RESULTAT FINALE DU CHALLENGE DE NORMANDIE

GRAND CAMP Minimes Cadets
dimanche 4 septembre 2011
par  Daniele Labbe
popularité : 13%

 MINIMES
 1 JULLIEN Thomas VELOCE CLUB ROUEN 76
 2 TAILLEFER Steven ES CAEN
 3 DUPONQ Mathieu USSA PAVILLY BARENTIN
 4 CORDEVANT Alexandre AC MONTIVILLIERS
 5 MOULIN Quentin UC IFS-HEROUVILLE
 6 KERGARAVAT Samuel VELOCE CLUB ROUEN 76
 7 PRODHOMME Nicolas SOUVENIR DANIEL LABORNE
 8 MALLET Maxime VC PACEEN
 9 DELERIN Constance USSA PAVILLY BARENTIN
 10LAFORGE Dylan ES LIVAROT
 11NGOULOU Théo VC CATENAY
 12 BOISSET Thibault UV RAI AUBE
 13 PETROZ Thomas ES LIVAROT
 14 LESELLIER Clément VC ST LO PONT HEBERT
 15 TRIBOULT Gaylord ES LIVAROT
 16 LECLERC Corentin VC CATENAY
 17 CAPPOEN Pierre SOUVENIR DANIEL LABORNE
 18 LE DU Vincent VC PACEEN
 19 LEHOUX David VC AIGLON
 20 MALLET Théo USSA PAVILLY BARENTIN
 21 HENRIET Mehdy VC PACEEN
 22 HAVE Justine USSA PAVILLY BARENTIN
 23 COTELLE Sullivan AC SOTTEVILLE
 24 PILLEUL Lucas CS DES ANDELYS
 25 HAGUE Bastien USSA PAVILLY BARENTIN
 26 BASSET Marius VC PONT AUDEMER
 27 RAULLINE Elise VC ST LO PONT HEBERT
 28 GRINGORE Thomas USSA PAVILLY BARENTIN
 29 BACHELET Grégoire USSA PAVILLY BARENTIN
 30 VERGER Simon FLERS CYCLISME 61
 31 LEMOIGNIC Aurélien UV RAI AUBE
 32 RETIF Benjamin VC BERNAY
 33 SCHMITT Sophie VC TROUVILLE DEAUVILLE
 34 LEVASSEUR Pierre VC CATENAY
 35 DUMONT Alexandre VC CATENAY
 36 SORREWTINO Dylan VELOCE CLUB ROUEN 76
 37LEBRETON Julien VC AIGLON

 CLASSEMENT GENERAL MINIMES (sous reserve)
 1 JULLIEN Thomas Véloce Club Rouen 76
 2 MOULIN Quentin UC Ifs Hérouville
 3 CORDEVANT Alexandre AC Montivilliers
 4 TAILLEFER Steven ES Caen
 5 PRODHOMME Nicolas Souvenir Daniel Laborne
 6 DUPONQ Mathieu USSA Pavilly Barentin
 7 BOISSET Thibault UV De Rai Aube
 8 KERGARAVAT Samuel Véloce Club Rouen 76
 9 HENRIET Medhy VC Paceen
 10 TRIBOULT Gaylord ES Livarot
 11 DUBOIS Cédric ES Livarot
 12 LAFORGE Dylan ES Livarot
 13 LESELLIER Clément VC Saint Lô Pont Hébert
 14 PETROZ Thomas ES Livarot
 15 BOQUET Harold Véloce Club Rouen 76
 16 HAGUE Bastien USSA Pavilly Barentin
 17 MALLET Maxime VC Paceen
 18 VILLAIN Alexandre VC Saint Lô Pont Hébert
 19 LEMARIE Marine UC Bricquebec
 20 LEHOUX David VC Aiglon

