RESULTAT DU CYCLO CROSS DES MONTS DU 11 DECEMBRE

mardi 13 décembre 2011
par  Daniele Labbe
popularité : 21%

 SENIORS Masters Espoirs

 1 MERLIER Ludovic USSA PAVILLY BARENTIN
 2 FLEURY Damien AC BAYEUX
 3 CORNU Jérémy VENDEE U PAYS DE
 4 BREARD Philippe AC BAYEUX
 5 BRAMOULLE Gérard VC CANTON DES PIEUX
 6 LEMAIR Alexandre Senior VELOCE CLUB ROUEN 76
 7 MARCHAND Teddy VC LISIEUX
 8 GRANDIDIER Ludovic VC SAULCEEN ELBEUF LES
 9 LEPECQ Julien VC SAULCEEN ELBEUF LES
 10 MARTIN Arnaud UC IFS-HEROUVILLE
 11 BULOT Steve EC SAINT VIGORIENNE
 12 PICANT Wilfried VC BERNAY
 13 GRINDEL Fabrice AC BAYEUX
 14 CARDON Dany AC MANOIR EURE ANDELLE
 15 PICANT Franck VC BERNAY
 16 DUVAL Pierre Jean Espoir 1993 ES LIVAROT
 17 GUILLEMET Damien Senior 1985 UC DARNETAL
 18 TROSSAIS Christian UC ALENCON -DAMIGNY
 19 LEFEBVRE Thomas VC SAULCEEN ELBEUF LES
 20 LECOEUR Maxime UC ALENCON DAMIGNY
 21 CHEVAL Frédéric AC OCTEVILLE
 22 OLIVIER Kévin VC SAULCEEN ELBEUF LES
 23 DUHAMEL Maxime AC SOTTEVILLE
 24 LEPOITTEVIN DUBOST Guy UC TILLY VAL DE
 25 BARON Mathieu Senior 1984 TEAM TSM
 26 GRAVELAIS Michael Espoir 1992 VC PACEEN
 27 LEBOURG Ludovic VC SAULCEEN ELBEUF LES
 28 COMMAILLE Jean Pierre VC PACEEN
 29 GOMME Maxime UC DARNETAL
 30 CHOPART Dimitri VC AVRANCHES
 31 TERRIER Grégoire VC EVREUX
 32 HAVAS David US PETRUVIENNE
 33 CRAMBERT Virgile VC SAULCEEN ELBEUF LES
 34 PICANT Christian VC BERNAY
 35 CAILLOT Florian AC MONTIVILLIERS
 36 BARRETEAU Simon US NOGENTAISE
 37 HESLOUIS Sylvain VC VIMOUTIERS
 38 LEFEBVRE Philippe VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O
 39 PERDEREAUX David "LA FROMAGERE"
 40 YVON Sébastien UC TILLY VAL DE SEULLES
 41 BEROUDIAUX Philippe "LA FROMAGERE"
 42 COZETTE Thierry CO BOIS D`ARCY
 43 CAROLLE Jimmy ES ALNELOISE CYCLISME
 44 LEFEBVRE Mathieu TEAM TSM
 45 FAUVEL Davy VC BERNAY
 46 RAULT Thierry SOUVENIR DANIEL LABORNE
 47 QUIJOUX Patrice GO EVREUX GRAVIGNY
 48 GOISLARD Jacques VS CHARTRAIN
 49 PETREL Eric EC BOUCLES DE SEINE
 50 HELLOUIN Christophe VC LILLEBONNE
 51 LETELLIER Sébastien EC BOUCLES DE SEINE
 52 BERTIN Christophe VC VAL DE REUIL

Ludovic MERLIER (USSAPB) facile victoire !

-

 CLASSEMENT CHAMPIONNAT EURE
  SENIORS
 1 GRANDIDIER Ludovic VC SAULCEEN ELBEUF
 2 LEPECQ Julien VC SAULCEEN ELBEUF
 3 PICANT Wilfried VC BERNAY
 4 PICANT Franck VC BERNAY
 5 CRAMBERTVirgile VC SAULCEEN ELBEUF
 6 FAUVEL Davy VC BERNAY

 

  ESPOIRS
 1 LEFEBVRE Thomas VC SAULCEEN ELBEUF
 2 OLIVIER Kevin VC SAULCEEN ELBEUF
 3 GRAVELAIS Michael VC PACEEN
 4 TERRIER Grégoire VC EVREUX

