RESULTAT FINALE DU CHALLENGE DE NORMANDIE GRAND CAMP Minimes Cadets

, par  Daniele Labbe , popularité : 20%

- MINIMES
- 1 JULLIEN Thomas VELOCE CLUB ROUEN 76
- 2 TAILLEFER Steven ES CAEN
- 3 DUPONQ Mathieu USSA PAVILLY BARENTIN
- 4 CORDEVANT Alexandre AC MONTIVILLIERS
- 5 MOULIN Quentin UC IFS-HEROUVILLE
- 6 KERGARAVAT Samuel VELOCE CLUB ROUEN 76
- 7 PRODHOMME Nicolas SOUVENIR DANIEL LABORNE
- 8 MALLET Maxime VC PACEEN
- 9 DELERIN Constance USSA PAVILLY BARENTIN
- 10LAFORGE Dylan ES LIVAROT
- 11NGOULOU Théo VC CATENAY
- 12 BOISSET Thibault UV RAI AUBE
- 13 PETROZ Thomas ES LIVAROT
- 14 LESELLIER Clément VC ST LO PONT HEBERT
- 15 TRIBOULT Gaylord ES LIVAROT
- 16 LECLERC Corentin VC CATENAY
- 17 CAPPOEN Pierre SOUVENIR DANIEL LABORNE
- 18 LE DU Vincent VC PACEEN
- 19 LEHOUX David VC AIGLON
- 20 MALLET Théo USSA PAVILLY BARENTIN
- 21 HENRIET Mehdy VC PACEEN
- 22 HAVE Justine USSA PAVILLY BARENTIN
- 23 COTELLE Sullivan AC SOTTEVILLE
- 24 PILLEUL Lucas CS DES ANDELYS
- 25 HAGUE Bastien USSA PAVILLY BARENTIN
- 26 BASSET Marius VC PONT AUDEMER
- 27 RAULLINE Elise VC ST LO PONT HEBERT
- 28 GRINGORE Thomas USSA PAVILLY BARENTIN
- 29 BACHELET Grégoire USSA PAVILLY BARENTIN
- 30 VERGER Simon FLERS CYCLISME 61
- 31 LEMOIGNIC Aurélien UV RAI AUBE
- 32 RETIF Benjamin VC BERNAY
- 33 SCHMITT Sophie VC TROUVILLE DEAUVILLE
- 34 LEVASSEUR Pierre VC CATENAY
- 35 DUMONT Alexandre VC CATENAY
- 36 SORREWTINO Dylan VELOCE CLUB ROUEN 76
- 37LEBRETON Julien VC AIGLON

- CLASSEMENT GENERAL MINIMES (sous reserve)
- 1 JULLIEN Thomas Véloce Club Rouen 76
- 2 MOULIN Quentin UC Ifs Hérouville
- 3 CORDEVANT Alexandre AC Montivilliers
- 4 TAILLEFER Steven ES Caen
- 5 PRODHOMME Nicolas Souvenir Daniel Laborne
- 6 DUPONQ Mathieu USSA Pavilly Barentin
- 7 BOISSET Thibault UV De Rai Aube
- 8 KERGARAVAT Samuel Véloce Club Rouen 76
- 9 HENRIET Medhy VC Paceen
- 10 TRIBOULT Gaylord ES Livarot
- 11 DUBOIS Cédric ES Livarot
- 12 LAFORGE Dylan ES Livarot
- 13 LESELLIER Clément VC Saint Lô Pont Hébert
- 14 PETROZ Thomas ES Livarot
- 15 BOQUET Harold Véloce Club Rouen 76
- 16 HAGUE Bastien USSA Pavilly Barentin
- 17 MALLET Maxime VC Paceen
- 18 VILLAIN Alexandre VC Saint Lô Pont Hébert
- 19 LEMARIE Marine UC Bricquebec
- 20 LEHOUX David VC Aiglon