 COURSE CADETS
 1 CEUSTERMANS Clément VC PONT AUDEMER
 2 LE HER Axel USSA PAVILLY BARENTIN
 3 N GUYYENVANTU Grégoire VC SAULCEEN ELBEUF LES T.
 4 BILLARD Bastien SOUVENIR DANIEL LABORNE
 5 BEAUNE Thomas VC VERNON
 6 BOUGUET Hugo VC HATTENVILLE FAUVILLE
 7 LEVASSEUR Jordan USSA PAVILLY BARENTIN
 8 TOUZE Damien UV NEUBOURG
 9 BLANC Jérémy USSA PAVILLY BARENTIN
 10 LEBERT Maxime VC SAULCEEN ELBEUF LES T.
 11 DELERIN Julien USSA PAVILLY BARENTIN
 12 DELVALLE Vincent SOUVENIR DANIEL LABORNE
 13 LHOMME Guillaume CS BONNEVILLE
 14 LEROSIER Baptiste VC ST LO PONT HEBERT
 15 FRETAR Tony UV NEUBOURG
 16 CORDEVANT Eric AC MONTIVILLIERS
 17 DUHAMEL Florian USSA PAVILLY BARENTIN
 18 DEGUY Guillaume VC AIGLON
 19 JEAN Antoine UC TILLY VAL DE SEULLES
 20 PORC Frédéric UV RAI AUBE
 21 COSNEFROY Benoit UC BRICQUEBEC
 22 MOUCHARD Alexis USSA PAVILLY BARENTIN
 23 DAM Maxime USSA PAVILLY BARENTIN
 24 LEFEBVRE Damien VC VERNON
 25 HAGUES Quentin VC SAULCEEN ELBEUF LES T.
 26 POIRET Alexandre VALLEE D`AVRE CYCLISTE
 27 COUTURIER Pierre VC HATTENVILLE FAUVILLE
 28 LECARPENTIER Nathan UC BRICQUEBEC
 29 CALCUTTA Louis VC SAULCEEN ELBEUF LES T.
 30 LE HER Théo USSA PAVILLY BARENTIN
 31 CRAMOISAN Yoann VC FECAMP
 32 SYLVESTRE Axel ES LIVAROT
 33 JARRY MARIS Titouan ES CAEN
 34 SAULNIER Maxime ES LIVAROT
 35 GIRARD Quentin UV RAI AUBE
 36 BUCAILLE Sébastien VC TROUVILLE DEAUVILLE
 37 CHOPIER Loic SOUVENIR DANIEL LABORNE
 38 KASZCZYC Léo VELOCE CLUB ROUEN 76
 39 DUPONQ Clément VC HATTENVILLE FAUVILLE
 40 LEDUEY Téo VC HATTENVILLE FAUVILLE

