RESULTAT FINALE DU CHALLENGE DE NORMANDIE

GRAND CAMP Minimes Cadets
dimanche 4 septembre 2011
par  Daniele Labbe
popularité : 27%

 MINIMES
 1 JULLIEN Thomas VELOCE CLUB ROUEN 76
 2 TAILLEFER Steven ES CAEN
 3 DUPONQ Mathieu USSA PAVILLY BARENTIN
 4 CORDEVANT Alexandre AC MONTIVILLIERS
 5 MOULIN Quentin UC IFS-HEROUVILLE
 6 KERGARAVAT Samuel VELOCE CLUB ROUEN 76
 7 PRODHOMME Nicolas SOUVENIR DANIEL LABORNE
 8 MALLET Maxime VC PACEEN
 9 DELERIN Constance USSA PAVILLY BARENTIN
 10LAFORGE Dylan ES LIVAROT
 11NGOULOU Théo VC CATENAY
 12 BOISSET Thibault UV RAI AUBE
 13 PETROZ Thomas ES LIVAROT
 14 LESELLIER Clément VC ST LO PONT HEBERT
 15 TRIBOULT Gaylord ES LIVAROT
 16 LECLERC Corentin VC CATENAY
 17 CAPPOEN Pierre SOUVENIR DANIEL LABORNE
 18 LE DU Vincent VC PACEEN
 19 LEHOUX David VC AIGLON
 20 MALLET Théo USSA PAVILLY BARENTIN
 21 HENRIET Mehdy VC PACEEN
 22 HAVE Justine USSA PAVILLY BARENTIN
 23 COTELLE Sullivan AC SOTTEVILLE
 24 PILLEUL Lucas CS DES ANDELYS
 25 HAGUE Bastien USSA PAVILLY BARENTIN
 26 BASSET Marius VC PONT AUDEMER
 27 RAULLINE Elise VC ST LO PONT HEBERT
 28 GRINGORE Thomas USSA PAVILLY BARENTIN
 29 BACHELET Grégoire USSA PAVILLY BARENTIN
 30 VERGER Simon FLERS CYCLISME 61
 31 LEMOIGNIC Aurélien UV RAI AUBE
 32 RETIF Benjamin VC BERNAY
 33 SCHMITT Sophie VC TROUVILLE DEAUVILLE
 34 LEVASSEUR Pierre VC CATENAY
 35 DUMONT Alexandre VC CATENAY
 36 SORREWTINO Dylan VELOCE CLUB ROUEN 76
 37LEBRETON Julien VC AIGLON

 CLASSEMENT GENERAL MINIMES (sous reserve)
 1 JULLIEN Thomas Véloce Club Rouen 76
 2 MOULIN Quentin UC Ifs Hérouville
 3 CORDEVANT Alexandre AC Montivilliers
 4 TAILLEFER Steven ES Caen
 5 PRODHOMME Nicolas Souvenir Daniel Laborne
 6 DUPONQ Mathieu USSA Pavilly Barentin
 7 BOISSET Thibault UV De Rai Aube
 8 KERGARAVAT Samuel Véloce Club Rouen 76
 9 HENRIET Medhy VC Paceen
 10 TRIBOULT Gaylord ES Livarot
 11 DUBOIS Cédric ES Livarot
 12 LAFORGE Dylan ES Livarot
 13 LESELLIER Clément VC Saint Lô Pont Hébert
 14 PETROZ Thomas ES Livarot
 15 BOQUET Harold Véloce Club Rouen 76
 16 HAGUE Bastien USSA Pavilly Barentin
 17 MALLET Maxime VC Paceen
 18 VILLAIN Alexandre VC Saint Lô Pont Hébert
 19 LEMARIE Marine UC Bricquebec
 20 LEHOUX David VC Aiglon