- COURSE CADETS
- 1 CEUSTERMANS Clément VC PONT AUDEMER
- 2 LE HER Axel USSA PAVILLY BARENTIN
- 3 N GUYYENVANTU Grégoire VC SAULCEEN ELBEUF LES T.
- 4 BILLARD Bastien SOUVENIR DANIEL LABORNE
- 5 BEAUNE Thomas VC VERNON
- 6 BOUGUET Hugo VC HATTENVILLE FAUVILLE
- 7 LEVASSEUR Jordan USSA PAVILLY BARENTIN
- 8 TOUZE Damien UV NEUBOURG
- 9 BLANC Jérémy USSA PAVILLY BARENTIN
- 10 LEBERT Maxime VC SAULCEEN ELBEUF LES T.
- 11 DELERIN Julien USSA PAVILLY BARENTIN
- 12 DELVALLE Vincent SOUVENIR DANIEL LABORNE
- 13 LHOMME Guillaume CS BONNEVILLE
- 14 LEROSIER Baptiste VC ST LO PONT HEBERT
- 15 FRETAR Tony UV NEUBOURG
- 16 CORDEVANT Eric AC MONTIVILLIERS
- 17 DUHAMEL Florian USSA PAVILLY BARENTIN
- 18 DEGUY Guillaume VC AIGLON
- 19 JEAN Antoine UC TILLY VAL DE SEULLES
- 20 PORC Frédéric UV RAI AUBE
- 21 COSNEFROY Benoit UC BRICQUEBEC
- 22 MOUCHARD Alexis USSA PAVILLY BARENTIN
- 23 DAM Maxime USSA PAVILLY BARENTIN
- 24 LEFEBVRE Damien VC VERNON
- 25 HAGUES Quentin VC SAULCEEN ELBEUF LES T.
- 26 POIRET Alexandre VALLEE D`AVRE CYCLISTE
- 27 COUTURIER Pierre VC HATTENVILLE FAUVILLE
- 28 LECARPENTIER Nathan UC BRICQUEBEC
- 29 CALCUTTA Louis VC SAULCEEN ELBEUF LES T.
- 30 LE HER Théo USSA PAVILLY BARENTIN
- 31 CRAMOISAN Yoann VC FECAMP
- 32 SYLVESTRE Axel ES LIVAROT
- 33 JARRY MARIS Titouan ES CAEN
- 34 SAULNIER Maxime ES LIVAROT
- 35 GIRARD Quentin UV RAI AUBE
- 36 BUCAILLE Sébastien VC TROUVILLE DEAUVILLE
- 37 CHOPIER Loic SOUVENIR DANIEL LABORNE
- 38 KASZCZYC Léo VELOCE CLUB ROUEN 76
- 39 DUPONQ Clément VC HATTENVILLE FAUVILLE
- 40 LEDUEY Téo VC HATTENVILLE FAUVILLE

