CLASSEMENT PLAINVILLE
par ,
popularité : 20%
-1ere CATEGORIE
– 1 DUMONTEL Loïc 27 AC MONTAURE
– 2 DELAPLACE Jean Bernard 27 CS ANDELYS
– 3 ANGRAND Gaëtan 27 CS ANDELYS
– 4 DAUGEARD PHILIPPE 27 AC MONTAURE
– 5 SAVOURAY David 76 Forges Velo 76
– 6 RIBOT CHRISTOPHE 27 VC PACEEN
– 7 TERRIER Grégoire 27 VC EMS
– 8 DEVREUX Daniel 27 STADE VERNOLIEN
– 9 CALLEWAERT Franck 27 AC MONTAURE
– 10 HARNIEH Alexandre 27 EC SERQUIGNY
– 11 PEUDEVIN Julien 27 VC PACEEN
– 12 DELAMARE Jerôme 76 Forges Velo 76
– 13 HOUY Jean Michel 27 CSL VERNON
– 14 TOURNADRE Antoine 27 EC SERQUIGNY
– 15 PITTINO Jordan 76 AC SOTTEVILLE
– 16 PILON Eric 27 VC EMS
– 17 BOURSY Eric 76 AC SOTTEVILLE
– 18 COURTAUT LUDOVIC 76 TEAM FABRIZIO
– 19 LUCIEN Stéphane 27 CS ANDELYS
– 20 DUTOT FRANCOIS 76 AC SOTTEVILLE
–
2e CATEGORIE
– 1 ONFROY Thomas 76 AC SOTTEVILLE
– 2 BENARD mathieu 27 CS ANDELYS
– 3 GANDEBOEUF CHRISTIAN 78 BMC BUCHELAY
– 4 BRIENS Bernard 27 VC Bourtheroulde
– 5 GUILLOUZO CHRISTOPHE 27 CS VERNON
– 6 LEGRAIN Christian 27 AS BRETEUIL
– 7 BRUNOT GILLES 27 CS BONNEVILLE
– 8 PORTMAN jean Jacques 27 UV CONCHES
– 9 COUTURIER Cedric 27 VC Bourtheroulde
– 10 LEMOINE ERIC 76 USC BOIS GUILLAUME
– 11 BUISSON FABRICE 27 EC SERQUIGNY
L’échappée se forme dès le premier tour avec le futur vainqueur...
...Loïc Dumontel (AC Montaure)
–
3e CATEGORIE
– 1 HORCHOLLES Willy 27 CS ANDELYS
– 2 KAUFMANN JEROME 60 VC BEAUVAIS
– 3 BUENO Anthony 27 VC BERNAY
– 4 MAZIARD Aurélien 27 VC PACEEN
– 5 LEBARS Jean Paul 27 EC SERQUIGNY
– 6 LEVOURCH’ Marc 76 Team Fabrizio
– 7 ANGOT ARNAUD 76 AC SOTTEVILLE
– 8 COMMAILLE Jean Pierre 27 VC BOIS LE ROY
– 9 LEGOFF MICHEL 27 CS BONNEVILLE
– 10 CLINCHEMAILLIE David 76 XC COURONNE
– 11 DESCHAMPS CHRISTOPHE 27 VC BERNAY
– 12 TRANCHAND Olivier 27 CS BONNEVILLE
– 13 MATIFAS Pascal 27 VC BERNAY
– 14 GEOFFROY Philippe 95 USC MAGNY en V.
– 15 HERAULT Laurent 27 CSL VERNON
– 16 PLESSIS FRANCK 76 VCSPE
– 17 LEBOURGOCQ Dominique 76 VC Hattenville F.