 COURSE CADETS
 1 CEUSTERMANS Clément VC PONT AUDEMER
 2 LE HER Axel USSA PAVILLY BARENTIN
 3 N GUYYENVANTU Grégoire VC SAULCEEN ELBEUF LES T.
 4 BILLARD Bastien SOUVENIR DANIEL LABORNE
 5 BEAUNE Thomas VC VERNON
 6 BOUGUET Hugo VC HATTENVILLE FAUVILLE
 7 LEVASSEUR Jordan USSA PAVILLY BARENTIN
 8 TOUZE Damien UV NEUBOURG
 9 BLANC Jérémy USSA PAVILLY BARENTIN
 10 LEBERT Maxime VC SAULCEEN ELBEUF LES T.
 11 DELERIN Julien USSA PAVILLY BARENTIN
 12 DELVALLE Vincent SOUVENIR DANIEL LABORNE
 13 LHOMME Guillaume CS BONNEVILLE
 14 LEROSIER Baptiste VC ST LO PONT HEBERT
 15 FRETAR Tony UV NEUBOURG
 16 CORDEVANT Eric AC MONTIVILLIERS
 17 DUHAMEL Florian USSA PAVILLY BARENTIN
 18 DEGUY Guillaume VC AIGLON
 19 JEAN Antoine UC TILLY VAL DE SEULLES
 20 PORC Frédéric UV RAI AUBE
 21 COSNEFROY Benoit UC BRICQUEBEC
 22 MOUCHARD Alexis USSA PAVILLY BARENTIN
 23 DAM Maxime USSA PAVILLY BARENTIN
 24 LEFEBVRE Damien VC VERNON
 25 HAGUES Quentin VC SAULCEEN ELBEUF LES T.
 26 POIRET Alexandre VALLEE DAVRE CYCLISTE -27        COUTURIER        Pierre        VC HATTENVILLE FAUVILLE -28        LECARPENTIER        Nathan        UC BRICQUEBEC -29        CALCUTTA        Louis        VC SAULCEEN ELBEUF LES T. -30        LE HER        Théo        USSA PAVILLY BARENTIN -31        CRAMOISAN        Yoann        VC FECAMP -32        SYLVESTRE        Axel        ES LIVAROT -33        JARRY MARIS        Titouan        ES CAEN -34        SAULNIER        Maxime        ES LIVAROT -35        GIRARD        Quentin        UV RAI AUBE -36        BUCAILLE        Sébastien        VC TROUVILLE DEAUVILLE -37        CHOPIER        Loic        SOUVENIR DANIEL LABORNE -38        KASZCZYC        Léo        VELOCE CLUB ROUEN 76 -39        DUPONQ        Clément        VC HATTENVILLE FAUVILLE -40        LEDUEY        Téo        VC HATTENVILLE FAUVILLE -{{CLM CADETS}} -1        TOUZE        Damien        UV NEUBOURG        5'16"60 -2        LEVASSEUR        Jordan        USSA PAVILLY BARENTIN        5'20"16 -3        CHEMINEAU        Jonathan        VC AIGLON        5'23"38 -4        DELERIN        Julien        USSA PAVILLY BARENTIN        5'25"44 -5        BOUGUET        Hugo        VC HATTENVILLE FAUVILLE        5'29"59 -6        SAULNIER        Maxime        ES LIVAROT        5'30"58 -7        LE HER        Axel        USSA PAVILLY BARENTIN        5'31"33 -8        BLANC        Jérémy        USSA PAVILLY BARENTIN        5'31"51 -9        PORC        Frédéric        UV RAI AUBE        5'32"84 -10        DELVALLE        Vincent        SOUVENIR DANIEL LABORNE        5'34"34 -11        VALOGNES        Quentin        UC BRICQUEBEC        5'34"78 -12        FRETAR        Tony        UV NEUBOURG        5'35"36 -13        DAM        Maxime        USSA PAVILLY BARENTIN        5'38 -14        COSNEFROY        Benoit        UC BRICQUEBEC        5'39"72 -15        LE HER        Théo        USSA PAVILLY BARENTIN        5'40"38 -16        COUTURIER        Pierre        VC HATTENVILLE FAUVILLE        5'40"42 -17        CORDEVANT        Eric        AC MONTIVILLIERS        5'42"70 -18        BILLARD        Bastien        SOUVENIR DANIEL LABORNE        5'43"31 -19        HAGUES        Quentin        VC SAULCEEN ELBEUF LES T.        5'45"38 -19        GIRARD        Quentin        UV RAI AUBE        5'45"38 -21        BYTEBIER        Baptiste        ES AUMALE        5'46"00 -22        LEROSIER        Baptiste        VC ST LO PONT HEBERT        5'46"43 -23        DEGUY        Guillaume        VC AIGLON        5'46"80 -24        BEAUNE        Thomas        VC VERNON        5'48"52 -25        DUHAMEL        Florian        USSA PAVILLY BARENTIN        5'50"59 -26        CAPPOEN        Florian        SOUVENIR DANIEL LABORNE        5'52"01 -27        JARRY MARIS        Titouan        ES CAEN        5'52"03 -28        LECARPENTIER        Nathan        UC BRICQUEBEC        5'52"19 -29        JEAN        Antoine        UC TILLY VAL DE SEULLES        5'52"32 -30        MOUCHARD        Alexis        USSA PAVILLY BARENTIN        5'54"13 -31        LEFEBVRE        Damien        VC VERNON        5'55"58 -32        LEBERT        Maxime        VC SAULCEEN ELBEUF LES T.        5'55"72 -33        SYLVESTRE         Axel        ES LIVAROT        5'56"20 -34        HAIRON        Romain        UC BRICQUEBEC        5'58"00 -35        LHOMME        Guillaume        CS BONNEVILLE        5'58"38 -36        CALCUTTA        Louis        VC SAULCEEN ELBEUF LES T.        5'59"24 -37        JEANNE        Maxence        VC ST LO PONT HEBERT        5'59"40 -38        N GUYYENVANTU        Grégoire        VC SAULCEEN ELBEUF LES T.        6'00"54 -39        FOURNIER        Benjamin        ES LIVAROT        6'03"38 -40        CHOPIER        Loic        SOUVENIR DANIEL LABORNE        6'03"58 -41        POIRET        Alexandre        VALLEE DAVRE CYCLISTE 6’04"32
 42 CARLI Valentin UV NEUBOURG 6’05"70
 43 BONNEAU Loic VELOCE CLUB ROUEN 76 6’07"00
 44 KASZCZYC Léo VELOCE CLUB ROUEN 76 6’11"03
 45 CRAMOISAN Yoann VC FECAMP 6’15"58
 46 GRINDEL Kevin AC SOTTEVILLE 6’18"03
 47 BUCAILLE Sébastien VC TROUVILLE DEAUVILLE 6’20"72
 48 LEDUEY Téo VC HATTENVILLE FAUVILLE 6’23"38
 49 DUPONQ Clément VC HATTENVILLE FAUVILLE 6’25"38
 50 GRICOURT Antonin USSA PAVILLY BARENTIN 6’35"09
 51 POTEL Victor UC VALLEE DE LA RISLE 6’43"75
 52 PELFRESNE Gabin VC PONT AUDEMER 6’54"32
 53 CEUSTERMANS Clément VC PONT AUDEMER 7’00"00