- CLM CADETS
- 1 TOUZE Damien UV NEUBOURG 5’16"60
- 2 LEVASSEUR Jordan USSA PAVILLY BARENTIN 5’20"16
- 3 CHEMINEAU Jonathan VC AIGLON 5’23"38
- 4 DELERIN Julien USSA PAVILLY BARENTIN 5’25"44
- 5 BOUGUET Hugo VC HATTENVILLE FAUVILLE 5’29"59
- 6 SAULNIER Maxime ES LIVAROT 5’30"58
- 7 LE HER Axel USSA PAVILLY BARENTIN 5’31"33
- 8 BLANC Jérémy USSA PAVILLY BARENTIN 5’31"51
- 9 PORC Frédéric UV RAI AUBE 5’32"84
- 10 DELVALLE Vincent SOUVENIR DANIEL LABORNE 5’34"34
- 11 VALOGNES Quentin UC BRICQUEBEC 5’34"78
- 12 FRETAR Tony UV NEUBOURG 5’35"36
- 13 DAM Maxime USSA PAVILLY BARENTIN 5’38
- 14 COSNEFROY Benoit UC BRICQUEBEC 5’39"72
- 15 LE HER Théo USSA PAVILLY BARENTIN 5’40"38
- 16 COUTURIER Pierre VC HATTENVILLE FAUVILLE 5’40"42
- 17 CORDEVANT Eric AC MONTIVILLIERS 5’42"70
- 18 BILLARD Bastien SOUVENIR DANIEL LABORNE 5’43"31
- 19 HAGUES Quentin VC SAULCEEN ELBEUF LES T. 5’45"38
- 19 GIRARD Quentin UV RAI AUBE 5’45"38
- 21 BYTEBIER Baptiste ES AUMALE 5’46"00
- 22 LEROSIER Baptiste VC ST LO PONT HEBERT 5’46"43
- 23 DEGUY Guillaume VC AIGLON 5’46"80
- 24 BEAUNE Thomas VC VERNON 5’48"52
- 25 DUHAMEL Florian USSA PAVILLY BARENTIN 5’50"59
- 26 CAPPOEN Florian SOUVENIR DANIEL LABORNE 5’52"01
- 27 JARRY MARIS Titouan ES CAEN 5’52"03
- 28 LECARPENTIER Nathan UC BRICQUEBEC 5’52"19
- 29 JEAN Antoine UC TILLY VAL DE SEULLES 5’52"32
- 30 MOUCHARD Alexis USSA PAVILLY BARENTIN 5’54"13
- 31 LEFEBVRE Damien VC VERNON 5’55"58
- 32 LEBERT Maxime VC SAULCEEN ELBEUF LES T. 5’55"72
- 33 SYLVESTRE Axel ES LIVAROT 5’56"20
- 34 HAIRON Romain UC BRICQUEBEC 5’58"00
- 35 LHOMME Guillaume CS BONNEVILLE 5’58"38
- 36 CALCUTTA Louis VC SAULCEEN ELBEUF LES T. 5’59"24
- 37 JEANNE Maxence VC ST LO PONT HEBERT 5’59"40
- 38 N GUYYENVANTU Grégoire VC SAULCEEN ELBEUF LES T. 6’00"54
- 39 FOURNIER Benjamin ES LIVAROT 6’03"38
- 40 CHOPIER Loic SOUVENIR DANIEL LABORNE 6’03"58
- 41 POIRET Alexandre VALLEE D`AVRE CYCLISTE 6’04"32
- 42 CARLI Valentin UV NEUBOURG 6’05"70
- 43 BONNEAU Loic VELOCE CLUB ROUEN 76 6’07"00
- 44 KASZCZYC Léo VELOCE CLUB ROUEN 76 6’11"03
- 45 CRAMOISAN Yoann VC FECAMP 6’15"58
- 46 GRINDEL Kevin AC SOTTEVILLE 6’18"03
- 47 BUCAILLE Sébastien VC TROUVILLE DEAUVILLE 6’20"72
- 48 LEDUEY Téo VC HATTENVILLE FAUVILLE 6’23"38
- 49 DUPONQ Clément VC HATTENVILLE FAUVILLE 6’25"38
- 50 GRICOURT Antonin USSA PAVILLY BARENTIN 6’35"09
- 51 POTEL Victor UC VALLEE DE LA RISLE 6’43"75
- 52 PELFRESNE Gabin VC PONT AUDEMER 6’54"32
- 53 CEUSTERMANS Clément VC PONT AUDEMER 7’00"00

- CLASSEMENT GENERAL CADETS(sous reserve)
- 1 DELERIN Julien USSA Pavilly Barentin
- 2 LEVASSEUR Jordan USSA Pavilly Barentin
- 3 BILLARD Bastien Souvenir Daniel Laborne
- 4 PORC Frédéric UV De Rai Aube
- 5 CORDEVANT Eric AC Montivilliers
- 6 TOUZE Damien UV Neubourg
- 7 LE HER Axel USSA Pavilly Barentin
- 8 VALOGNES Quentin UC Bricquebec
- 9 LEROSIER Baptiste VC Saint Lô Pont Hébert
- 10 CEUSTERMANS Clément VC Pont Audemer
- 11 DELVALLE Vincent Souvenir Daniel Laborne
- 12 SAULNIER Maxime ES Livarot
- 13 LECARPENTIER Nathan UC Bricquebec
- 14 BLANC Jérémy USSA Pavilly Barentin
- 44 BOUGUET Hugo VC Hattenville Fauville
- 16 COSNEFROY Benoit UC Bricquebec
- 17 N GUYENVANTU Grégoire VC Saulceen Elbeuf TVO
- 18 TRACA Baptiste SV Senlisien
- 18 LAGOUTTE Pierrick CC Ernéen
- 20 DELAMARE Romain UV Neubourg

Minimes -Le leader Thomas Jullien s’impose pour la 4ème fois.
Cadets - Victoire de Clément Ceustermans
Podium Minimes et Cadets
Thomas Jullien (Minimes) et Julien Delerin (Cadets) remportent le Challenge de Normandie 2011