– 18 LEBLANC Jean Luc 27 CS ANDELYS
– 19 BITHU JONATHAN 27 CS ANDELYS
– 20 LEFEBVRE Philippe 27 AC MONTAURE
– 21 IBERT Bernard 27 CSL VERNON
– 22 FIGEUREU Régis 27 FLEP Charleval
– 23 MORIANCOURT Max 27 VC BERNAY
– 24 CALLEWAERT Cyril 27 AC MONTAURE
– 25 GONCALVEZ Ulice 27 FLEP Charleval
– 26 DELAFOSSE Christophe 27 CSL VERNON
– 27 GRONDIN Leon 27 VC EMS
– 28 LUCIEN Jonathan 27 CS ANDELYS
– 29 HALLAIS Stéphane 27 CS ANDELYS
– 30 NEVEU ALAIN 27 VC BERNAY
Alain Neveu fait le spectacle dès le 1er tour...Sa dernière tentative échouera à moins d’un km de l’arrivée suite à un incident.
Anthony Bueno et Christopher Deschamps contrôlent le peloton.
Malgré tous les efforts qu’il a produit à protéger son copain, Anthony Bueno termi
ne 3ème d’un sprint massif remporté par Willy Horcholles (CS Andelys)...L’infortuné Alain Neveu prenant la dernière place de la course.
–
4e CATEGORIE
– 1 CALLEWAERT Jean Luc 27 AC MONTAURE
– 2 LECENES Bernard 27 AS ST MARCEL
– 3 NOURRI Christian 76 Deville les Rouens
– 4 REVEL Serge 27 AS ST MARCEL
– 5 CANU Guillaume 27 CS BONNEVILLE
– 7 BIRE frédéric 27 AC MONTAURE
– 8 HOUEL Hervé 76 AC SOTTEVILLE
– 9 NARDIN Antonio 27 AC MONTAURE
– 10 RETIF Joël 27 VC BERNAY
– 11 VASNIER Bruno 27 VC BOIS LE ROY
– 12 DEROO Jacky 27 VC BERNAY
– 13 ROLAIN Michel 76 STE LUCIE C.
– 14 VASNIER Nadège 27 VC BOIS LE ROY
– 15 VERAQUIN Rémy 27 AC MONTAURE
– 16 GRAVELLE Christian 76 CC MONTVILLE
– 17 Pilon Max 27 VC EMS
– 18 HAMADACHE Madjid 76 La Feuillie C.
– 19 MESNIL Lionel 76 USC BB
– 20 GAUTIER Michel 76 VC LILLEBONNE
– 21 STEPHAN Jean Claude 27 UV CONCHES
– 22 DA SILVA José 76 STE Lucie
– 23 TARASIUK Jean Louis 27 AC MONTAURE
– 24 THIOLLET Bernard 78 EC HOUDAN
– 25 FORTIER Jean Paul 76 La Feuillie C.
– 26 TRAP louis 27 UV CONCHES
– 27 LEMERCIER Jacky 27 AC MONTAURE
– 28 NARDIN Antonio 27 AC MONTAURE
– 29 HAREL Bruno 76 STE LUCIE C.
– 30 TAISSON ALAIN 83 UC CARQUERANNAISE
Joël Rétif en compagnie de Bruno Vasnier (Bois-le Roi) ont attaqué à deux reprises dans le dernier tour pour échouer à quelques centaines de mètres de l’arrivée...
...Et c’est Jean Luc Collewaert (AC Montaure) qui s’impose au sprint.
– JEUNES 13/14 ANS
– 1 LE BERT Clement 27 AC MONTAURE
– 2 HARNIEH Théo 27 EC SERQUIGNY
– JEUNES 15/16ANS
– 1 MOULIN Anthony 27 VC BERNAY
– 2 RETIF Benjamin 27 VC BERNAY
– 3 HERAULT Yoan 27 CSL VERNON
Les deux jeunes Bernayens ont pris quelques longueurs au peloton pour savourer leur superbe course.
Jean-Louis Vila le Maire de Plainville félicite tous les lauréats du jour.
Commentaires Forum fermé