 CLASSEMENT GENERAL CADETS(sous reserve)
 1 DELERIN Julien USSA Pavilly Barentin
 2 LEVASSEUR Jordan USSA Pavilly Barentin
 3 BILLARD Bastien Souvenir Daniel Laborne
 4 PORC Frédéric UV De Rai Aube
 5 CORDEVANT Eric AC Montivilliers
 6 TOUZE Damien UV Neubourg
 7 LE HER Axel USSA Pavilly Barentin
 8 VALOGNES Quentin UC Bricquebec
 9 LEROSIER Baptiste VC Saint Lô Pont Hébert
 10 CEUSTERMANS Clément VC Pont Audemer
 11 DELVALLE Vincent Souvenir Daniel Laborne
 12 SAULNIER Maxime ES Livarot
 13 LECARPENTIER Nathan UC Bricquebec
 14 BLANC Jérémy USSA Pavilly Barentin
 44 BOUGUET Hugo VC Hattenville Fauville
 16 COSNEFROY Benoit UC Bricquebec
 17 N GUYENVANTU Grégoire VC Saulceen Elbeuf TVO
 18 TRACA Baptiste SV Senlisien
 18 LAGOUTTE Pierrick CC Ernéen
 20 DELAMARE Romain UV Neubourg

Minimes -Le leader Thomas Jullien s’impose pour la 4ème fois.
Cadets - Victoire de Clément Ceustermans
Podium Minimes et Cadets
Thomas Jullien (Minimes) et Julien Delerin (Cadets) remportent le Challenge de Normandie 2011

Commentaires  Forum fermé

Logo de la presse de la manche
lundi 5 septembre 2011 à 09h20 - par  la presse de la manche

nous sommes à la recherche du classement général final des cadets du challenge de normandie à grancamp