NEUBOURG
- 2 NIGAUD francis VCC Normanville
- 3 LAFERRIERE Stèphane VC LOUVIERS
- 4 COMMAILLE Jean Pierre VC PACY
- 5 GARDIEN Gerald EC SERQUIGNY
- 6 VIDAL Pascal UV CONCHES
- 7 ANQUETIL Jean Jacques BARENTIN CS
- 8 ALLIROL Didier VC NEUILLY
- 9 POUQUET Philippe STADE VERNOLIEN
- 10 MATIFAS Pascal VC BERNAY
- 11 ONFROY Thomas AC SOTTEVILLE
- 12 DUMONTIER Philip EC SERQUIGNY
- 13 BEAUQUESNNE Olivier VC HAUTOT /MER
- 14 LECROQ Thierry AS ST MARCEL
- 15 CALLEWAERT Jean Luc VC LOUVIERS
- 16 DESCHILDRE Laurent CSL VERNON
- 17 TARASIUK Pascal AC MONTAURE
- 18 LECLERC Kevin La FROMAGERE
- 19 MORIANCOURT Max VC BERNAY
- 20 LASSEUR Jean CS ANDELYS
- 21 BUENO Anthony VC BERNAY
- 22 AUFFRAY — VC Louviers
- 23 POIRIER Francis CS ANDELYS
- 24 GAILLARD Laurent ESMPC( 28)
- 25 STEPHAN J.C. UV CONCHES
- 26 FRAUDEAU Fabrice UV NEUBOURG
- 27 DEROO Jacky VCBERNAY
- 28 LACOUA Damien BMC
- 29 LEPELTIER CHAUVET Rémy VCC Normanville

Anthony Bueno... Tout en puissance, mais encore a court d’entraînement !

- 4e CATEGORIE

- 1 DUCHEMIN Daniel VC LILLEBONNE
- 2 GODEFROY Gérard CC MONTVILLE
- 3 DUPUIS Laurent VCEMS
- 4 REVEL Serge AS ST MARCEL
- 5 TRAP Louis AS BRETEUIL
- 6 VERAQUIN Rémi AC MONTAURE
- 7 PILON Max VC LOUVIERS
- 8 CALLEWAERT Philippe VC LOUVIERS
- 9 MOREL Jean Claude CS BONNEVILLE
- 10 NARDIN Antonio AC MONTAURE
- 11 AULNETTE Bernard VC C. NORMANVILLE
- 12 GAUTIER Michel VC LILLEBONNE
- 13 HEQUET Gerard Flep CHARLEVAL
- 14 HAMADACHE Madji La Feuillie Cycliste
- 15 LARTIGUE Pascal VC LOUVIERS
- 16 CHAPELLE Jean Luc VC PACEEN
- 17 ONFROY Christian AC SOTTEVILLE
- 18 DELANDE Jean Pierre BARENTIN CS
- 19 TARASIUK Jean Louis AC MONTAURE
- 20 FOULIARD Armand VC PACEEN

- UV NEUBOURG : 1er par équipe

La remise des récompenses avec les vainqueurs de chaque catégorie