 CLM CADETS
 1 TOUZE Damien UV NEUBOURG 5’16"60
 2 LEVASSEUR Jordan USSA PAVILLY BARENTIN 5’20"16
 3 CHEMINEAU Jonathan VC AIGLON 5’23"38
 4 DELERIN Julien USSA PAVILLY BARENTIN 5’25"44
 5 BOUGUET Hugo VC HATTENVILLE FAUVILLE 5’29"59
 6 SAULNIER Maxime ES LIVAROT 5’30"58
 7 LE HER Axel USSA PAVILLY BARENTIN 5’31"33
 8 BLANC Jérémy USSA PAVILLY BARENTIN 5’31"51
 9 PORC Frédéric UV RAI AUBE 5’32"84
 10 DELVALLE Vincent SOUVENIR DANIEL LABORNE 5’34"34
 11 VALOGNES Quentin UC BRICQUEBEC 5’34"78
 12 FRETAR Tony UV NEUBOURG 5’35"36
 13 DAM Maxime USSA PAVILLY BARENTIN 5’38
 14 COSNEFROY Benoit UC BRICQUEBEC 5’39"72
 15 LE HER Théo USSA PAVILLY BARENTIN 5’40"38
 16 COUTURIER Pierre VC HATTENVILLE FAUVILLE 5’40"42
 17 CORDEVANT Eric AC MONTIVILLIERS 5’42"70
 18 BILLARD Bastien SOUVENIR DANIEL LABORNE 5’43"31
 19 HAGUES Quentin VC SAULCEEN ELBEUF LES T. 5’45"38
 19 GIRARD Quentin UV RAI AUBE 5’45"38
 21 BYTEBIER Baptiste ES AUMALE 5’46"00
 22 LEROSIER Baptiste VC ST LO PONT HEBERT 5’46"43
 23 DEGUY Guillaume VC AIGLON 5’46"80
 24 BEAUNE Thomas VC VERNON 5’48"52
 25 DUHAMEL Florian USSA PAVILLY BARENTIN 5’50"59
 26 CAPPOEN Florian SOUVENIR DANIEL LABORNE 5’52"01
 27 JARRY MARIS Titouan ES CAEN 5’52"03
 28 LECARPENTIER Nathan UC BRICQUEBEC 5’52"19
 29 JEAN Antoine UC TILLY VAL DE SEULLES 5’52"32
 30 MOUCHARD Alexis USSA PAVILLY BARENTIN 5’54"13
 31 LEFEBVRE Damien VC VERNON 5’55"58
 32 LEBERT Maxime VC SAULCEEN ELBEUF LES T. 5’55"72
 33 SYLVESTRE Axel ES LIVAROT 5’56"20
 34 HAIRON Romain UC BRICQUEBEC 5’58"00
 35 LHOMME Guillaume CS BONNEVILLE 5’58"38
 36 CALCUTTA Louis VC SAULCEEN ELBEUF LES T. 5’59"24
 37 JEANNE Maxence VC ST LO PONT HEBERT 5’59"40
 38 N GUYYENVANTU Grégoire VC SAULCEEN ELBEUF LES T. 6’00"54
 39 FOURNIER Benjamin ES LIVAROT 6’03"38
 40 CHOPIER Loic SOUVENIR DANIEL LABORNE 6’03"58
 41 POIRET Alexandre VALLEE D`AVRE CYCLISTE 6’04"32
 42 CARLI Valentin UV NEUBOURG 6’05"70
 43 BONNEAU Loic VELOCE CLUB ROUEN 76 6’07"00
 44 KASZCZYC Léo VELOCE CLUB ROUEN 76 6’11"03
 45 CRAMOISAN Yoann VC FECAMP 6’15"58
 46 GRINDEL Kevin AC SOTTEVILLE 6’18"03
 47 BUCAILLE Sébastien VC TROUVILLE DEAUVILLE 6’20"72
 48 LEDUEY Téo VC HATTENVILLE FAUVILLE 6’23"38
 49 DUPONQ Clément VC HATTENVILLE FAUVILLE 6’25"38
 50 GRICOURT Antonin USSA PAVILLY BARENTIN 6’35"09
 51 POTEL Victor UC VALLEE DE LA RISLE 6’43"75
 52 PELFRESNE Gabin VC PONT AUDEMER 6’54"32
 53 CEUSTERMANS Clément VC PONT AUDEMER 7’00"00

 CLASSEMENT GENERAL CADETS(sous reserve)
 1 DELERIN Julien USSA Pavilly Barentin
 2 LEVASSEUR Jordan USSA Pavilly Barentin
 3 BILLARD Bastien Souvenir Daniel Laborne
 4 PORC Frédéric UV De Rai Aube
 5 CORDEVANT Eric AC Montivilliers
 6 TOUZE Damien UV Neubourg
 7 LE HER Axel USSA Pavilly Barentin
 8 VALOGNES Quentin UC Bricquebec
 9 LEROSIER Baptiste VC Saint Lô Pont Hébert
 10 CEUSTERMANS Clément VC Pont Audemer
 11 DELVALLE Vincent Souvenir Daniel Laborne
 12 SAULNIER Maxime ES Livarot
 13 LECARPENTIER Nathan UC Bricquebec
 14 BLANC Jérémy USSA Pavilly Barentin
 44 BOUGUET Hugo VC Hattenville Fauville
 16 COSNEFROY Benoit UC Bricquebec
 17 N GUYENVANTU Grégoire VC Saulceen Elbeuf TVO
 18 TRACA Baptiste SV Senlisien
 18 LAGOUTTE Pierrick CC Ernéen
 20 DELAMARE Romain UV Neubourg

Minimes -Le leader Thomas Jullien s’impose pour la 4ème fois.
Cadets - Victoire de Clément Ceustermans
Podium Minimes et Cadets
Thomas Jullien (Minimes) et Julien Delerin (Cadets) remportent le Challenge de Normandie 2011

Commentaires  Forum fermé

Logo de la presse de la manche
lundi 5 septembre 2011 à 09h20 - par  la presse de la manche

nous sommes à la recherche du classement général final des cadets du challenge de normandie à grancamp