CYCLO CROSS DE BERNAY 12 Décembre

CLASSEMENT ET IMAGES
dimanche 12 décembre 2010
par  Daniele Labbe
popularité : 26%

Ludovic Merlier... Retour victorieux !

 SENIORS

 1 MERLIER Ludovic SENIOR 1981 VELOCE CLUB ROUEN 76
 2 LECOEUR Laurent SENIOR 1973 VC VIMOUTIERS
 3 BREARD Philippe SENIOR 1972 UC LANDELLAISE
 4 LEPECQ Julien SENIOR 1985 VC SAULCEEN ELBEUF
 5 GRANDIDIER Ludovic SENIOR 1980 VC saulceen
 6 ORIN Bruno SENIOR 1972 US PETRUVIENNE
 7 PICANT Wilfried SENIOR 1982 VC BERNAY
 8 BOUTEILLER Yannick SENIOR 1977 TEAM CYCLO CROSS
 9 BRAMOULLE Gérard SENIOR 1974 AC OCTEVILLE
 10 CARDON Dany MASTER 1957 AC MANOIR EURE
 11 LEFEBVRE Thomas ESPOIR 1992 VC SAULCEEN ELBEUF
 12 DELARIVE Mathieu SENIOR 1987 VC SAULCEEN ELBEUF
 13 ORIN Jean LouisMASTER 1970 US PETRUVIENNE
 14 MENUET Guillaume ESPOIR 1992 AC ALIZAY
 15 CHOPART Dimitri ESPOIR 1989 VC ORBEC
 16 DUCHEMINJean MichelMASTER 1968 ESM GONFREVILLE
 17 PENNEC Denis MASTER 1967 EC SERQUIGNY
 18 TRUPTIL Hervé MASTER 1968 OVTT LILLEBONNE
 19 PICANT Franck SENIOR 1985 VC BERNAY
 20 GRAVELAIS Michael ESPOIR 1992 VC PACEEN
 21 BARON Mathieu SENIOR 1984 CS GRAVENCHON
 22 HESLOUIS Sylvain SENIOR 1966 ES LIVAROT
 23 MALVOISIN Sébastien ESPOIR 1992 VC PACEEN
 24 PICANT Christian MASTER 1958 VC BERNAY
 25 CHATELIN Pascal MASTER 1964 VC VIMOUTIERS
 26 LEBOURG Ludovic MASTER 1969 VC SAULCEEN
 27 GRAVELAISJordan ESPOIR 1988 VC PACEEN
 28 LEPLEY Jean Alexandre ESPOIR 1992 AC MANOIR EURE
 29 RAULT Thierry MASTER 1963 SOUVENIR DANIEL
 30 BENOIST Daniel MASTER 1947 UC LANDELLAISE
 31 LE RUN Jean MASTER 1966 SOUVENIR
 32 STEPHAN Jean Claude MASTER 1961 UV CONCHES

Mathieu Osmont en action dans le sous bois

  JUNIORS
 1 OSMONT Mathieu VC AIGLON
 2 BOUFFAY Pierre AC MONTIVILLIERS
 3 MALVOISIN Mathias VC PACEEN
 4 LEMANCEL Pierre EC PAYS DAUGE <doc359|center>                         -        {{CADETS}}                -1        FOURNIER        Benjamin        ES LIVAROT -2        JEAN        Antoine        UC TILLY VAL DE SEULLES -3        CHEMINEAU        Jonathan        VC AIGLON -4        BIZET        Ronan        TEAM BIZET SPORT -5        PIN        Jérémy        VC SAULCEEN ELBEUF LES THUITS VO -6        GRINDEL        Kevin        AC SOTTEVILLE         PORC        Frédéric        UV RAI AUBE <doc358|center>                         -        {{DAMES}}                -1        JOUTEL        Laura        ESM GONFREVILLE LORCHER
 2 SAUVAGE Sophie CO COURONNE

Le team Picant à l’échauffement
1er passage vers le sous bois
1er passage vers les sous bois la fin du peloton
Wilfried
Franck
Christian
Vol au dessus de la ville de Bernay
Pour Wilfried... pas le temps d’admirer le paysage
Tous les lauréats se retrouvent au Podium