RESULTATS de GAUCIEL le 8 MAI

, par  Michel Eybraly , popularité : 13%

Prix de la municipalité de GAUCIEL


-La bonne échappée

Classement :D1 D2.

- Président du Jury : FLORY Jean Claude VC EVREUX
- Juge à l’Arrivée : QUEDEVILLE Eric VC SAUSSAYE - ELBEUF
- Avec l’aide de Daniel ROBIN.
- Speakeur : HALLOUPPEAU Patrick VC VIMOUTIERS.
Nombre de Partants : 48.


- 1er PICANT Wielfried D1 VC BERNAY les 77,500 Kms en 1h59’30
- 2e CARBONNIER Yves VD1 VC VERNON
- 3e PICANT Franck D1 VC BERNAY
- 4e SEVENNEC Loic D1 ANET VELO CLUB à 0’10 Secondes
- 5e BEAUNE Jean Luc VD1 VC VERNON
- 6e LUCAS Patrick Vétérans VC VERNON
- 7e PINTUS Eric D2 VC VERNON
- 8e DEVREUX Daniel VD1 STADE - VERNOLIEN
- 9e VAN HOLLEBECKE Sébastien VD1 VC BERNAY
- 10e DISZTL Henri VD1 VC VERNON
- 11e POINTEAU Cédric D1 CS BONNEVILLE/ITON
- 12e MAQUAIRE Damien D1 VC BERNAY
- 13e COOL Benoit D1 UC GAMBAIS
- 14e DA COSTA Hilario D2 VC VERNON
- 15e MONTIER Franck VD2 UC GAMBAIS
- 16e BAUMGARTEN Arnaud VD1 VC VERNON
- 17e DUVIVIER Sébastien D1 UV NEUBOURG
- 18e KINZIGER Didier VD2 VC BERNAY
- 19e LE NORMAND Jean Pierre VD2 UV NEUBOURG
- 20e AULNETTE Jean Luc Vétérans CS BONNEVILLE/ITON
- 21e PETIT Luc VD1 STADE - VERNOLIEN
- 22e LE GALLOU Alain D1 TEAM COTE GRANIT ROSE
- 23e THOUMY Gaèl D1 VC SAUSSAYE - ELBEUF
- 24e POISSON Gaèl D2 VC FECAMP
- 25e DAVID Nicolas D1 SDL VERNEUIL/AVRE
- 26e FOLLET Grégory D2 SDL VERNEUIL/AVRE
- 27e ADONEL Matthieu D2 UV NEUBOURG
- 28e PATRIARCHE Franck D2 DREUX CYCLO CLUB
- 29e POINTEL Daniel VD2 AC ALIZAY
- 30e MAAMERI Hocine VD1 VC LISIEUX
- 31e COUTURIER Julien D2 CS BONNEVILLE/ITON
- 32e LE NAHEDIC Julien D1 VC LILLEBONNE
- 33e MACRON Brice D1 CS BONNEVILLE/ITON
- 34e HENRY Fabrice VD1 VC L’AIGLE
- 35e RUET Mickael D1 AG HAYE DU PUITS

- Challenge par équipe :
- 1er VC BERNAY
- 2e VC VERNON


- Départ Dép. 3,4.


-Victoire de Stéphane LAFFERRIERE

Classement :D3. D4

Nombre de Partants : 42
- 1er LAFFERRIERE Stéphane VD3 VC LOUVIERS les 62 Kms en 1h28’43
- 2e DEUVE Patrice VD4 VC VERNON à 0’13 Secondes
- 3e LEGRAIN Christian VD3 AS BRETEUIL/ITON
- 4e PREVEL Richard VD4 CC LANDIVY à 0’27 Secondes
- 5e FOLLET Alain VD3 SDL VERNEUIL/AVRE à 1’17 Mn
- 6e RASSET Stéphane VD3 AC ALIZAY
- 7e POULAIN Patrick VD4 VC VERNON
- 8e MARY Pascal VD3 VC VERNON
- 9e LEBRUN Charles VD3 EC SERQUIGNY
- 10e LE BARS Jean Paul VD4 EC SERQUIGNY
- 11e COMMAILLE Jean Pierre VD4 CS BONNEVILLE/ITON
- 12e DIDOU Matthieu D3 CS BONNEVILLE/ITON
- 13e PILON Didier VD3 VC VERNON
- 14e BRUNOT Gilles VD4 CS BONNEVILLE/ITON
- 15e LAURENT David D3 UV NEUBOURG
- 16e L’HERMUSIER Stéphane D3 EC SERQUIGNY
- 17e FLEURY Christophe VD4 VC FECAMP
- 18e DUMONT Lionel VD3 VC VERNON
- 19e SAUSSAYE Sébastien D3 UCVR TROUVILLE LA HAULE
- 20e DAMAGNEZ Olivier VD3 VAC NONANCOURT
- 21e BELLIARD André VD4 STADE - VERNOLIEN
- 22e DUFAYEL Jerry D3 SDL VERNEUIL/AVRE
- 23e BOQUET Thierry VD4 AC ALIZAY
- 24e MAUPAS Sébastien D3 VC EVREUX
- 25e MOULIN David D3 VC PONT - AUDEMER
- 26e LORMEAU Yvons VD3 STADE - VERNOLIEN
- 27e MATIFAS Pascal VD4 VC BERNAY
- 28e FLEURY Sébastien VD3 STADE - VERNOLIEN
- 29e HAROU Johnny D3 VTT AO THUIT - SIGNOL
- 30e SERANT Floriane FED1 USSA PAVILLY BARENTIN à 2 Tours
- 31e HAVET Didier VD4 AC ALIZAY à 3 Tours
- 32e TESSON Philippe VD4 UCVR TROUVILLE LA HAULE
- Challenge par équipe :
- 1er VC VERNON
- 2e EC SERQUIGNY
- 3e AC ALIZAY
- 4e STADE - VERNOLIEN
- Classement par équipe sur les 2 courses ;
- 1er VC VERNON