  MASTERS
 1 CARDON DanyAC MANOIR EURE
 2 LEBOURG Ludovic VC SAULCEEN ELBEUF
 3 COMMAILLE Jean PierreVC PACEEN
 4 PICANT Christian VC BERNAY
 5 LEFEBVRE Philippe VC SAULCEEN ELBEUF
 6 RAULT Thierry SOUVENIR DANIEL LABORNE
 7 QUIJOUX Patrice GO EVREUX GRAVIGNY

 CADETS JUNIORS DAMES
 JUNIORS
 1 OSMONT Mathieu VC AIGLON
 2 JEAN Antoine UC TILLY VAL DE SEULLES
 3 PACARY Guillaume UC TILLY VAL DE SEULLES
 4 DESLANDES Alexis VC VAL DE REUIL
 5 LEPILEUR Aurélien VC AVRANCHES
 6 COULIBEUF DELAUNAY Benoit ES LIVAROT
 7 GRENIER Maxime UC DARNETAL
  CADETS
 1 PETROZ Thomas ES LIVAROT
 2 BOISSET Thibault UV RAI AUBE
 3 LEHOUX David VC AIGLON
 4 MARIE Judicaël VC PACEEN
 5 PIN Jérémy VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O
 6 LAFORGE Dylan ES LIVAROT

  DAMES
 1 METZLER Laura UC DARNETAL
 2 NIAY Oriane USSA PAVILLY BARENTIN
 3 SAUVAGE Sophie CO COURONNE
 4 COURTAUT Amélie VC SAULCEEN ELBEUF LES
 5 COURTAUT Pauline VC SAULCEEN ELBEUF LES
 6 LEBOURG Ludivine VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O
 7 VASNIER Audrey VC PACEEN

 CLASSEMENT CHAMPIONNAT DE L’EURE
  CADETS
 1 MARIE Judicaël VC PACEEN
 2 PIN Jérémy VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O

  DAMES
 1 COURTAUT Amélie VC SAULCEEN ELBEUF LES
 2 COURTAUT Pauline VC SAULCEEN ELBEUF LES
 3 LEBOURG Ludivine VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O
 4 VASNIER Audrey VC PACEEN

 ECOLE DE CYCLISME

 PUPILLES
 1 LEPOITEVIN Joris PUP2 UC TILLY Val de Seulles
 2 PAIN Xavier PUP1 VC LISIEUX
 3 JESUS Noé PUP2 VC LISIEUX
 4 CLOUAIRE Raphaël PUP1 VC LISIEUX
 5 BLANCHARD Alexis PUP1 GOE GRAVIGNY
 6 LEBOURG Lucas PUP1 VC LA SAUUSAYE
 7 BERCHI Denis GOE GRAVIGNY
 8 SAUVAGE Gwilherm PUP2 CO COURONNE
 9 LECOEUR Alexandre PUP2 VC CATENAY

 POUSSINS
 1 RAYAN-SACHA SaId POU1 GOE GRAVIGNY
 2 BERCHI Allexandre POU2 GOE GRAVIGNY

 BENJAMINS
 1 PETIT Clement BEN1 STADE VERNOLIEN
 2 YVON Rémi BEN1 UC TILLY/SEULLES
 3 SAUVAGE KILLIAN BEN 2 CO COURONNE
 4 PIGAULT YANN BEN 2 VC LISIEUX
 5 DUHEN Gaetan BEN 2 VC AIGLON
 6 BANCO Kercy GOE GRAVIGNY

  MINIMES

 1 LEPOITEVIN Simon M2 UC TILLY/SEULLES
 2 LEMANCEL François M2 VC LISIEUX
 3 BAARS Arnaud M2 VC SAULCEEN
 4 PATUREL Fabien M1 PERRIERS Cyclisme
 5 PIEDANIEL Duane M2 UC TILLY/SEULLES
 6 LOUVEL Matis M2 VC CATENAY
 7 PETREL Clément M1 VC ROUEN
 8 BOQUET Paul M2 EC BOUCLES DE SEINE
 9 PIGAULT Erwan M2 VC LISIEUX
 10 GASSOT Alex M2 VC AIGLON
 11 COUVIGNY Pierre M1 VC LISIEUX
 12 MERLET Raphaël M2 VC AIGLON
 13 MARIE Noémie M1 VC PACEEN
 14 GEORGET Bastien M1 VC AIGLON
 15 DUHEN Sébastien M2 VC AIGLON
 16 SOUSSAN Florian M VC PACEEN
 17 DEGLOS Quentin M1 STADE VERNOLIEN
18 MARESQ Blandine M1 UC TILLY/SEULLES