classement de plainville
par ,
popularité : 7%
– 1ere CATEGORIE
– 1 GRANDIDIER Ludovic 27 VC Caer Normanville
– 2 NEVEU Alain 27 VC BERNAY
– 3 ANGRAND Gaëtan 27 CS ANDELYS
– 4 BAZIRE Damien 27 CSL VERNON
– 5 SAVOURAY David 76 FORGES VELOS 76
– 6 MICHAUD Joël 27 CS ANDELYS
– 7 LEMEUNIER Sylvain 27 AC MONTAURE
– 8 GROUARD Dominique 27 VC BERNAY
– 9 TERRIER Grégoire 27 VC EMS
– Alain Neveu lance la bonne échappée dès le premier tour...
– Sur une 2ème attaque seul Ludovic Grandidier réussi à le suivre. A un tour de l’arrivée les deux échappés ne comptent que 25 sec sur un groupe de contre.
– Mais à l’arrivée c’est Ludovic Grandidier qui s’impose... Une fois de plus Alain Neveu ne peut s’imposer dans son village !!
– 2e CATEGORIE
– 1 GONCALVES Ulysse 27 CS ANDELYS
– 2 LEMOINE Eric 76 USC BOISGUILLAUME
– 3 CUDORGE Remy 27 EC SERQUIGNY
– 4 BUISSON Fabrice 27 EC SERQUIGNY
– 5 RESSE Vincent 27 Team XC-ROAD
– 6 BENARD Mathieu 27 CS ANDELYS
– 3e CATEGORIE
– 1 LEMAYOT Frédéric 27 VC BERNAY
– 2 DUSSEAUX Anyhony 27 VC BOURGTHEROULDE
– 3 HORCHOLLES Willy 27 CS ANDELYS
– 4 BALCERZAK Johan 27 STADE VERNOLIEN
– 5 DUTERTRE Benédicte 27 VC Caer Normanville
– 6 GEFFROY Philippe 95 AS HERBLAY
– 7 CALLEWAERT Cyril 27 AC MONTAURE
– 8 TERRIER Franck 27 VC EMS
– 9 DASILVA José 76 STE LUCIE Cycliste
– 10 PINGUET fabrice 27 VC Caer Normanville
– 11 CHEVAL Yoann 27 AC MONTAURE
– 12 DARRAS Alain 27 VC EMS
– 13 AMPOULIE Philippe 27 VC BERNAY
– 14 IBERT Bernard 27 CSL VERNON
– 15 DEGLOS François 27 STADE VERNOLIEN
– 16 GAUDIN Gervais 27 VC Caer Normanville
– 17 AURE Gilles 27 VC BOIS LE ROI
– Les 3ème cat et 15 16 ans au départ
– Frédéric Lemayot prend la bonne échappée
– A 3 tours de l’arrivée seul Anthony Dusseaux peut le suivre.
– Frédéric se débarasse de son dernier compagnon d’échappée dans le dernier tour pour l’emporter en solitaire.
– Première victoire pour le Bernayen licencié depuis l’école de cyclisme !!
4 eCATEGORIE (GS)
– 1 BIRE Frédéric 27 AC MONTAURE A
– 2 GERARD Clement 27 CSL VERNON B
– 3 MOREL Jean Claude 27 VC Caer Normanville B
– 4 GARDIEN Gerald 27 EC SERQUIGNY A
– 5 DEROO Jacky 27 VC BERNAY 0
– 6 RETIF Joël 27 VC BERNAY 0
– 7 RIBOT jean Marie 27 VC PACEEN 0
– 8 MORIANCOURT Max 27 VC BERNAY 0
– 9 VARLET Christian 27 VC BOIS LE Roy A
– 10 DAUVIN Geoges 76 STE LUCIE GD Quevilly 0
– 11 CALLEWAERT Jean Luc 27 AC MONTAURE A
– 12 ROLAIN Michel 76 ST LUCIE Cycliste A
– 13 FEIX Michele 76 AC Sotteville F
– 14 PILON Max 27 VC EMS B
– 15 LELOUP Michel 27 AC MONTAURE A
– 16 GAUTIER Michel 76 VC LILLEBONNE 0
– 17 KAUFMANN Michel 60 AC MARINES 0
– 18 VASNIER Nadége 27 VC BOIS LE Roy F
– 19 REVEL Serge 27 AS ST MARCEL B
– 20 STEPHAN Jean Claude 27 UV CONCHES 0
– 21 NARDIN Antonio 27 AC MONTAURE A
– 22 AULNETTE Bernard 27 VC Caer Normanville B
– Départ des GS4 avec 3 Bernayens
– Jacky Deroo a beaucoup tenté...Mais sans réussite . Il termine 5ème de l’emballage final
-Classement par équipe :
– 1e : CS ANDELYS 7points, 2é VC BERNAY 8 points
– 15/16 ANS
– 1 MOULIN Anthony 27 VC BERNAY
– 2 RETIF Benjamin 27 VC BERNAY
– 3 BALOURDET steven CS BONNEVILLE
– 4 BAZIRE Meghan (F) CSL VERNON
– Sans de réelle opposition, aucune difficulté pour les 2 cadets qui prennent les 2 premières places.
– 13/14 ANS
– 1 GROUAZEL Léa (F) 27 VC Caer Normanville
– Les lauréats félicités par Mr Vila Maire de Plainville.