BERNAY LA COUTURE et autre resultats du 18 Mars

lundi 19 mars 2012
par  Daniele Labbe
popularité : 50%

 CLASSEMENT D3 D4
 1 RASSET Stéphane Pass`Cyclisme (D3) AC ALIZAY
 2 FRANCOIS Michel (D3) SOUVENIR DANIEL LABORNE
 3 FRANCOIS Ludovic (D3) VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O
 4 HAROU Johnny Pass`Cyclisme (D3) VTT AO THUIT-SIGNOL
 5 MATIFAS Pascal Pass`Cyclisme (D4) VC BERNAY
 6 DUMONT Lionel Pass`Cyclisme (D3) VC VERNON
 7 COMMAILLE Jean Pierre Pass`Cyclisme (D4) VC PACEEN
 8 PILON Didier Pass`Cyclisme (D3) VC VERNON
 9 POULAIN Patrick Pass`Cyclisme (D4) VC VERNON
 10 SAUSSAYE Sébastien (D3) UC VALLEE DE LA RISLE
 11 LEBRUN Charles Pass`Cyclisme (D3) EC SERQUIGNY
 12 MOREL Laurent Pass`Cyclisme (D3) CS BONNEVILLE
 13 MOREL Emmanuel Pass`Cyclisme (D3) CS BONNEVILLE
 14 GUILLOUX Stéphane Pass`Cyclisme (D3) TEAM TSM
 15 MALFILATRE Yoann Pass`Cyclisme (D3) UV RAI AUBE
 16 MORIN Nicolas Pass`Cyclisme (D4) CS BONNEVILLE
 17 TILMANT Bruno Pass`Cyclisme (D4) EC PAYS D`AUGE
 18 DUVAL Vincent D4 US PETRUVIENNE
 19 LEFEBVRE Philippe (D4) VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O
 20 LEGRAND Stéphanie Pass`Cyclisme (D1) AC ALIZAY
 21 SEMELAGNE Pierre D4 UV NEUBOURG
 22 BRIENS Bernard VC BOURGTHEROULDE
 23 FLEURY Christophe Pass`Cyclisme (D4) VC FECAMP
 24 LARTIGUE Pascal (D4) AC MANOIR EURE ANDELLE
 25 HESLOUIS Sandra Pass`Cyclisme (D1) VC VIMOUTIERS
 26 LEROUGE Bruno Pass`Cyclisme (D3) VC VERNON
 27 PAUVIT Yannick Pass`Cyclisme (D3) VC LISIEUX
 28 DUQUESNOY Charlie Pass`Cyclisme (D3) VC BERNAY
 29 MARY Pascal Pass`Cyclisme (D3) VC VERNON
 30 LORMEAU YVON Pass`Cyclisme (D3) STADE VERNOLIEN
 31 CHAPELLE Ludovic Pass`Cyclisme (D3) VC FECAMP
 32 GARDIEN Gerald Pass`Cyclisme (D4) EC SERQUIGNY
 33 GERARD David Pass`Cyclisme (D3) TEAM TSM
 34 NICOLAS Claude Pass`Cyclisme (D4) UV NEUBOURG
 35 RECHER Frédéric Pass`Cyclisme (D4) US PETRUVIENNE
 36 PORTMANN Jean Jacques Pass`Cyclisme (D3) UV CONCHES
 37 HUE Ludovic Pass`Cyclisme (D3) VC BOURGTHEROULDE
 38 LE FUR Loïc Pass`Cyclisme (D3) EC PAYS D`AUGE
 39 HESNARD Régis Pass`Cyclisme (D4) VC LILLEBONNE
 40 RAULT Thierry (D4) SOUVENIR DANIEL LABORNE
 41 JOUTEL Laura (D1) ESM GONFREVILLE L`ORCHER


