RESULTATS de GAUCIEL le 8 MAI

mercredi 9 mai 2012
par  Michel Eybraly
popularité : 20%

Prix de la municipalité de GAUCIEL

-La bonne échappée

Classement :D1 D2.

 Président du Jury : FLORY Jean Claude VC EVREUX
 Juge à l’Arrivée : QUEDEVILLE Eric VC SAUSSAYE - ELBEUF
 Avec l’aide de Daniel ROBIN.
 Speakeur : HALLOUPPEAU Patrick VC VIMOUTIERS.
Nombre de Partants : 48.


 1er PICANT Wielfried D1 VC BERNAY les 77,500 Kms en 1h59’30
 2e CARBONNIER Yves VD1 VC VERNON
 3e PICANT Franck D1 VC BERNAY
 4e SEVENNEC Loic D1 ANET VELO CLUB à 0’10 Secondes
 5e BEAUNE Jean Luc VD1 VC VERNON
 6e LUCAS Patrick Vétérans VC VERNON
 7e PINTUS Eric D2 VC VERNON
 8e DEVREUX Daniel VD1 STADE - VERNOLIEN
 9e VAN HOLLEBECKE Sébastien VD1 VC BERNAY
 10e DISZTL Henri VD1 VC VERNON
 11e POINTEAU Cédric D1 CS BONNEVILLE/ITON
 12e MAQUAIRE Damien D1 VC BERNAY
 13e COOL Benoit D1 UC GAMBAIS
 14e DA COSTA Hilario D2 VC VERNON
 15e MONTIER Franck VD2 UC GAMBAIS
 16e BAUMGARTEN Arnaud VD1 VC VERNON
 17e DUVIVIER Sébastien D1 UV NEUBOURG
 18e KINZIGER Didier VD2 VC BERNAY
 19e LE NORMAND Jean Pierre VD2 UV NEUBOURG
 20e AULNETTE Jean Luc Vétérans CS BONNEVILLE/ITON
 21e PETIT Luc VD1 STADE - VERNOLIEN
 22e LE GALLOU Alain D1 TEAM COTE GRANIT ROSE
 23e THOUMY Gaèl D1 VC SAUSSAYE - ELBEUF
 24e POISSON Gaèl D2 VC FECAMP
 25e DAVID Nicolas D1 SDL VERNEUIL/AVRE
 26e FOLLET Grégory D2 SDL VERNEUIL/AVRE
 27e ADONEL Matthieu D2 UV NEUBOURG
 28e PATRIARCHE Franck D2 DREUX CYCLO CLUB
 29e POINTEL Daniel VD2 AC ALIZAY
 30e MAAMERI Hocine VD1 VC LISIEUX
 31e COUTURIER Julien D2 CS BONNEVILLE/ITON
 32e LE NAHEDIC Julien D1 VC LILLEBONNE
 33e MACRON Brice D1 CS BONNEVILLE/ITON
 34e HENRY Fabrice VD1 VC L’AIGLE
 35e RUET Mickael D1 AG HAYE DU PUITS

 Challenge par équipe :
 1er VC BERNAY
 2e VC VERNON


 Départ Dép. 3,4.

-Victoire de Stéphane LAFFERRIERE

Classement :D3. D4

Nombre de Partants : 42
 1er LAFFERRIERE Stéphane VD3 VC LOUVIERS les 62 Kms en 1h28’43
 2e DEUVE Patrice VD4 VC VERNON à 0’13 Secondes
 3e LEGRAIN Christian VD3 AS BRETEUIL/ITON
 4e PREVEL Richard VD4 CC LANDIVY à 0’27 Secondes
 5e FOLLET Alain VD3 SDL VERNEUIL/AVRE à 1’17 Mn
 6e RASSET Stéphane VD3 AC ALIZAY
 7e POULAIN Patrick VD4 VC VERNON
 8e MARY Pascal VD3 VC VERNON
 9e LEBRUN Charles VD3 EC SERQUIGNY
 10e LE BARS Jean Paul VD4 EC SERQUIGNY
 11e COMMAILLE Jean Pierre VD4 CS BONNEVILLE/ITON
 12e DIDOU Matthieu D3 CS BONNEVILLE/ITON
 13e PILON Didier VD3 VC VERNON
 14e BRUNOT Gilles VD4 CS BONNEVILLE/ITON
 15e LAURENT David D3 UV NEUBOURG
 16e L’HERMUSIER Stéphane D3 EC SERQUIGNY
 17e FLEURY Christophe VD4 VC FECAMP
 18e DUMONT Lionel VD3 VC VERNON
 19e SAUSSAYE Sébastien D3 UCVR TROUVILLE LA HAULE
 20e DAMAGNEZ Olivier VD3 VAC NONANCOURT
 21e BELLIARD André VD4 STADE - VERNOLIEN
 22e DUFAYEL Jerry D3 SDL VERNEUIL/AVRE
 23e BOQUET Thierry VD4 AC ALIZAY
 24e MAUPAS Sébastien D3 VC EVREUX
 25e MOULIN David D3 VC PONT - AUDEMER
 26e LORMEAU Yvons VD3 STADE - VERNOLIEN
 27e MATIFAS Pascal VD4 VC BERNAY
 28e FLEURY Sébastien VD3 STADE - VERNOLIEN
 29e HAROU Johnny D3 VTT AO THUIT - SIGNOL
 30e SERANT Floriane FED1 USSA PAVILLY BARENTIN à 2 Tours
 31e HAVET Didier VD4 AC ALIZAY à 3 Tours
 32e TESSON Philippe VD4 UCVR TROUVILLE LA HAULE
 Challenge par équipe :
 1er VC VERNON
 2e EC SERQUIGNY
 3e AC ALIZAY
 4e STADE - VERNOLIEN
 Classement par équipe sur les 2 courses ;
 1er VC VERNON


Portfolio

JPEG - 282.8 ko

Commentaires  Forum fermé

Logo de S.LAFFERRIERE
mercredi 9 mai 2012 à 23h24 - par  S.LAFFERRIERE

Bonsoir,
T’as pas une photo de l’arrivée des D3 ?
Stéphane