 CLASSEMENT D1 D2
 1 PONS François (D1) ESM Gonfreville l’Orcher
 2 ROUSSELLE Baptiste Pass`Cyclisme Open (D1) TEAM TSM
 3 CHEVAL Frédéric Pass`Cyclisme Open (D1) AC OCTEVILLE
 4 RICHARD Philippe Pass`Cyclisme Open (D1) VC BERNAY
 5 LEGRAND Vincent (D1) US PETRUVIENNE
 6 HUET Damien Pass`Cyclisme Open (D1) VC FECAMP
 7 DUHAMEL Maxime Pass`Cyclisme Open (D1) AC SOTTEVILLE
 8 LEROY Jonathan Pass`Cyclisme Open (D1) VC FECAMP
 9 DUMONTEL Loic Pass`Cyclisme Open (D2) UV NEUBOURG
 10 FRANCOIS Frédéric (D1) VC AIGLON
 11 GRU Thierry Pass`Cyclisme Open (D1) VC VERNON
 12 MASCOT Sébastien Pass`Cyclisme Open (D1) VC FECAMP
 13 FOURNIER Richard (D1) USSA PAVILLY BARENTIN
 14 MAQUAIRE Damien Pass`(D2) VC BERNAY
 15 BOURDONNE David Open (D2) VC BERNAY
 16 FRAICHE Kévin Pass`Cyclisme Open (D1) VC VERNON
 17 LUCAS Patrick Pass`Cyclisme Open (D1) VC VERNON
 18 JOUEN Fabrice Pass`Cyclisme (D2) TEAM TSM
 19 DISZTL Henri Pass`Cyclisme Open (D1) VC VERNON
 20 FLEURY Raphaël Pass`Cyclisme Open (D2) VC FECAMP
 21 PARDON Arnaud Pass`Cyclisme Open (D2) UV NEUBOURG
 22 RUSE Pascal Pass`Cyclisme Open (D1) AC ALIZAY
 23 BUNEL Nicolas Pass`Cyclisme Open (D1) VC BERNAY
 24 DEVREUX Daniel Pass`Cyclisme (D1) STADE VERNOLIEN
 25 DEVAUX Simon (D2) LA FEUILLIE CYCLISTE
 26 COLLARD Olivier Pass`Cyclisme Open (D1) TEAM TSM
 27 DUPONT Eric Pass`Cyclisme (D2) TEAM TSM
 28 BOUFFAY Pierre (D2) AC MONTIVILLIERS
 29 RIALLAND Alan (D2) ESM Gonfreville L’orcher
 30 STREBEL Julien (D1) US PETRUVIENNE
 31 BAUMGARTEN Arnaud (D1) VC VERNON
 32 NEVEU Pascal Pass`Cyclisme (D1) VC BERNAY
 33 MENAGER Thierry Pass`Cyclisme Open (D2) VC EVREUX
 34 DAVID Nicolas (D1) S. Daniel Laborde
 35 BOURSY Eric Pass`Cyclisme Open (D1) AC SOTTEVILLE
 36 CARBONNIER Yves Pass`Cyclisme Open (D1) VC VERNON
 37 PITTINO Jordan Pass`Cyclisme Open (D1) AC SOTTEVILLE
 38 BOURSY Stéphane Pass`Cyclisme (D2) VC TROUVILLE DEAUVILLE
 39 KINZIGER Didier Pass`Cyclisme (D2) VC BERNAY
 40 LHUILLIER David (D2) UV NEUBOURG
 41 PINTUS Eric Pass`Cyclisme Open (D2) VC VERNON
 42 LAUGIER Jean Michel (D1) VC FECAMP
 43 LE NORMAND Jean Pierre (D2) UV NEUBOURG
 44 LE NAHEDIC Julien (D1) VC LILLEBONNE
 45 ADONEL Mathieu Pass`Cyclisme (D2) UV NEUBOURG
 46 FOLLET Gregory P (D2) S. Daniel Laborde
 47 DA COSTA Hilario Pass`Cyclisme Open (D2) VC VERNON
 48 PIETRALUNGA Pierre Pass`Cyclisme Open (D1) VS TRUN
 49 FERRON Stéphane Pass`Cyclisme (D2) ES ALNELOISE CYCLISME
 50 DEPERROIS Mickael Pass`Cyclisme (D2) UV NEUBOURG
 51 PETIT Luc Pass`Cyclisme (D1) STADE VERNOLIEN
 52 LECANU Cyrille Pass`Cyclisme Open (D2) VC VERNON
 53 DEGLOS Jérôme Pass`Cyclisme (D1) STADE VERNOLIEN
 54 HUTINET Samuel Pass`Cyclisme Open (D1) VC FECAMP
 55 LEMOINE Eric Pass`Cyclisme (D2) USC BOIS GUILLAUME
 56 CRAMBERT Virgile (D2) VC Saulceen Elbeuf les TVO
 57 GUILBEAU Eric Pass`Cyclisme Open (D1) VC BERNAY
 58 RUET Mickael (D1) AG HAYE DU PUITS
 59 MAAMERI François Pass`Cyclisme (D1) VC LISIEUX
 60 LEBOEUF Corentin Pass`Cyclisme Open (D1) VC MUREAUX
 61 LEBOURG Ludovic (D2) VC Saulceen Elbeuf les TVO

 AUTRE RESULTATS :
  LE NEUBOURG (27) Minimes Cadets
 Pas de chance pour Bastien VAN HOLLEBEKE dont c’était sa 1ere course , il crève au 3e tour

 LE BRAY (27) UFOLEP
 Jacky DEROO vers la 12e place (arrivée groupée)

 ST PIERRE DE BENOUVILLE (76) 3e manche du challenge hivernal
 Emmanuel VERET : 6e Master 2


Commentaires  Forum fermé

Logo de pons françois
lundi 19 mars 2012 à 20h02 - par  pons françois

bonjour auriez des photos de l’arrivée d1 d2,

merci d’avance françois pons

Logo de Bastien van hollebeke
lundi 19 mars 2012 à 19h56 - par  Bastien van hollebeke

OUI, je n’ai pas eu de chance mais j’ai adoré les 3 tours que j’ai fait, de très bonne sensation, presser d’être dimanche prochain .